66сезон666серия• 29 октября 2015
Мутон или нутрия?
Пуховики есть, холодно мне в них. Хочу шубку с капюшоном на каждый день. Норка не подходит, остановилась на более дешевом варианте, но не знаю - мутоновую или из нутрии.
Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
30 (48.39%)
мутон
13 (20.97%)
нутрия
13 (20.97%)
результаты
6 (9.68%)
что-то другое
Голодаю• 29 октября 2015
Нутрия - водная крыса. Хорошо для наших зим, есть прикольные стриженые и в носке лучше, как по мне - нет так пачкается и затирается
Птица Говоруша• 29 октября 2015
Есть норка и мутон, мутончика ношу чаще. Когда покупала мутона то в сравнении с нутрией он выиграл. Сейчас конечно шьют оч много интересного и с того и с того.
Не обижаюсь• 29 октября 2015
Однозначно мутон. Он ту нутрию и норку с песцом переплюнет как по теплоте, так и по стойкости качества. Ему ж сносу нет...
Робот Вертер• 29 октября 2015
мерить нужно, мне например мутон не идет, даже не знаю почему, на девочках видела очень красиво.
Антонина матушка• 29 октября 2015
У меня есть и нутрия (покупала первую) и мутон, теплые обе!!, но нутрия у меня колокольчиком и за коленку, а мутон приталенный и только попу прикрывает, так что хожу в мутоне, а при -20, -25 одеваю нутрию, хотя если мутон будет у Вас длинный , то не замерзнете)) я сама мерзлячка, в пуховике начала ходить с начала октября, а при -5 уже могу и мутон одеть)).
Но сейчас мутон актуальнее и по фасонам и по красоте немного выигрывает, хотя смотрите по цене, что Вам больше подойдет, а так теплые оба варианта!
Слухи-руки не распускаю• 29 октября 2015
Ответ дляГолодаю
вот вот... я 8 лет относила - и не мерзла и не мокла... сняла потому что уже просто надоела... сча вот думаю перешить немного и покороче сделать, чтоб в машине удобно было. и снова носить буду.
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мутон - овчина как не крути, красивые шубы, но менее практичные. В нутрии прошла и крым и рым
.
Ответ дляГолодаю
.
хи.. был у меня случай... вышла с ночной смены - снег сыпет, мокрый... а надо по делам, по магазинам... пошла... через пару часов снег перешел в дождь.. я в шубке... а что делать... пока дела закончила, надо домой ехать, а как на зло в таком районе что или домой на перекладных или долго ждать мою маршрутку (тогда у меня машины еще не было).. стою жду... безнадежно... перешла через дорогу - поеду по кругу. села наконец-то, еду... отряхнула шубку, укуталась в воротник, сижу греюсь балдею... на следуюущей остановке заползает девушка... в шубке...по виду - кошкадрала.... рыдает... садится рядом... у нее истерика.. ну успокаиваю... спрашиваю что случилось... оказалось что эту песцовую шубку ей подарили на 18 лет и она ее первый раз надела... по виду - я думаю и в последний... потому что ну уж очень она мокрая и страшная на вид была... шубка в смысле... а я свою пришла домой, встряхнула хорошенько, повесила на плечики, высохла и как новая... и так 8 лет... ибо дождь зимой у нас - это как так и надо.. до Черного моря 40 минут езды, до Судака всего 6 часов на машине... почти тропики :-)))))))))
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Днепр - большая влажность. Чаще слякоть и месиво из снега и воды, мокрый снег. Мутонки красивые, но длинные на попе вытираются в транспорте.
Ответ дляГолодаю
Николаев аналогично+ штормовые ветра...
Тарабарщина• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Николаев аналогично+ штормовые ветра...
Вся Украина такая ))
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Николаев аналогично+ штормовые ветра...
Вот поэтому у меня кожаная дубленочка - легенькая и теплая с капюшоном. Была шубка и мутоновая и нутрия. Нутрия была шуба - сделали маме полушубок, а мутончик затаскался за пару лет
Ответ дляТарабарщина
Вся Украина такая ))
да не вся... у нас еще и влажность высокая... море рядом... и реки в городе...
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Чем южнее, тем мокрее и влажнее. Николаев - Юг, Днепр - ЮВ
Ответ дляГолодаю
вот и я про то ж... поэтому я пока ношу пуховички и куртки на тинсулейте или холофайбере. и дети тоже. если что - постирал вечером, за ночь высохло и пошел в чистом... но автор мерзнет в пуховиках... а может она просто неправильные покупает. как по мне - шубы все ж носят там где севернее... у меня были и каракуль, чернобурка, и мутон, и шубка с шапкой из оленьего меха, нутрия вот... до норки не успела дорасти - уехали с Дальнего Востока.. поэтому к мехам равнодушна (с детства надоели). да и все ж не люблю носить долго одно и тоже.. а шубку не поменяешь каждые 2 сезона
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хочу норковую автоледи с капюшоном, ну это так , без фанатизма.
Ответ дляГолодаю
капюшон будет мешаться в машине. или подголовник надо убрать. я пробовала. я хочу автоледи, но или нутрию или чернобурку. с кожаными вставками. но пока не нашла какая понравится.
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я шапки не люблю, все люблю с капюшоном. У меня дубленка тоже с капюшоном - нормалек. От шапок жутко чешется голова и лоб
Ответ дляГолодаю
с нашими ветрами капюшон не спасает. поэтому у меня только шапки. из трикотажа на флисе, чтоб если что можно было и капюшон сверху натянуть... (курточки то с капюшонами все) потому как зонты задолбалась покупать. ветром их все ломает... и те что с анти-ветер... порывы в 25м/с - и хана зонтику... поэтому у детей дождевики, у меня капюшоны..
Пьяная вишня• 29 октября 2015
Ответ дляГолодаю
Ну, если попу сидением с подогревом в авто будете прикрывать, тогда покупайте. А так, никогда не понимала девушек, подпрыгивающих от мороза на остановках в автоледи...
Пьяная вишня• 29 октября 2015
Ответ дляГолодаю
И прическа на голове после шапки - взрыв на макаронной фабрике...
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Попогрейка
- зимой не отключаю никогда.
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Эт точно и чешусь все время
Голодаю• 29 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
Да смешно, еще мне смешно зимой на шпильках - так жалко их
а мне странно... если нет машины на фига одевать автоледи? эта одежда не для обычных прогулок. а именно из-машины-в-дом... потому и думаю еще покупать или нет... мне до гаража 10 минут по ветрам топать... лучше курточку.. или дом частный, чтоб машина в гараже под боком...
100pudov• 30 октября 2015
Ответ дляТарабарщина
Мутон быстро теряет внешний вид, через год выглядит чебурашкой.
Какая глупость! У меня мутоновой шубе 5 лет, идеальное состояние. Мутон - не убиваемый мех. О какой Чебурашка вы говорите?