Быстровочка• 29 октября 2015

в декрете пол года,посоветуйте выходить ли на работу? быть или не быть...

Малому пол года, малой на ГВ
Я до декрета работала в финансовой сфере и после 3 лкт малого хочу продолжить работать в этой сфере,но в продажах
Сейчас хочу временную подработку, так сказать
Подвернулвсь работа в индустрии красоты админом , график 2/2, зп около 6 тыс
Периодически бабушки могут быть с малым, но не всегда, то есть иногда придется звать няню, плюс рабоиа с 9 до 21
Я планировала кормить малого минимум до года, переживаю, что накроется ГВ, но в то же время деньги 5ам не помешают
Муж зарабатывает на повседневные нужды, мы не голодаем, но и лишнего у нас нет+нужно копить деньги
Вот и как быть?
Бурундучиха• 29 октября 2015
в голове не укладывается...Автор успеете ещё поработать...наслаждаться надо моментами..странно..я после декрета(вышла когда ребёнку было 4года)и 2,5 года работаю уже снова в декрет хочу..работа ужасно надоела и сильно соскучилась за крошкой.....

Болтушка Му• 29 октября 2015
и на такую зарплату и с такими обстоятельствами получится мама и финансово не намного больше сможет позволить, и ребенок на бабушках и няне...искренне не понимаю смысл
Баррикадница• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
ребёночек к сыну не относится?
еще раз себя в лоб написано ’доченька’, ’малышка’ не вами?учимся читать барышня и отвечать по существу- смайлики оставляем для себя, на просторах интернета не хамим
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляtani83
Я своего младшего сына называю разрушитель и психика. Но поверьте меньше я его от этого не люблю))( какая надо ца как называть детей, лишь бы любили и отдавали все возможное детям
если для вас связи между названием обращениемк ребёнку и дальнейшим егорозвитии нет...то увы не о чем говорить с вами..
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
????? глаза откройте...для таких как вы и писала...разные варианты обращения которые можно использовать как к сыну так и дочке
Силиконочка• 29 октября 2015
Все залежить від того, які в вас відносини з чоловіком. І чи ви в ньому впевнені на всі 1000%. Якщо так, пободьте з дитиною хоча б до віку півтора роки. Тоді виходьте. Якщо в вас в сім’ї проблеми, ви не впевнені в чоловіку, тоді , звичайно не упускайте такий шанс.
Баррикадница• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
в том то и дело что открыты ваш вариант доченька прекрасно можно использовать для сына... откройте глаза сами и отвечайте по существу и не надо юлить ляпнула так ляпнула
olya_olya_• 29 октября 2015
ребенку нужна мама , что пропустите все важные моменты всю жизнь жалеть будете
Бурундучиха• 29 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
вы что иди....ка простите?? кто ляпал? я написала разновидности... адресовала и женскому и мужскому полу....как розъяснить вам ещё ума не приложу...
вариант ДОЧЕНЬКА -дочке, вариант Реьёночек-СЫНУ. так понятно надеюсь?

автор Быстровочка • 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
да меня тоже удивило немного обращение к только родившему малышу....странно..
А что плохого в этом обращении? Называю не только так конечно же
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 октября 2015
с дитём сидите
tani83• 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
человек который на заданный вопрос начинает дорываться как автор называет своего сына тоже к разговору не располагает. Всего доброго
Кнопус• 29 октября 2015
Раджу не виходити...Я вийшла, коли дитині було 1,5 року на 0,25 ставки, на роботі я 6 днів на тиждень і макс по 6 годин, і то жалкую, 2 міс пропрацювала і хочу звільнятися та няньчити доню. Ваше діло зараз - дитина. Встигните ще напрацюватися.
Кнопус• 29 октября 2015
мала на увазі 6 днів на місяць, не на тиждень.
Пацака-задирака• 29 октября 2015
я бы не смогла. не смогла бы его ни на кого оставить.не смогла бы его не видеть 4 дня в неделю. это же такой возраст. каждый день что-то новое.
Заместитель Анонима• 29 октября 2015
Я бы не выходила. Наработаться вы всегда успеете, а драгоценные моменты в жизни малыша упустите. Тут надо выбирать - или карьера, или материнство. Идеально совместить не получится.
автор Быстровочка • 29 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
Да не переживайте вы так - использую разные)
Здесь только одинаково написала, чтобы вам было о чем поговорить)
Доставучая• 29 октября 2015
Конечно выходить, в большинстве цивилизованных стран, мамы буквально сразу выходят на работу, у детей бабушек нет, вернее если и есть, то или так же работают, или уже заслуженно отдыхают, в основном бебиссетеры от нуля и до....все живы, здоровы, все любящие матери любящих детей)
Безусловно есть и домохозяйки, но это при условии, что доход женщины для семьи, не принципиален, т к достаточно хорошо зарабатывает муж, чтобы семье ни в чем не нуждатся, давать детям хорошее образование и проч.
Если выход на работу, значительно улучшит вашу материальную базу и вы сможете для того же ребёнка, создать более комфортные условия, питание, развитие, отдых, поездки, обучение и т д, то ответ по моему очевиден!)
Самоучка• 29 октября 2015
очень рана, до года с ребенком для правильного формирования психики должна быть только один человек
никакие деньги не стоят психического здоровья ребенка

Самоучка• 29 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Поддержу вас, автор. Я вышла в офис, когда малышке было 3 месяца. На ГВ были до 9-ти месяцев в дальнейшем. Правда приходилось приезжать кормить 1 раз, но график был с 8 до 5-ти. Если работа недалеко и вы сможете отлучаться минут на 40, чтобы покормить, то все в порядке + можно сцеживать на промежуточные кормления. Благосостояние семьи влияет на спокойствие мамы, которая знает, что сможет дать малышу больше, не будет ломать голову над тем, чем покормить семью и т.д. Сейчас дочке уже 2.3 - не думаю что у нее недостаток внимания с моей стороны, потому что все мое свободное время я посвящаю ей.

Больше в материальном плане - да, больше чего игрушек, одежет, если бы цена вопроса была хотя бы 20 тысяч, а так убутку больше
Тепличная• 29 октября 2015
Нет, не выходила бы. Что заработаете, то на няню и потратите. И времени с таким маленьким ребенком никто не вернет.
ceramulya• 30 октября 2015
Если есть кому поухаживать и позаботиться, то можно. Потом проще будет выйти) и ребенок более самостоятельным будет.