Ресничный червь• 29 октября 2015

В каждой теме о Полиомиелите спрашивала, но меня игнорят, ответьте пожалуйста...

Ни разу никто не ответил, как невидимка ))
я не паникер, перечитала уже все возможное, педиатр внятного ответа не дала - как хотите сказала, так и делайте ((
У меня две дочке 6 лет и годик, у старшей есть БЦЖ, (АКДС1 - Пентаксим и АКДС2- КУПИЛА ИНФАНРИКС ИПВ), дальше не успела - одни болячки (((
у младшей пока только БЦЖ, как не соберусь привить, так и болячки (
Моя старшая опасна для младшей ???? И как старшую. сейчас привить ОПВ, если нет третьей АКДС, или я туплю по черному ?
Спасибо всем, кто не закидал тапками и в адеквате ответил ))) Сейчас очень ценю адекватных людей, их так мало осталось )
автор Ресничный червь • 29 октября 2015
Ответ дляПриму в дар

А Вы это зафиксировали? Может у Вас аллергия была или тп. Может Вам таки низзя колоть все подряд?
педиатру конечно же говорила, писали, что была реакция

автор Ресничный червь • 29 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Младшей девочке нужно сделать АКДС с ИПВ, капли ей нельзя, пока не будет двух ИПВ. Старшей при наличии АДС можно совместить с ОПВ, можно просто сделать ОПВ. Чисто теоретически старшая может быть носителем вируса и сейчас (если вирус и правда циркулирует в нашей стране) и некоторое время после прививки, но вероятность заболеть у младшей ничтожно мала, хотя я лично в такой ситуации в первую очередь сделала первую АКДС с ИПВ младшей, т.к. у старшей уже есть иммунитет.
спасибо большое за совет)
ФФФФристайла• 29 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
Та меня даже чисто теоретический ответ устроит .

Старшая теоретически опасна для младшей ?
и без 3-его АКДС нельзя сделать прививку от полиомиелита сейчас ?

Теоретически в книгах встречается вероятность заразиться 1 на 3 млн.
Без 3 акдс можно сделать ОПВ!
Но я бы тоже советовала сделать сначала младшей ипв, а потом уже или обоим опв, или только старшей
Т.е. младшей в любом случае без ипв опв ставить нельзя! вам это любой врач скажет!
автор Ресничный червь • 29 октября 2015
Ответ дляФФФФристайла

Без 3 акдс можно сделать ОПВ!
ФФФФристайла• 29 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка

После 1 ипв можно делать, в остальном согласна
Чебуратор• 29 октября 2015
Я бы на Вашем месте поберегла манюню и не делала бы старшей ОПВ, тем более, что АКДС-ки у нее есть.
автор Ресничный червь • 29 октября 2015
Ответ дляЧебуратор
Наверное не буду, буду делать дальше по плану, только бы выздороветь
yagod777• 29 октября 2015
У меня двое малых сделала в роддоме только БЦЖ. Больше прививок не делаю. Сколько не интересовалась этим вопросом мнения разделились - ну типа это лоторея ’ повезет - не повезет’. В принципе из множества мнений врачей для меня приемлимо было одно , что прививки делать можно, но на абсолютно здоровый организм. Вот вы и решайте здоров Ваш ребенок для прививки или нет. И учитывайте , что иногда обычный анализ крови и кала не дает полной картины о состоянии здоровья Вашего ребенка.
ФФФФристайла• 30 октября 2015
Ответ дляЧебуратор

О чем вы пишете??? При чем тут акдс к полиомиелиту?????
Полиомиелит в состав акдс не входит!!! Или вы не понимаете о чем пишете.

автор Ресничный червь • 30 октября 2015
Ответ дляФФФФристайла

А Вы в своем уме ??

В СОСТАВ АКДС (МЫ делали ИПВ инфанрикс) входил полиомиелит !!!!!!!!!

ФФФФристайла• 30 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
А Вы в своем уме ??

Девушка!
Я в своем уме!
Если вы не компетентны в данном вопросе, то не удивляюсь, что вам отвечать не хотели. Почитайте о чем вы пишите.
Есть вакцина акдс - столбняк, дифтерия, коклюш
Есть инфанрикс и куча его вариаций (ипв, ГепВ, гекса)
Грубо говоря - инфанрикс это акдс, только с чуть отличающимся составом, но болезней список тот же, в инфанрикс-ипв - логично, добавляется 4-ый компонент, против 4 болезни (полиомиелита) - т.е. акдс+ипв!!!
В состав акдс полиомиелит никак входить не может!!!

Читайте, изучайте. А потом не пишите глупости!
Из-за таких как вы потом паника, маразмы в обсуждениях и т.д., и т.п.
автор Ресничный червь • 30 октября 2015
Ответ дляФФФФристайла

Девушка!
Я в своем уме!

Это Вы читайте !

Я все верно написала и расшифровала делали вторую АКДС ( в скобках расшифровка инфанрикс ИПВ)

Чего такое радувать, все правильно я написала, и все правильно люди прочли и поняли меня, они цеплялись не за слово АКДС а за мою расшифровку, которая подразумевала наличие - полиомиелита .

Вот и все.

Простите, но Вы таки очень агресивны и не в себе.
ФФФФристайла• 30 октября 2015
Спасибо, вам автор. мне все ясно)) Где в моих постах агрессия??
Пыталась объяснить по правильному..
Наверное, тут все такие, поэтому тут столько оскорблений и грязи(((
Больше не буду...
frolik• 30 октября 2015
Ответ дляРесничный червь
Это получиться старшей - третью АКДС сделать а младшей первую начать ?

если бы только выздоровели, по кругу болеем
Инфанрикс ИПВ вам по возрасту уже не подходит, после 6 нужно колоть бескоклюшные вакцины.