s darina2000• 30 октября 2015
Нервный срыв в Сервисном центре по выдаче загран паспортов. Сегодняшная история.
Теперь голова разболелась жутко...
Не буду долго рассказывать, как собирала я в одном месте в одно время нашего работающего папу, подростка-дочку с кучей курсов и тренировок (младшая - в саду) и себя, работающую, плюс все документы. Пошли мы в столь разрекламированный Сервисный центр на Бажана. И сходу мне сказали, что мне паспорт не сделают, тк оторван уголок паспорта на первой странице с одной цифрой перфорации, но паспорта на детей оформят. На мой вопрос, что мой паспорт разве не удостоверяет мою личность, стали ссылаться на номер приказа. Хотя паспорт во всех банках проходит, уже 2 заграна по нему сделали.
Ладно, решили хоть паспорта на детей оформить. В процессе выяснилось, что транслитеррацию фамилии напишут как у папы, если он предъявит свой паспорт; поехал муж за загран паспортом домой. И тут нам сообщают, что и паспорта детей нам не сделают из-за моего "плохого" паспорта...
Убили 3 часа, красивый центр с кучей клерков - зачем они? Шаг вправо-влево от инструкции - полная некомпетентность! Берут сверху по 360 грн за паспорт! Теперь напилась валерианки и думаю, что не успеваю до поездки с паспортами и визами...
PS При нас приходила пара за срочными паспортами и жаловалась, что не может их забрать из-за работы, тк только с 9 до 18 и только в будние дни.
Катька Пушкарева• 30 октября 2015
На золотых воротах муж делал дочке заграничное сам. Попробуйте там
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы легко можете себя удалить из вопроса
Спасибо, но пусть уже так будет. Просто выговориться, неудачный день какой-то.
Бабушка мороз• 30 октября 2015
Ответ дляs darina2000
Забыла анонимность поставить, ну да ладно.
Так Вам и ответить особо нечего
Сами подать почему не попробовали?
Кстати, столкнулась ’транслитеррацию фамилии напишут как у папы, если он предъявит свой паспорт’ - если у папы паспорта нет, пишут по стандарту, для инфо. А вот папа потом должен сверить с детскими)
Сами подать почему не попробовали?
ОйЙой• 30 октября 2015
Ответ дляs darina2000
автор!ваши № часа по сравнению с моими тысячью км-ерунда! что б выписать дочь из кв-ры без ее присутствия паспортист сказал нужна доверенность от дочки сделанная у нотариуса.поехала в россию.заплатила нотариусу 20долл.-привезла а мне там говорят что по доверенности ее выписать не могут!что самое интересное_та работница сказала-Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА! это пипец!я чуть не разнесла там их контору! а толку!все коту под хвост! а вы говорите_3часа!
пу_пугренчик• 30 октября 2015
Я дом три года оформляю, ниче, жива еще))) закаленная зато теперь...
ЗЫ: зачем паспорт отгрызли?)
Ответ дляКирикова
Мне там все оформили быстро и четко, но мой паспорт не был порваный...
Понимаете, мне сложно оценить ущербность паспорта, но клерки твердят номер приказа, как попугаи, а, что не допускается в повреждениях, толком не говорят. Знает только их старший администратор, которого надо ждать. Да и тот - то можно детские паспорта делать, то нельзя...Несерьёзно все это!
Ответ дляОйЙой
Мда, у меня мелкая заминка по сравнению с Вашей ситуацией!
Ответ дляБабушка мороз
Так Вам и ответить особо нечего
Сами подать почему не попробовали?
У папы есть паспорт, но он его с собой не брал, тк себе делать ещё один загран не планировал. И буква ’й’ у него написана ’у’, а детям хотели - ’i’
Кому там слова не давали• 30 октября 2015
Ответ дляs darina2000
ничего мы вас все равно первый раз видим
Ответ дляпу_пугренчик
ЗЫ: зачем паспорт отгрызли?)
Да давно это было... Чего-то разбили, не заметили, задели уголок и вот, через 25 лет, начались проблемы!
Плету интриги• 30 октября 2015
А почему не пойдете в обычный ОВИР? Делали в Подольском, все быстро. Работники видели, что я с детьми и старались помочь быстрее. Ни с кем не договаривалась, платила только то, что положено за сам паспорт.
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо, а что там?
Ответ дляs darina2000
Я бы на вашем месте починила паспорт, мало ли что...Паспорт, это важный документ.
У меня как то индефикац.код тоже порвался не много, так не принимали где то, помню переделывала. А у вас паспорт он более важный документ.
Ответ дляПлету интриги
Хотели быстро, биометрические и все занятые. А получилось как всегда!
КонФФетОшка• 30 октября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
ЗЫ: зачем паспорт отгрызли?)
В Киеве?
Тумба-юмба• 30 октября 2015
у меня та же проблема была( правда пасспорт почерканый- не приняли.а мне нужно было чтоб дочке отдельный сделать. СБ что фото еще можно было вклеить. времени делать гр. паспорт вообще не было( до сих пор не сделала ( так как за границей живу)
Ответ дляКирикова
Боюсь, что придётся. Но это же во всех договорах, документах данные менять надо! Так не хочется!
Ответ дляКому там слова не давали
Я обычно автоматически анонима включаю, а сейчас как-то неуютно немного.
А я с косою• 30 октября 2015
У меня малая как раз сегодня загранник забрала - биометрический, сделали за месяц - без проблем и взяток, обошелся в 670 гривен, паспортный Святошинского района.
Ответ дляirina220779
автор, посоветую
Спасибо, меня нет в соцсетях. Попрошу дочку посмотреть.
margaritavoronina1• 30 октября 2015
в ровно делала-обслуживание на высшем уровне-у меня не паспорт а какашка(побывал в стиральной машинке)сделали без проблем
Кто крайний?• 30 октября 2015
Ответ дляОйЙой
а куда ездили в России какой город, и чем добирались? извините что не по теме вашего поста :) мои тоже поехали - автобусом убили на дорогу 24 часа
ОйЙой• 30 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
я в россию езжу постоянно.в основном всегда поездом.но билеты ОЧЕНЬ подорожали!ехала в этот раз на перекладных автобусами-прокляла все!ехать то всего ничего но на таможне 7ч!!!!тупо сидели в автобусе!зато дешевле!но нервы не выдерживают!
Зубачистка• 30 октября 2015
Автор,правила для всех одинаковые. Точна такая же ситуация была у нас 1.5 месяца назад. Муж, на Бажана, хотел ребенку сделать паспорт, отказали, из-за того что маленький ( пару миллиметров) куочек странички оторваны- отказали на входе. Оформляла я.
Козяка-маляка• 30 октября 2015
Ответ дляs darina2000
Добрый вечер, как раз хотела тему создавать... скажите, пожалуйста, для детских паспортов нужны фото, а взрослые на сканирование или как сейчас. Нужно сделать паспорта мне, мужу и детям. Вообще какие документы нужны. Спасибо.
Ответ дляЗубачистка
Так у меня муж присутствовал с целым паспортом, но - не взяли все равно!