Tatyanaagafonova1• 29 октября 2015

Поминки 1 год

Девочки в воскресенье идти на поминки к дедушке: сначала на кладбище, в церковь, потом к дяде, где и будем поминать. Что взять с собой? Решила пирогов напечь, может что-то нужно еще обязательно? Не очень знакома с традициями такого рода. Харьков.
впс• 29 октября 2015
так Вы поминки делаете или идете к кому-то?
Татьяна И.Л• 29 октября 2015
Возьмите что-нибудь с собой: печенье, конфеты, пироги можете печь. Моя бабушка говорила, что нужно ходить с хлебом или с тем, что на поминки раздают.
автор Tatyanaagafonova1 • 29 октября 2015
Ответ длявпс
Я в дом к дяде, где и будут поминать дедушку.
rybka-li• 29 октября 2015
Сегодня была на таких поминках, правда отца подруги, люди просто приходили без ничего. Вы родственница, пирогов, наверное, будет достаточно. Я тоже была в сомнениях, купила конфеты.
впс• 29 октября 2015
Ответ дляTatyanaagafonova1
тогда сделайте пирожки,и с чем-то, и обязательно сладкие и конфет купите
иркин• 29 октября 2015
Пироги - дуже добре.
irbisss• 29 октября 2015
ничего не надо,на кладбище купите цветы
kolara• 29 октября 2015
Отлично напечь пирожков - с капустой, повидлом, яблоками, сливами и т.д. то что не слишком портиться (не с мясом, потрошками и т.д.) Купите живых цветов четное количество. Купите конфет и печенье, просто отдайте хозяевам, пусть раздадут тем кто прийдет. Обязательно в церкви свечи поставьте, напишите записки об усопших...