Девочки посоветуйте вкусные отбивные,поделитесь опытом!спасибо
елена пронина• 29 октября 2015
Отбиваете , солите ,перчите и в сухарях обмакиваете, кладете жарить на горячую сковороду , как сухари прихватятся ,уменьшаете огонь и дожаривайте до готовности. Отбивные предварительно можно переложить нарезанным кольцами луком и оставить на неск.часов или на ночь в хол-ке, тогда мясо будет вкуснее.
Страхованная• 29 октября 2015
Мясо отбиваете, солите, перчите с двух сторон. Обмакиваете в муку, в яйцо и в сухари после яйца.
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2015
моя мама отбивает мясо, складывает его в миску, при этом посолив и поперчив их, и заливает маринадом из воды, чуть соли, уксуса и тертого или давленого лука. Через полчаса час отжимает, обваливает в муке и обжаривает в яйце. Как то вкусно у нее получается. И еще, она их очень тонко отбивает.
Мадам Подлинник• 29 октября 2015
Вкусные отбивные из филе индюка, очень нежные. Мужчины больше любят из свинины. Я делаю из вырезки, мариную майонез+соль+перец+чеснок+немного горчицы, отбиваю молотком с крупными зубчиками. Замаринованные отбывные могут храниться несколько дней, перед жаркой окунаю в муку и потом в взбитое яйцо.
Аноним-ка• 29 октября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
+++++ плюсуюсь за горчицу-отбивные мягусенькие
Зяблик протестант• 29 октября 2015
Захлебнулась слюной. До конца рабочего дня почти час...все запасы уже съедены. В первую очередь мясо должно быть хорошим для вкусных отбивных
Сток TCHIBO• 29 октября 2015
Ответ дляАноним-ка
Плюсуюсь - вкус у них просто бесподобный!
Аноним-ка• 29 октября 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Сочные!
Зяблик протестант• 29 октября 2015
А по поводу рецепта: Майонез категорически не приемлю.
Мясо хорошо отбить - посолить, поперчить, смазать маслом подсолнечным, дать немного отдохнуть - обычно ставлю на ночь. Яйцо взбить с небольшим количеством воды, немного специй (беру куркуму - для цвета и сушеный чеснок - для вкуса). Отбитое мясо обмакнуть в муку, взбитое яйцо и обжарить на хорошо разогретой сковороде (это очень важно - в противном случае - вберет весь жир в себя и выпустит сок). Обжаренные отбивные сложить в кастрюльку, на низ масло, немного воды, можно дольку придавленного чеснока, немного подсолить и протушить минут 15-20. Как-то так
Лагшмивара• 29 октября 2015
Ответ дляНата Лия
как отбивные могут быть невкусными?:) мясо оно и в Африке мясо
Я тоже так думала. Такую подошву к столу подали, что я переубедилась.
Ответ дляНата Лия
Ну не скажите, у меня отбивнушки тоненькие (хорошо их отбиваю), сестра наоборот режет толсто и отбивает слегка, специи у меня только соль, перец, у неё все что под рукой. У меня в кляре, она делает мука-яйцо-мука. И те, и те вкусные, но совершенно разные - на любителя
Мадам Подлинник• 29 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Я беру натуральный майонез, или могу домашний сделать, ничего вредного в нем нет. Куркума хороша только для курицы, сушеный чеснок при жарке вообще дает таааакууую вонь...
Мадам Подлинник• 29 октября 2015
Из необычных отбивных - из крупных вешенок, и из индюшиных сердечек. Нямка
Смайлик• 29 октября 2015
У меня как раз отбивные, правда куриные.
Люблю из свиной вырезки в кляре (яйцо, соль, перец, чеснок, мука).
Отбивные из антрекотового куска в духовке с сыром и орехами
Куриные в панировочных сухарях с приправами
Ответ дляHаташа
ну так я ж и говорю все вкусные:)
Зяблик протестант• 29 октября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Куркума дает цвет - нежно-золотистый, а чеснок сушеный - попробуйте, уверяю Вас - мнение изменится. А домашний майонез - респект, ленюсь, не делаю, магазинный - таблица Менделеева
Чеширская кошечка• 29 октября 2015
Делюсь:
Купить биточек на кости или антрекот на кости,разрезать порционно по косточке,посолить,поперчить.В холодильник на пару часов замариновать.Потом покласть на противень и в духовку на 180 градусов на 20 минут.Смакота.
Мадам Подлинник• 29 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Чеснок сушить не умею, а магазинный
Мадам Подлинник• 29 октября 2015
Ответ дляHаташа
Сегодня утром делала из вешенок, честно - как-то не очень, водянистые какие-то получились. Не мыть вообще грибы - не вариант, бумажными полотенцами вымачивала - не помогло.
Я покупала огромные, в 2 мои ладони. Сушила на советском вафельном полотенечке.
Бла бла бла• 29 октября 2015
ооо, как же я хочу отбивных! девочки у меня слюни аж потекли от ваших рецептов! все, завтро готовлю отбивнушки!
Налетчица Муся• 29 октября 2015
и одна я,как последний лох, просто отбиваю,солю-перчу, обмакиваю в яйцо,потом в муку и жарю безо всяких там трав,грибов,сыров,горчиц и панировочных сухарей)))