pavlovkherson• 29 октября 2015

подскажите пожалуйста как так можно быть невнимательной

Заказала у меня одина покупательница набор пони,в обьявлении указано товар б-у.при получении она ожидала увидеть новый товар в коробочке запечатаный.вообщем она невнимательно прочитала обьявление и подумала что товар новый а получив очень возмутилась .вернуть деньги чисто физически не могу так как уежаю завтра на долгий срок,когда приеду незнаю
Ниже напишу нашу переписку

Кукуша0
Здравствуйте, хочу у вас заказать набор Май литл пони - машинка с прицепом голубая. Завтра проплачу вечером. мой телефон - 06610***58 Аня. Высылать на отделение Нова Пошта г. Харьков № 29.

21 октября 2015 23:54
pavlovkherson
Номер карти знает муж она у него а он в командировке.завтра приедит напишу

22 октября 2015 10:35
pavlovkherson
462708******06784 павлова наталия учитывайте комисию

22 октября 2015 19:23
Кукуша0
только что проплатила, напоминаю реквизиты: г. Харьков, отд. № 29 - Новапошта, Ше**ко Анна Станиславовна, тел. 06610***58

23 октября 2015 01:20
pavlovkherson
Ok сегодня отправлю

23 октября 2015 11:26
pavlovkherson
Здравствуйте,у меня заболел ребенок могу сегодня не успеть отправить,но очень постараюсь найти время.завтра крайний срок .Спасибо за понимание и извините за неудобства

23 октября 2015 19:11
Кукуша0
ОК

23 октября 2015 21:42
pavlovkherson
сегодня отправила номер посылочки59000139044835

24 октября 2015 15:38
Кукуша0
Спасибо.

вчера 18:51
Кукуша0
ЭТА МАШИНКА ЧТО - Б/У????????????????????? Вышлите мне деньги обратно - верну вам сейчас же вашу машинку литл пони!!!! Я лучше добавлю 200 грн и куплю НОВУЮ!!!! бог с ними с теми 30-ю гривнами за доставку!!!!!

вчера 20:26
pavlovkherson
обьявлении было указано б-у куда вы смотрели,а о возврате мы не договаривались .б-у товар обмену и возврату не подлежит.смотрите в следующий раз внимательнее

https://www.kidstaff.com.ua/tema-14264612.html вот прочитайте обьявление внимательно,цена машинки в магазине была 900 грн поэтому о каких 200 грн идет речи?уехала на длительный срок возвраты чисто физически принять не могу,да и я тут причем что вы не внимательно читаете обьявление....
вчера 20:41
Кукуша0
Обьявление отключено, и вы это прекрасно знаете)))))) к чему это вранье???? в обьвлении не было указано - Б/У - я ОЧЕНЬ внимательно читала его!!! неужели выдумаете, что такой товар за 500 грн кто-то купил бы б/у???? если за 620 можно взять НОВУЮ селестию??? фотографии в обьявлении товара вобще был товар в УПАКОВКЕ!!!! верните деньги!!!

вчера 20:45
pavlovkherson
закешируйте обьявление и почитайте оглавление состояния товара,реальных фото вы у меня не просили о какой тогда упаковке идет речь?отключила чтоб у меня про набор не спрашивала так ка он продан.покупают любой товар и за любую цену не вам и мне это обговаривать.сейчас идет речь о том что вы невнимательно читали обьявление.о каком вранье идет речь не понимаю

вчера 20:47
Кукуша0
идет речь о том, что в обьявлении вы не указали, что товар б/у и не указали его состояние - вы попросту утаили это и я хочу, чтобы вы мне вернули деньги, вот и все. что вам конкретно непонятно??? цену вы поставили специально, чтобы обмануть потенциального покупателя.

вчера 20:49
pavlovkherson
специально цену с потолка не брала,набор покупали в детском мире за 900 грн ,но тут уже не о цене идет речь ,а о невнимательности

вчера 20:56
здравствуйте.
набор новый или б/у? дайте реальные фото
ответ для avs7
12 октября 2015 (12:51)
ок до завтра фото скину,б-0у

Добрый день! В каком состоянии набор? Коробка сохранилась?
ответ для LudmilaS.
06 октября 2015 (12:11)
нет коробки нет,состояние хорошее
вот люди за эту цену собирались его купить ,и они увидели что в обьявлении написано б-у.все конец разговора а то дети зовут,а я тут засиделась с вами...смотрите на указаные параметры обьявления внимательнее.всего доброго
вчера 21:16
Кукуша0
судя по первому вопросу - не я одна не увидела, что товар б/у - о чем вы еще можете говорить? вы вернете деньги за свой обман или нет? мой ребенок по вашей вине останется без подарка, поскольку дарить такое мне просто стыдно будет, а 500 грн для меня - деньги, я ей большие подарки два раза в год делаю. в последний раз спрашиваю - вернете деньги или нет?
never_ending• 29 октября 2015
Ответ дляtereza000

ну покупатель так и сделал, а продавец ’и не чешется’.
скажу так, что я обращалась в приват.
неделю мне дама одна голову морочила.
знаете - это уже последняя стадия ’против лома нет приема, если нет другого лома’.
вот и здесь так.

Извините, ’ЭТА МАШИНКА ЧТО - Б/У????????????????????? Вышлите мне деньги обратно - верну вам сейчас же вашу машинку литл пони!!!! Я лучше добавлю 200 грн и куплю НОВУЮ!!!! бог с ними с теми 30-ю гривнами за доставку!!!!! ’ - это, по-вашему, попросить войти в положение?
я бы приняла возврат, но после таких слов гадкий осадок остался бы. еще бы и в гостевой написала, что покупатель не умеет ЧИТАТЬ

tettiana• 29 октября 2015
як на мене покупець не уважний, і мав ну дуууже ввічливо просити прийняти повернення, а не наїзджати одразу!! після таких наїздів можна піти на принцип і не приймати!
звездная галактика• 29 октября 2015
меня одно удивляет - вот все те кто говорят нужно было на колени падать и вежливо продавца просить - поставьте себя на место покупателя. заплатив 500 рин и ожидая на подарок получить новую вещь вы б то же радостно улыбались? думаю нет
Кукуша0• 29 октября 2015
Ответ дляacvila
продавец не хочет ли договориться с покупателем о дополнительной скидке на бу товар? или покупателю принципиально нужно не бу?

да, мне нужно не б/у, я лучше добавлю гривен 200-250 и куплю новую селестию. по теме - игрушка, к сожалению, не в идеальном состоянии, у этих лошадок волосы портятся, вобщем, ребенок сразу поймет, что ею кто-то игрался((( я даже не хочу ее так разочаровывать, честно. насчет цены на товар, знаете, я недавно продала: сапожки джеокс, ботинки кларкс, кроссовки джеокс, туфли экко - все вместе за 700 грн (состояние отличное), просто девочка отзвонилась, я всегда указываю в обьявлении телефон, она как оказалось = живет рядом, вот я и уступила достаточно много. а что-то продала дороже, но я, как ни странно, как правило , даже сгущаю краски в описании товара, и все бывают очень приятно удивлены, получив товар (у меня десткое все, что продавалось - почти новое), так что, цена зависит от продавца - посмотрите, какой разброс на куклы в цене, на тех же лошадок.
Большое спасибо всем, кто поддержал меня и посоветовал что-то. Я, правда, никогда не попадала на Кидстаффе на непорядочных продавцов, наоборот - всегда отлично сделки проходили, вот и утратила бдительность. Обидно, что утратила ее не на своем товаре, а на подарке для ребенка, и, как назло, как раз в то время, когда с деньгами не очень. По поводу цены на машинку, я вобще ее нигде не смотрела, а на Кидстаффе, это - первое обьявление, которое мне попалось по данной теме, я решила, раз Селестия стоит - 700-750, то машинка вполне может стоить 500. Даже не задумалась об этом. Моя ошибка Еще раз - всем спасибо.
gorgo• 29 октября 2015
Ответ дляКукуша0

Так Вы пришли к какому-то соглашению с Продавцом?
landysh7@• 29 октября 2015
Ответ дляAnastasia_мама

А с какого перепуга она должна возвращать деньги даме, которой желание халявы так глаза заслепило, что она не увидела, что товар б/у?

Ничего себе халява за 500грн! Да автор эту игруху новой купила дешевле,чем бу втюхала.
Anastasia_мама• 29 октября 2015
Ответ дляНепонятно

Да простят меня все ценители этих игрушек, но я бы эту фигню и за 50 грн не купила.
Юля 22• 29 октября 2015
я вообще не покупаю если нет реальных фото, значит точно обмануть хотят, как вы, автор. любой товар, тем более б\у нуждается в реальной оценке, а значит и в реальных фото. я вот платье купить хотела, в каталожном фото идеальное, а в реальных - кривое, спасибо девочка нормальные фотки сделала !
Кукуша0• 29 октября 2015
Ответ дляTerramiss
Мне кажется покупатель по жизни такая...невнимательная. А потом все кругом виноваты.
ЕЕ и в темке нет сейчас.
ЕЕ интересы пытаются отстоять посторонние люди. Даже не ее, а ребенка
Думаю если бы в данной ситуации не был замешан ребенок, а покупалось что-то для себя, комментарии были бы совершенно другими.
Просто большинство из нас мамочки, и нам банально хочется, чтоб у ребенка не было разочарования и слез.
Каждый примеряет ситуацию на своего ребеночка.
А если абстрагироваться, то все воспринимается по-другому.
Я работаю допоздна, знаете - такое бывает))) но, представляете, когда я прихожу домой, то мне еще нужно приготовить ребенку поесть, накормить, почитать-покупать-уложить. И вы будете очень удивлены - все это занимает время))) но в промежутках - все-акт отписываюсь))) уж извините, что еще и не уволилась с работы из-за того, что на Кидстаффе обманули. Никакого хамства я не увидела со своей стороны по отношению к продавцу, я была реально в шоке от увиденного, но общалась с ней максимально адекватно, насколько это вообще возможно ля человека, потерявшего 500 грн на подарке для ребенка.

K@rolink@• 29 октября 2015
Ответ дляpinguin_imp
У Вас только вверху состояние товара указано. Если и фото только каталожные,то на месте покупателя я бы подумала, что продавец просто забыл указать, что товар новый, ибо по умолчанию при создании объявления стоит состояние б/у.
Я за возврат. И более очевидное указание на б/у-шность продаваемого.

Я вот соглашусь. оба неправы,Поэтому не надо все на покупателя вешать - принять возврат и правильно составить объявление!
Кукуша0• 29 октября 2015
Ответ дляgorgo

нет, не пришла, она не отвечает, но я ей только отписалась, честно говоря, я наивно надеялась, что она сама отпишется.
Кукуша0• 29 октября 2015
Ответ дляAnastasia_мама

вздыхаю, но мой ребенок - фанат этих лошадок, я же говорю, два раза в год мы изрядно тратимся на игрушки, все вместе, правда, всей семьей. каждый покупает какую-то дорогую игруху, зато ребенок реально играет ими все время))) даже теми, которые еще в три годика дарили))
Victoria Pink• 29 октября 2015
Ответ для звездная галактика

подождите, но ведь изначально было написано, что вещь б/у. и покупатель я считаю не читал объявление в этом случае - там же указано - новая или б/у - и не заметить это
звездная галактика• 29 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

б.у только в шапке. в описании товара нет ни слова о б.у. и фото были каталожные
marysya_ru• 29 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Вы конечно извините! если товар б\у ,какое право челове имеет ставить каталожные фото??? что значит :не успела сделать поэтому и выставила такие фото! ни фига себе!етественно таким и сбивают покупателей с толку
Victoria Pink• 29 октября 2015
Ответ для звездная галактика

согласна, каталожные, но раздел-то б/у. Разве продавец нарушила правила? и фото не просили у нее сделать. она указала, что б/у. просто другое дело пойдет ли на уступки теперь продавец - вроде как со стороны и одну, и вторую понять можно. вот ситуация
marysya_ru• 29 октября 2015
Да все уже понятно, это история один в один ,как с гелем для душа((
marysya_ru• 29 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

да ,продавец нарушил правила, т.к не имел права выставлять каталожные фото на б\у товар!
Victoria Pink• 29 октября 2015
Ответ дляmarysya_ru

а то, что в разделе б/у не настораживает? почему тогда не читать просто объявление? я думаю тут и покупателя вина есть - продавец в разделе б/у поставил, она не дочитала и не смотрела поэтому. Продавца не оправдываю - тут виноваты обе выходит

marysya_ru• 29 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

а где в объявлении продавец хоть намекнул,что товар б\у? Вы знаете,я тоже часто видя в шапке б\у ,а в самом объявлении каталожные фото,думаю,что человек ошибся
Anastasia_мама• 29 октября 2015
Ответ дляКукуша0

У меня мальчики. По этому я покупаю кимоно, боксерские перчатки, грушу, лапы для тхэквандо и прочее)))
marysya_ru• 29 октября 2015
В общем сколько бы здесь не дискуссировали, не ругались, не выясняли отношений, каждый останется при своем мнении и при своей совести( Поэтому очень жаль,что автор получил товар б\у( но самое обидное,что этим обидели ее ребенка, а для каждой мамы ребенок это святое! Считаю,что только ненормальные люди могут наживатся на детях(((
звездная галактика• 29 октября 2015
Ответ дляНе стесняюсь

б.у в объявлении стоит по умолчанию. в описании не было б.у. в сумме с католожным фото покупатель и лоханулся.
НО! у продавца перед этим еще один покупатель спрашивал о состоянии и покупатель ответил что б.у. но не добавил конкретики в объявление
продавец должен дать правдивое описание товара а он ввел покупателя в заблуждение. но смотрю это становится нормой
777Оксана777• 29 октября 2015
Ответ дляmarysya_ru

И я так иногда думаю.
Victoria Pink• 29 октября 2015
Ответ для звездная галактика

это все понятно - просто как возможный вариант она поставила, что б/у и посчитала, что все будут читать и думать.
вообще по-человечески приняла бы возврат, тем более расходы по доставке несет покупатель. да и вещь б/у, не новая - ничем не рискует. но пишет в связи с отъездом не примет - не знаю даже. Но ребенка жалко((( он-то наверное хотел новенькое((((
wird• 29 октября 2015
я считаю что нечестно выставлять нереальное фото, это вводит покупателя в заблуждение, думаю Вы специально это сделали. Если Вы уверены в своём товаре, то примите возврат, а если думаете, что его за такую цену никто не купит кроме невнимательного покупателя, то на это и расчёт.
Аля-Ника• 29 октября 2015
Я считаю продавец не прав, он ввел покупателя в заблуждение каталожным фото...
Продавец если у вас естьсовесть верните деньги
Меган Фокс• 29 октября 2015
Я вижу тут вину обеих сторон. Автор, примите возврат, вам же это ничего не стоит. Посылку на почте бабушка вполне может забрать.
Иришечк@• 29 октября 2015
Ответ дляtettiana
Genifer-88• 29 октября 2015
Я б вернула деньги !у меня с ботинками была ситуация я указала в обьвлении что б/у написала что есть 2 царапины ,девочке все подошло фото приложила,когда она получила отписалась что царапины больше чем чем ей показались на фото,я ей сама предложила,веренуть она отказалась ,сказала нет это не страшно ,они всеравно малозаметны ,спасибо.Я нехочу чтоб на меня обижались ,может люди реально последние деньги отдают чтоб детям было хорошо.