ЗабежАЛОЧКА• 29 октября 2015
Как Вы отличаете ротовирус от других опасных кишечных заболеваний?
Подскажите, как Вы самостоятельно ставите диагноз ротовирус и исходя из этого принимаете решение о лечении? Ведь у многих кишечных заболеваний симптомы схожи.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
у нас обычно температура высокая
в лабораторию анализы относите?
Пушистый Пельмень• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
по 10
При отравлении или ещё при чем-то более божеском так не бывает
графиняВишенка• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
в лабораторию анализы относите?
если температура плохо сбивается то да.., если жаро--ие помогают-лечу сама
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Есть тест в аптеке на ротавирус.
Нам в поликлинике делали. Результат-отрицательный. Но в анализе также возбудителя не нашли.
Проработник• 29 октября 2015
Автор, спасибо за тему! Я тоже не понимаю, как мамы н глаз могут понять отравление это кишечная инфекция или ротавирус. Послушаю.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
например,при амебиазе. летом ребенок на море заразился (в Еги). Сейчас что-то похожее,но анализы чистые.
графиняВишенка• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
ротавирусы тоже ж разные бывают.. И да.. Девочка выше написала-есть тесты на ротавирус) Забыла написать. Они покажут есть или нет
Пушистый Пельмень• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Я вообще не берусь за определение болезни ребёнка. Сразу к врачу, если у вас не показало в одной поликлинике, обратитесь в лабораторию. А пока отпаивать, одним и тем же при кишечных
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляПроработник
Вот и я в бешенство впадаю. Мой ребенок второй раз заражается хз чем. Лечим жесткими антибиотиками, а другие смекту подают день-два, и дальше разносят инфекцию.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Нам прописали АБ,поскольку температура есть и в крови бактериальная инф-я
Пушистый Пельмень• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Какой?
УраганнаЯ• 29 октября 2015
Ротовірус і кишкова інфекція категорії різного порядку. Ротовіруси входить в категорію кишкових інфекцій, тому різниці у діагнозі нема абсолютно. Усі кишкові інфекції, чи то ротовірус чи ні, лікуються однаково, тому треба не в термінах колупатися, а приступати до лікування.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Мы лечимся.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Какой?
Вы доктор,или для самолечения?
Пушистый Пельмень• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Вы доктор,или для самолечения?
Интересно просто. Извините, хотелось бы сравнить что прописывают врачи
УраганнаЯ• 29 октября 2015
Ответ дляПроработник
отруєння входить в категорію кишкова інфекція. Лікується відповідно тим самим.
Слепок стопы• 29 октября 2015
На глаз, по моему, вообще никак. Мы с этой какой в больнице лежали. Поноса не было вообще, только рвота в течении суток. Остановить невозможно. На третий день темпа под 40 сутки и все закончилось. там еще горло красное вроде как. Но после суток рвоты- это уже не имело значения. Врач сказала, что это первое заражение такое тяжелое, последующие могут вообще без симптомов проходит. Иммунитет формируется.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Не скажите. Главное найти причину, диарея,рвота и темпа - это следствие. Соглашусь,что отпаивать,выводить сорбентами дрянь и диета - работает,но на 30%. Еще нужно убить то,что вызвало болезнь. И отравления бывают разные. К примеру грибами или инфекционные. Вот так на глаз общей схемы лечения нету!!!
ЗабежАЛОЧКА
• 29 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
тетрациклиновый ряд,+ еще много препаратов для восстановления организма. Но у нас бактериальная инф-я в крови.
Camomile85• 29 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
в лабораторию анализы относите?
тест а аптеке 130 грн