pavlovkherson• 29 октября 2015

подскажите пожалуйста как так можно быть невнимательной

Заказала у меня одина покупательница набор пони,в обьявлении указано товар б-у.при получении она ожидала увидеть новый товар в коробочке запечатаный.вообщем она невнимательно прочитала обьявление и подумала что товар новый а получив очень возмутилась .вернуть деньги чисто физически не могу так как уежаю завтра на долгий срок,когда приеду незнаю
Ниже напишу нашу переписку

Кукуша0
Здравствуйте, хочу у вас заказать набор Май литл пони - машинка с прицепом голубая. Завтра проплачу вечером. мой телефон - 06610***58 Аня. Высылать на отделение Нова Пошта г. Харьков № 29.

21 октября 2015 23:54
pavlovkherson
Номер карти знает муж она у него а он в командировке.завтра приедит напишу

22 октября 2015 10:35
pavlovkherson
462708******06784 павлова наталия учитывайте комисию

22 октября 2015 19:23
Кукуша0
только что проплатила, напоминаю реквизиты: г. Харьков, отд. № 29 - Новапошта, Ше**ко Анна Станиславовна, тел. 06610***58

23 октября 2015 01:20
pavlovkherson
Ok сегодня отправлю

23 октября 2015 11:26
pavlovkherson
Здравствуйте,у меня заболел ребенок могу сегодня не успеть отправить,но очень постараюсь найти время.завтра крайний срок .Спасибо за понимание и извините за неудобства

23 октября 2015 19:11
Кукуша0
ОК

23 октября 2015 21:42
pavlovkherson
сегодня отправила номер посылочки59000139044835

24 октября 2015 15:38
Кукуша0
Спасибо.

вчера 18:51
Кукуша0
ЭТА МАШИНКА ЧТО - Б/У????????????????????? Вышлите мне деньги обратно - верну вам сейчас же вашу машинку литл пони!!!! Я лучше добавлю 200 грн и куплю НОВУЮ!!!! бог с ними с теми 30-ю гривнами за доставку!!!!!

вчера 20:26
pavlovkherson
обьявлении было указано б-у куда вы смотрели,а о возврате мы не договаривались .б-у товар обмену и возврату не подлежит.смотрите в следующий раз внимательнее

https://www.kidstaff.com.ua/tema-14264612.html вот прочитайте обьявление внимательно,цена машинки в магазине была 900 грн поэтому о каких 200 грн идет речи?уехала на длительный срок возвраты чисто физически принять не могу,да и я тут причем что вы не внимательно читаете обьявление....
вчера 20:41
Кукуша0
Обьявление отключено, и вы это прекрасно знаете)))))) к чему это вранье???? в обьвлении не было указано - Б/У - я ОЧЕНЬ внимательно читала его!!! неужели выдумаете, что такой товар за 500 грн кто-то купил бы б/у???? если за 620 можно взять НОВУЮ селестию??? фотографии в обьявлении товара вобще был товар в УПАКОВКЕ!!!! верните деньги!!!

вчера 20:45
pavlovkherson
закешируйте обьявление и почитайте оглавление состояния товара,реальных фото вы у меня не просили о какой тогда упаковке идет речь?отключила чтоб у меня про набор не спрашивала так ка он продан.покупают любой товар и за любую цену не вам и мне это обговаривать.сейчас идет речь о том что вы невнимательно читали обьявление.о каком вранье идет речь не понимаю

вчера 20:47
Кукуша0
идет речь о том, что в обьявлении вы не указали, что товар б/у и не указали его состояние - вы попросту утаили это и я хочу, чтобы вы мне вернули деньги, вот и все. что вам конкретно непонятно??? цену вы поставили специально, чтобы обмануть потенциального покупателя.

вчера 20:49
pavlovkherson
специально цену с потолка не брала,набор покупали в детском мире за 900 грн ,но тут уже не о цене идет речь ,а о невнимательности

вчера 20:56
здравствуйте.
набор новый или б/у? дайте реальные фото
ответ для avs7
12 октября 2015 (12:51)
ок до завтра фото скину,б-0у

Добрый день! В каком состоянии набор? Коробка сохранилась?
ответ для LudmilaS.
06 октября 2015 (12:11)
нет коробки нет,состояние хорошее
вот люди за эту цену собирались его купить ,и они увидели что в обьявлении написано б-у.все конец разговора а то дети зовут,а я тут засиделась с вами...смотрите на указаные параметры обьявления внимательнее.всего доброго
вчера 21:16
Кукуша0
судя по первому вопросу - не я одна не увидела, что товар б/у - о чем вы еще можете говорить? вы вернете деньги за свой обман или нет? мой ребенок по вашей вине останется без подарка, поскольку дарить такое мне просто стыдно будет, а 500 грн для меня - деньги, я ей большие подарки два раза в год делаю. в последний раз спрашиваю - вернете деньги или нет?
Ифифий• 29 октября 2015
Мне кажется, в правила нужно ввести обязательное добавление реальный фото для БУ товара.
Тут неправы обе стороны. Одна что-то не досказала/недопоказала, другая что-то недовидела. Чисто по-человечески приняла бы возврат (деньги можно перебросить и из Африки ,было бы желание), получить возврат может родственник/хорошая знакомая, живущие в одном городе с вами.

AnnaP87• 29 октября 2015
Ответ дляTerramiss

Надо было отзывы почитать и обязательно спросить реальные фото. Задать вопросы.
Вот читаю тут посты и понимаю, что посторонние люди больше внимания проявили к персоне продавца (не покупаю у него ничего) чем покупатель.

Честно, деньги бы вернула в данном случае. Просто чтоб мое имя не полоскали. А покупатель пусть ищет новый наборчик за эти деньги.
Честно сказать я тоже так думаю. Здесь у 1/4 б/у товаров каталожные фото и в правилах это не указано как нарушение. А ещё, когда выбираешь товар на подарок просто в фильтре ставишь новое а не смотришь все подряд. Те кто утверждает что нет ничего в описании и это вина продавца не согласна. В таком случаи все вопросы решаются в личной переписке, если покупатель заинтересован купить норм товар.
Solmira• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

Поддержу.
В теме явно видно, что указано б/у, зачем придумывать, что кто-то по ошибке мог не поменять если 90% не ошибаются и все ставят правильно.
Тем более, что цена на новую там писали 750 а тут 500. Этот невиданный акт щедрости покупателя не насторожил???
Это уже дело покупателя, увидев б.у попросить реальное фото. Спросить, почему цена такая низкая. Спросить, какие дефекты. Потому, что идеально новый товар не может стоить в два раза дешевле, чем у остальных.

Может! Яркий пример - https://www.kidstaff.com.ua/search-741-0-0-0-3-0-0...
Все зависит от начальной закупочной цены товара продавцом.
В любом случае, это жульничество - продавать б/у товар, указывая только новые фото. Я даже новое с реальными фото продавала, а тут б/у... вообще некоторые продавцы или обленились, или всех за дурачков держат.
А указывания состояния товара в шапке объявления еще ничего не значит, так как есть продавец, которые по-ошибке не то пишут или же умышленно неверно указывают неверное состояние товара.
Конечно вина покупателя тоже есть, так как с учетом такого количества ’кидков’ лучше задать несколько лишних уточняющих вопросов, чем строить свои предположения.
Tellana• 29 октября 2015
Ответ дляTerramiss
Вот и я считаю , что виноваты оба.Если есть правила о выкладывании на сайте фото б/у товара, то уже админы должны сказать свое слово (не знаю могут ли обязать возврат сделать)
Верить на слово покупателю, что недосмотрела, тоже бы не стала. Как вариант осталась недовольна состоянием б/у и решила все переиграть.
Чисто по-человечески и если дорожите своей репутацией, продавцу советую принять возврат. Вы не потеряете ничего - игрушки это не вещи или обувь. Вряд ли ребенок за время пребывания товара у покупателя надгрыз ухо пони. )))
А то как показывает практика кида - идти на принципы бывает совершенно неоправданно.
До сих пор в шоке с ситуации комбеза для Грушки и судьбы продавца...
А какая судьба Грушки, если не сложно напомните
Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляSolmira

Ну я там не вижу разброса в два раза. Цены примерно одинаковы.
И я всегда ставлю фильтр ’новое’, если ищу подарок.
И уточняю все ньюансы (’Советчица’ научила)

А тут увидеть хорошую цену, увидеть каталожный товар в упаковке на фото и сразу бежать платить ничего не спрашивая, не уточняя, не прося дополнительные фото. Я не оправдываю продавца ни в коем случае и даже считаю, что никуда она не уезжает. Но где голова покупателя была? Там не явный обман там просто нет совести и ловили на невнимательность.
deksy• 29 октября 2015
Ответ дляpavlovkherson
у меня в обьявлении когда люди спрашивали я им все подробно в личке писала,просто сама так же покупала без реальных фото и никаких проблем не было.набор в отличном состоянии,а то что она невнимательная ну это уже ее проблемы.я завтра уежаю и кто эту посылку будет получать,бабушка 76 летняя,оно ей надо

автор, спасибо вам за тему. Я занесла вас в черный список!
Нехорошо деток обманывать! АУкнется стократно.
maxim.liudmila• 29 октября 2015
Ответ дляpavlovkherson

автор, Вы не правы абсолютно.Во-первых когда продаете б\у, надо обязательно делать реальные фото и описывать состояние, а буковки б\у в шапке задаются автоматически при создании объявления. Во-вторых этот набор стоил далеко не 900грн новый - в 2013 году его цена составляла 25долл+ веса 700гр. Можно было купить и по 22 долл со скидкой. В Антошке они были по 500грн. Я лично их продавала по 360грн.
http://www.amazon.com/My-Little-Pony-Princess-Cele...
Вы обязаны сделать возврат, как - решать уже Вам.
Erjebaka• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

Поддержу.

Я не согласна с ’аукционом щедрости’, ищу домино джеко, на стафе 200-280Грн, в инет магазах -180-260, в розетке распродажа, взяла за 139. Суть в том, что в современных условиях, все имеет место быть, и аукцион щедрости в том числе. А каталожные фото в упаковке, для б/у товара, как по мне это обман.
Solmira• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

Пардон, но Вы невнимательны)
Есть и за 398 грн, и за 812 грн)
Как видите, каждый может ошибиться или что-то недосмотреть

Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляSolmira

Пардон, но Вы невнимательны)
Есть и за 398 грн, и за 812 грн)

Наоборот - я внимательна, и если я вижу среднюю цену этой дуги 400-500 я ее не куплю ни за 398 ни за 812.
Solmira• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

нет желания спорить
maxim.liudmila• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

То есть Вы считаете, что за 398грн обязательно подделка или с дефектами? а за 400-500грн оригинал? Интересная логика. Я часто ставлю заниженную цену, когда мне нужно просто распродать остатки товара,чтобы не лежал. Эта цена может быть гораздо дешевле,чем я его покупала в долларах и даже в гривнах без пересчета курса. При этом товар фирменный, без дефектов. И так поступают многие, когда нужны деньги.
Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая

А цены помониторить?))
https://www.kruds.com/ua/item/5759
http://rovno.rov.olx.ua/uk/obyavlenie/nabor-prazdn...
http://klubok.com/item-nabor-prazdnichnyy-kortezh-...
http://klubok.com/item-my-little-pony-hasbro-nabor...

А спросить: а почему у вас б.у в шапочке написано?)))
Ну и т.д и т.п.
Это покупка на 500грн, не носки за 20. Я продавала игрушку дорогую, новую, так у меня просили 20 фото микро, 20 макро, 10 при дневном освещение и 10 при вечернем.))
Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляmaxim.liudmila

Меня настораживает заниженная цена, если честно.
Так как на одного честного продавца приходится один мошенник и один товар с дефектом.
На подарок я бы точно не мониторила самую низкую цену, обычно в игрушках в таком товаре немного помята или повреждена упаковка. Ну это моя практика.
lady_friend• 29 октября 2015
плюсуюсь за покупателя - объявление составлено максимально похоже на новый товар.
То что указано ’б/у’ - система автоматически ставит эту галочку и я сама частенько по началу не обращая внимания не меняла её и новый товар был в разделе б/у.
У Вас в тексте объявления ни слова о том что это б/у, о состоянии товара...
Тем более если покупатель готов оплатить доставки (за свою невнимательность) я за то что бы принять возврат!
Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляlady_friend

Продавец уже ушла по английски))
Пишет, что уехала далеко и надолго))
Juliana R• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

Продавец уже ушла по английски))
Пишет, что уехала далеко и надолго))

Полный Бан до 05.11.15 11:19
Пользователь не может участвовать в жизни Советчицы до указанного времени
lady_friend• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

всё очень относительно. Я здесь продавала курточки по 345 грн ТАКИЕ ЖЕ как другие продавали по 500-750 грн.
просто у всех разные аппетиты.
Плюс ещё порядочность. Если я купила курточку за 200 грн, то я понимаю что её цена далеко не 750. а кому то главное написать ’оригинал с Америки’ и то что стоило 5-8 у.е продавать за 750 грн.

Это не хвалебная ода себе, просто привожу пример с ценами.
maxim.liudmila• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

Когда помятая упаковка или какой-то дефект, то это обязательно описывается в объявлении с реальным фото. Кроме того всегда можно спросить,есть ли дефекты. По моей практике закупок товара со скидками не всегда то, что дешево покупается обязательно плохое - очень часто игрушка,купленная по максимальной цене хуже той, что бралась вдвое дешевле на сейле. А последние два года все продавцы стараются покупать со скидками.

Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляmaxim.liudmila

Это если взять нормального продавца. Там и объявления соответствующие.
А есть же миллион таких которым спихнуть и все. Вон как автор.
А еще недавно тема была про мошенника с макс.рейтингом, что технику дешево продавал.
tereza000• 29 октября 2015
Ответ дляМила_Милая
Хочу вставить 5 копеек как продавец)
Считаю что покупатель в бОльшей степени виноват. Но я б на месте автора вернула деньги.. если б меня сразу по человечески попросили. (Про гель помню.. тоже была на стороне покупателя)

Меня БЕСИТ другое... ЗАЧЕМ вы девушки сразу рекомендуете блокировать карту в привате??
Это даже не обман, развод по сути.. Тут по человечески нужно решать..
А в привате только дайте повод.. и они тут же блокируют!И месяц потом сиди без денег.. Скоро из=за пуговиц не того цвета или размера будут блокировать и кричать меня обманули... и как тут продавать потом?)

извините, но по сути это и есть мошенничество.
фото каталожное, доп. реальных фото нет...
а теперь покупателю сиди и жди когда продавец соизволит вернуть деньги..
а это вы не считаете не человечным?
maxim.liudmila• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

так обманщики и не ставят самую низкую цену, а как раз среднюю на данный товар,чтобы подозрений не возникало. И автор продала по чрезмерно завышенной цене, потому что в 2013 году этот набор новый стоил 360грн на кидстаффе.
Мила_Милая• 29 октября 2015
Ответ дляtereza000

а это вы не считаете не человечным?
Нельзя это назвать мошенничеством, в объявлении был статус б/у. ВСЕ.
Если правила сайта не обязывают сделать реальные фото.. то, вины нет (я не в курсе если честно).
Одна поленилась фото сделать.. другая просить лишний раз.
acvila• 29 октября 2015
продавец не хочет ли договориться с покупателем о дополнительной скидке на бу товар? или покупателю принципиально нужно не бу?
Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляmaxim.liudmila

Ну с этим не соглашусь абсолютно. Столько тем с шубами по низкой цене на олх. И 360 в 2013 для меня были деньги а сейчас 1 раз в магазин сходить:(
Thaleia• 29 октября 2015
Ответ дляМила_Милая

Вообще как мне кажется она не поленилась, а понимала, что с реальными фото меньше покупателей будет. Да и там в коробочке фото как реальное выглядит.
tereza000• 29 октября 2015
Ответ дляМила_Милая

ну как выложил продавец скрин переписки с др. пользователем, то не один покупатель думал, что это новый товар.
и опять таки, как это ’ я уезжаю и денег пока не будет вам’...
в чем вина покупателя? а потом докажи, что ты не играл этой игрухой...
и да, я б тоже подумала, что товар новый: каталожное фото + цена.
я думаю, что многие со мной согласны.
tereza000• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

конечно меньше. кому б/у за 500 грн. надо?
Мила_Милая• 29 октября 2015
Ответ дляtereza000

я думаю, что многие со мной согласны.
Я не оправдываю продавца.
Я просто не вижу реального повода блокировать карту. То есть какой то дядя из службы безопасности должен решить кто прав?
maxim.liudmila• 29 октября 2015
Ответ дляThaleia

шубы и игрушки несколько разные вещи, согласитесь. Игрушку фирменную можно купить дешево на сейле, а шубу нет. И у большинства людей зарплата осталась в гривнях или уменьшилась по сравнению с 2013 годом, так что 360грн и сейчас деньги, а тем более 500грн.