Свисток ля-минор• 29 октября 2015
Почему говорят на Украине?
Почему не в Украине?
Почему не говорят на России, на США, на Италии и т.д???
Грабля• 30 октября 2015
Ответ дляНа привозе
На употребляетса относительно к региону, определённой местности, на Урале, на Прикарпатье, на Западе, а когда речь о административной еденице пишется в, в Украине, в Канаде, в Португалии. На говорят, относительно Украины, россияне, этим показывая своё неуважение и безграмотность, а они считают что этим показывают своё превосходство. Ошибаются
Сейчас вам укажут на едЕница,я уже тут по полной получаю
школу вспомнила!А по сути поста согласна на все 100!
Бабка_в_кедах• 30 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
потому что Куба - остров)))
господи читай выше мои посты..достали уже с этим островом..
долой_лама• 30 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Потому что НА ВОЛЕ и В ТЮРМЕ, но это шутка. Правильно в Украине. Для того, чтобы это понять нужно обратиться к истории двух стран. Так как Россия возникла намного позже нежели Украина (Москву обосновал киевский князь Долгорукий 1152, а Киев в 882 году три брата, но и эта дата не является точной) правители первой не могли и не могут смириться с этим фактом, уничтожали, уменьшали, искореняли все украинское, начиная от языка заканчивая культурой (а она намного богаче) и будут дальше это делать. Древние жители славяне всегда были хлеборобами, обработчиками земли, они не умели воевать, предками россиян являются не славяне, а татаро-монголы, кочевники. После захвата киевских земель, которые находились далеко от столицы России, стали называли Окраина, отсюда и идет ГДЕ? НА ОКРАИНЕ. Так говорили и будут говорить необразованные люди, это было сделано очень давно и понятно для каких целей. Сейчас, защитники русского мира набросятся на меня, прочтите историю уважаемые.
Где Вы видите искоренение всего украинского? Первой столицей Руси был Новгород Великий, откуда пришел Рюрик княжить в Киев и перенес туда столицу. Или по Вашему Новгород тоже украинский город?
По Вашему Тарас Шевченко был необразованным человеком? ’Як умру, то поховайте на Вкраїні милій...’
Г@Л@В@ломка• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
думаете Бог станет читать Ваши посты?
Пленница SexShop-а!• 30 октября 2015
Ответ дляНа привозе
На фабрику , на завод, на почту; в магазин, в мастерскую, в школу...
А это неуважение или безграмотность?
Коварные россияне)))
Бабка_в_кедах• 30 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
думаете Бог станет читать Ваши посты?
надеюсь что вы мне не напишите больше
Г@Л@В@ломка• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
надеюсь что вы мне не напишите больше
Взаимно... Но все строчите...
Шопингмонстр• 30 октября 2015
Ответ длядолой_лама
Значит Пушкин А.С. был по вашему малообразован?
Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан.’
’Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну
Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан.’
’Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну
Бабка_в_кедах• 30 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
думаете Бог станет читать Ваши посты?
читайте..хотела написать,но змеям лишь бы придраться
Г@Л@В@ломка• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
А мне Ваши посты зачем? Мне с Вами не интересно
Грабля• 30 октября 2015
Ответ дляKROX@
Ну почему же? норма может меняться, кто знает, что будет завтра. А вдалбливают, к сожалению, любым людям, кто поддается на провокации. Независимо от возраста.
На старинном портрете Хмельницкого написано В УКРАИНЕ, например: Ревнитель благочестия, истребитель унии, защитник церквей, избавитель православного народа, находящегося во всей малороссийской и польской Украине, Подолии, Больший, Чермноруссии, Белоруссии, Подгорий, Полесий и в прочих странах княжений русских, Владимирову престолу наследственных, страждущего за благочестие в гонениях, мучениях, заточениях, под тяжким игом владения польского и папежского. Который народ за избавление свое от уз, темниц, смертей и поныне приносит ему, Богдану Хмельницкому, вопль, рыдание и слезы; и с жалостию, при упокоении его на вечное блаженство 1657 года, вопиет сию надгробную плачевную песнь: ’Вечная память’. В Чигирине.
В украинском языке тоже неоднозначно - то на, то в в разных произведениях. От этого лично мне язык (укр-й) только богаче и изменчивее ощущается.
У нас есть много других проблем, которые надо решать. Среди языковых мне вот не нравится, что каждый канал укрТВ извращает язык по-своему. не нравится, что мультики по произведениям Гоголя сопровождают субтитрами - для чего? он наш писатель или не наш? непонятно.
При этом нормы русского языка, согласно которым для характеристики местонахождения субъекта по отношению к государственному образованию является предлог ’в’, а при характеристике местонахождения субъекта по отношению к территории, не ассоциирующейся с государственным образованием, выступает предлог ’на’.
Подробнее:
Господи,ну что неодназначно?Я уже незнаю как достучаться,речь идет о государственности страны,в которой мы с вами живем!
Бабка_в_кедах• 30 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а мне ваши дурацкие ответы тем более не интересны..Адью
Грабля• 30 октября 2015
Ответ длядолой_лама
Банка с бутылками• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
НАШ ПРЕЗ ГОВОРИТ НА УКРАИНЕ..ПОЧЕМУ?ОН БЕЗГРАМОТНЫЙ?
Пограмотнее вас
Он говорит В Украинне. А вы про какого президента пишите? Хутин Пуй говорит НА. Вы починили клаву?
KROX@• 30 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Ну в Украине *опа, а в России то *издец.
вы этим утешаетесь? то есть если в РФ *издец (что спорно), то в Украине автоматически всё ОК?
к чему эти сравнения?
Банка с бутылками• 30 октября 2015
Ответ дляKROX@
к чему эти сравнения?
Не спорно, ей ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ!
Грабля• 30 октября 2015
Ответ дляKROX@
к чему эти сравнения?
Потому что не спорно,титаник тонет!Вы в курсе почем они уже газ хотят нам продавать,в каком русле идут переговоры уже?
KROX@• 30 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Не спорно, ей ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ!
вам не все равно? что с нами будет? раз вы такой аналитик-предсказатель, анонсируйте, плиз
Грабля• 30 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Пограмотнее вас
KROX@• 30 октября 2015
Ответ дляГрабля
то-то Украина у РФ объем закупки газа увеличила. у агрессора-то. гордая страна, чё))
Грабля• 30 октября 2015
Ответ дляKROX@
а что значит ’че’у вас ус не отклеился,штампы пошли!А че че не че!
Отполированный Артем• 30 октября 2015
Ответ дляKROX@
к чему эти сравнения?
Нет, я нормальный человек, не злорадствую и не утешаюсь. Да в Украине далеко все не очень хорошо, это смешно отрицать, так же смешно как и утверждать, что в соседней стане все класс. Не класс, я знаю о чем говорю. И это еще цветочки. К сожалению.
KROX@• 30 октября 2015
Ответ дляГрабля
штампы, да. это в устной речи иронию передашь, а на письме штампы удобны порой - чтобы понятно всем было.
да, я скептик по отношению к нашей политике и нашим властям. целый день по ТВ обсуждают проблему Сватово. как будто это поможет восстановить город.
взяли кучу иностр. кредитов на восстановление Донбасса, положили их в карман, а восстановить обязали местные нищие бюджеты. смешно? кабы не горько
Бабка_в_кедах• 30 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Пограмотнее вас
в Украинне это перл от вас..Выше девочки выкладывали речь президента..посмотрите..
KROX@• 30 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
так вы первая соседку помянули, о ней речи до этого не шло.
вы: ’Ну в Украине *опа, а в России то *издец.’
нам-то что до нее?
KROX@• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
по всему инету уже мемы ходят и картинки. люди новости не читают. только ТВ и советчица.
об иностранных СМИ, например СМИ ЕС, вообще молчу - людям удобно есть фильтрованное из зомбоящика
ПушАпница• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
та сколько можно это уже писать?сотый раз уже..Лучше обьясните почему наш през говорит НА УКРАИНЕ?
потому что он не украинец, а еврей. Неуважение к украинцам
Банка с бутылками• 30 октября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Бегу и спотыкаюсь
Бабка_в_кедах• 30 октября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Бегу и спотыкаюсь
Удалено администрацией...