Быстровочка• 29 октября 2015

в декрете пол года,посоветуйте выходить ли на работу? быть или не быть...

Малому пол года, малой на ГВ
Я до декрета работала в финансовой сфере и после 3 лкт малого хочу продолжить работать в этой сфере,но в продажах
Сейчас хочу временную подработку, так сказать
Подвернулвсь работа в индустрии красоты админом , график 2/2, зп около 6 тыс
Периодически бабушки могут быть с малым, но не всегда, то есть иногда придется звать няню, плюс рабоиа с 9 до 21
Я планировала кормить малого минимум до года, переживаю, что накроется ГВ, но в то же время деньги 5ам не помешают
Муж зарабатывает на повседневные нужды, мы не голодаем, но и лишнего у нас нет+нужно копить деньги
Вот и как быть?
Анонимарик• 29 октября 2015
конечно выходить

Морковна• 29 октября 2015
вы ребенка только малой называете ?
А_Шо_Такое• 29 октября 2015
Рано очень... Пусть муж поднапряжется лучше
Кидстаффовна• 29 октября 2015
Побудьте с ребенком хотя бы до хода! время так быстро летит! Наслаждайтесь общением с масей не лишайте его материнского тепла!
Бурундучиха• 29 октября 2015
ваше личное дело. Я бы не выходила, ни за что не доверила бы такого малыша бубшке родной...молчу про няню....
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляМорковна
вы ребенка только малой называете ?
да меня тоже удивило немного обращение к только родившему малышу....странно..
Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2015
моей доце, 2,3 годика, и выходить не буду, так как ребенку нужна мама. Тоже лишних денег нет и стройка дома, и есть кому сидеть. Маму свою не хочу грузить. Я считаю, это очень рано!
Царь-Матушка• 29 октября 2015
я бы выходила, тем более 2 через 2
Папобус• 29 октября 2015
Я б не виходила, якщо залишити таку малу на чужих людей, то потім вже ніколи не получиться повернути втрачений зв’язок, дитині потрібні тільки батьки, а не бабусі і няні.

Прыг-скок• 29 октября 2015
и я бы не выходила. вышла бы только в случае если бы наш папа остался безработный. у меня 3-е детей кухня стирка уборка прогулки магазины... выйти еще на работу то совсем мне писец будет
СирОжино пирОжино• 29 октября 2015
Я вышла в 8 мес и очень жалею. Мое мнение -лучше с ребенком!
Болтушка Му• 29 октября 2015
нет, слишком маленький малыш.
tani83• 29 октября 2015
Ответ дляМорковна
вы ребенка только малой называете ?
вам ФИО автор должен назвать своего ребенка?По ходу не до чего дое.....ться вам
Сорока-ворона• 29 октября 2015
я б не выходила.
’лишнего у нас нет+нужно копить деньги’ - не причина бросать грудного ребенка на няню и пропустить все прелесть декрета и развития ребенка
Бибер-анонимер• 29 октября 2015
работа
Болтушка Му• 29 октября 2015
автор, у меня сейчас у самой такая крошка...в таком возрасте ребенку мама больше всего нужна
lilia1985• 29 октября 2015
Блин ,ети минутки с маленьким не наверстаете никогда, одумайтесь потом себя будете винить !
Болтушка Му• 29 октября 2015

ГВ накроется. цены на смеси посмотрите
Сорока-ворона• 29 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

ГВ накроется. цены на смеси посмотрите

кстати да

Булку Дай• 29 октября 2015
Подумайте о ребёнке , ему сейчас нужна мама и её молочко , денег всех не заработаете , а проблемы со здоровьем ребёнка вполне !
Для драки• 29 октября 2015
Я бы не выходила, я наслаждалась материнством. Да, очень тяжело финансово, но появилась возможность подрабатывать дома, также продаю вещи свои и дочки, какая-то копейка есть. Пошли в сад - начались болячки, продлила декрет на полгода и, похоже, еще придется. Нянь нет. Моя мама живет рядом, приходит пару раз в неделю. Другая бабушка приезжает пару раз в год.
Болтушка Му• 29 октября 2015
автор, теперь посчитайте: няня (нерегулярная дороже), смесь, транспортные расходы и тд. в результате вы реально еще и в накладе отстанетесь
Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2015
Честно, такое мнение складывается, что Вы не готовы к материнству. ИМХО.А потом ребенок вместо мама будет говорить тетя
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляtani83
нет но как минимум ’малышка’’доченька’ ’ребёночек’
Крем для арбуза• 29 октября 2015
Поддержу вас, автор. Я вышла в офис, когда малышке было 3 месяца. На ГВ были до 9-ти месяцев в дальнейшем. Правда приходилось приезжать кормить 1 раз, но график был с 8 до 5-ти. Если работа недалеко и вы сможете отлучаться минут на 40, чтобы покормить, то все в порядке + можно сцеживать на промежуточные кормления. Благосостояние семьи влияет на спокойствие мамы, которая знает, что сможет дать малышу больше, не будет ломать голову над тем, чем покормить семью и т.д. Сейчас дочке уже 2.3 - не думаю что у нее недостаток внимания с моей стороны, потому что все мое свободное время я посвящаю ей.
Крем для арбуза• 29 октября 2015
Уточню - в 3 месяца на 0.5 дня и в 6 месяцев на целый день.
Баррикадница• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
прикольно - особенно если это мальчик - судя по вопросу у автора сын
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
ребёночек к сыну не относится?
tani83• 29 октября 2015
Не выходите. Вы упустите самое ценное-время!!!когда Ваш сын делает первые шаги,слова и другие милости этим ни какие деньги не заменить. Мой муж очень много времени проводит на работе и где то в глубине души ему обидно что оба сына бегут им мне по всем делам. А младший вообще только мамкает. Не делайте ошибку,не забирайте самое важное в жизни малыша-внимание МАМЫ!!
tani83• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
Я своего младшего сына называю разрушитель и психика. Но поверьте меньше я его от этого не люблю))( какая надо ца как называть детей, лишь бы любили и отдавали все возможное детям