Pullip• 31 октября 2015

Упс на кухне) . А у вас что-нибудь подобное было?

1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((

2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице

Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
Катастрофа• 31 октября 2015
мужу наготовила пакеты- один с едой второй с мусором,еду выбросил,с мусором на работу приехал))))))))))) позавчера жарила отбивные и целую партию забыла макнуть в яйцо только в муке обваляла...

Подумывающая• 31 октября 2015
Суп на ребрышках ’вкусненный наверное’ остывал на веранде. Коты выловили ребрышки все до одного.... Вот обидно было
Svetlenka78• 31 октября 2015
Ответ дляYana_S

))))
бабушка в гости приехала (не мое фото)

по теме - в кисель вместо сушеной черники насыпала черного перца горошком )))))
насмотрелась передачи про блины - так их красиво подбрасывали и переворачивали - и тоже ловким движением сковороды прилепила жирный первый блин к потолку... упал он ровно когда вернулась мама с работы
Престидижитатор• 31 октября 2015
Ответ дляШвабристка
А однажды собралась пиццу делать, всё подготовила, раскатала, разложила начинку, сыр и...... духовка вдруг поломалась. Пришлось вызванивать подругу и везти на противене через весь город пиццу на маршрутке. Конечно домой я её уже не везла, тами съели

а я вчера крем для торта делала. сломался сначала миксер, а потом и блендер...мешала вилкой сгущёнку с маслом. крем не получился, естественно. но торт слопали..
Мадам БрЮшкина• 31 октября 2015
У меня особо ничего не случалось-пару раз: на даче по пьянке варили кулеш, нужна была зелень, пацаны пошли нарвали укропа. Утром распробовали-не укроп, а морковная ботва. А было малому 7 месяцев-первый прикорм. Мама я неопытная, подсказать особо некому, ребенок постоянно на грудном, а все ж капают на мозги-нужно прикармливать, а он ничеоо есть не хочет. Решила испечь пару картошин, разбавить молоком-а вдруг будет... поставила картошку в духовку, сама по магазинам за посудой для первого прикорма, а моя мама с дитем в парк, гулять. После полутора часов по магазинах зашла за ними в парк, там встретила еще подружку с ребенком, хвастаюсь ковшиком, кот. Я купила, она рассказывает про свои керамические кастрюльки, которые можно и на огонь ставить и в ДУХОВКЕ. И тут я вспоминаю за те две картошины... я летела домой, думала ну все, прощай кухня и т.д. прибегаю-слава Богу, что техника умная. В электродуховке если не выставлены часы, то она не включается, а ночью отключали электричество и время сбилось... короче, она была не включена.
Ягодка опять• 31 октября 2015
Ответ дляНа морозе
у меня не про кухню, но вспомнилось) выходили с мужем из дома на работу, муж взял 2 пакета - в одном мои любимые, почти новые туфли, а в другом мусор... выкинул оба))) а поняли эо только когда приехали на работу в другой конец киева) до сих пор ему вспоминаю, хотя уже 3 года прошло
Натусик ты?
Svetlashe4ka• 31 октября 2015
У меня на кухне тоже много ’упс- ов’ было. И пальзы себе калечила, как девочки выше писали. Только я не блендер для этого использовала, а обошлась хорошим поварским ножем (замороженное мясо отковыривала). Теперь у меня как в фильме ’мистер и миссис Смит’ ’Нет чувствительности на этих двух пальцах (С)’.
Кастрюля с капустняком просто уехала с плиты на пол в угол, до которого добраться проблематично чтоб там убраться.
’Пекла’ сковородки в духовке, ’жарила’ чайники и кастрюли. Эффектнее всего горела фасоль, когда я ушла в комнату покормить ребенка грудью и уснула в процессе вместе с ней на диване.
Бабушка Бетман• 31 октября 2015
Подружка потеряла ключи. Когда сменили замки (3 штуки: дома, на гараже и на работе), нашла в морозилке. Как положила - не помнит.
Алла Стойки• 31 октября 2015
Я однажды пекла бисквит в сковородке с пластмасовой ручкой :))

Svetlashe4ka• 31 октября 2015
О, еще вспомнила, у меня кум как-то кофе с грудным молоком напился с утра. Кума сцеживалась и баночку в холодильник поставила, а он с утра на работу торопился. Потом признался что был очень удивлен отчего кофе с молоком такой жирный получился.
йцук• 31 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
а у меня было поставила 2 яйца варить и забыла про них, пришлось драить всю кухню после их взрыва

оооо, у меня так 8 перепелиных салютовали))))) а запах подгоревших яиц взорвавшихся -это просто нечто))))) реально спали с открытыми окнами))
Халва• 31 октября 2015
Ответ дляНа Тка
вот и я усннула. проснулись с мужем от бабаха- з переляку. а мы в зоне АТО.не знали куда бежать...

Капец...как Вы отмывали сгущенку?..
Халва• 31 октября 2015
Ответ дляйцук

Вижу яйца популярны))
У меня штук 20 было...к Пасхе готовилась хозяйка)))
Соображалочка• 31 октября 2015
Ответ дляYana_S

))))
бабушка в гости приехала (не мое фото)

Я такое чуть не сделала, когда была беременная, уже поставила на плиту и поджигала, потом вовремя остепенилась
Алла Стойки• 31 октября 2015
ребенок спрятал в морозилку телефон, а по скольку малая еще была малой, то стоял на безшумном, но на вибро
Я не на долго• 31 октября 2015
Ответ дляБез комплексов

хочу уличить вас во вранье))))
яйца не взрываются без воды.....
они просто пекутся,становятся коричневые...
пусть для вас это вранье, но у меня так было
Халва• 31 октября 2015
Ответ дляБензопирен
Мне было 14 лет, мама с братом уехали поступать в институт. Мне по списку дел было велено сварить абрикосовое варенье(много!). Вот, большой алюминевый таз стоит на включеной плите, когда в дверь звонит подружка и зовет кататься на роликах. Не долго думая, хватаю ролики и мчусь на стадион напрочь забыв об обязанностях. Спустя несколько часов, выйдя из лифта на этаже слушу запах жженой карамели и в усмешку говорю подруге что кому-то сегодня не повезло))) Когда открыла дверь, поняла что не повезло мне! и очень сильно. В тазу уже было не варенье а черное месиво с густыми пузырями. И хватило же ума вылить и остатки вышкрести в унитаз! вся масса от соприкосновения с водой мигом застыла и стала комом. Около суток мы с папой не могли пользоваться убоной комнатой)) Он сказал что мне еще повезло что унитаз не лопнул от перепада температуры.

в 14 лет варенье? ..
Соображалочка• 31 октября 2015
А я слила макароны в дуршлаг, который стоял на столе.....
Муж поржал
Статус Ква• 31 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
Муж поржал

Доктор Хаос• 31 октября 2015
у меня на кухне пожизненный ууупссс.. то молоко убежало (каждый раз), то пригорело что-то (постоянно), то брызги на потолке)))
готовлю я супер, но не создана для кухни я - все делаю на лету)
Ряженка• 31 октября 2015
У меня прикол) мать посидела с подругами, хорошо так.....и решила убрать после гостей, на столе стояла селедка домашнего приготовления, она скинула ее в банку, банку несет в раковину, разлила на пол жидкость с селедки, масло и подходит к раковине и набирает в банку воды, я смотрю ржу, а оно типа тпкая много набрала, сливает, много слила и вновь набирает, а потом ставит ее и говорит ’бля.ь’, я весь вечер смеялась с ее убедительного дица, что все делает правильно
Халва• 31 октября 2015
Ответ дляАтаманша
Не совсем про кухню,но про продукты...Купила троехлтровую банку молока на рынке и несла в пакете. Обычно такое беру двумя руками к груди , а тут чето обли было и на весу понесла. Зашла в подьезд,мне на третий-пятиэтажка, и вот между третьим и вторым прорывается пакет и молоко в стеклянной банке падает с блеском-обляпывается половина соседских дверей и молочные реки текут на первый этаж. Жесть,девочки, я не пойду работать дворником наверное даже если буду голодать (не дай Бог), драила подьезд и двери людей.

У меня было похоже)
Но на улице. .и с трехлитровой банкой крови
Мама делала кровянку и продавала ее на работе в 90
Вот я с этой банкой
Халва• 31 октября 2015
Вот с этой банкой выпала из троллейбуса
Ряженка• 31 октября 2015
Лица, то есть)
Халва• 31 октября 2015
Ответ дляСоображалочка
Муж поржал

Доктор Хаос• 31 октября 2015
Ответ дляХалва
Вот с этой банкой выпала из троллейбуса
)))) ржу
Наивная Хо• 31 октября 2015
Однажды протянулась ставить коробку с солью на полку , задела терку, она начала на меня падать и я машинально начала её ловить, бросив коробку с солью на пол ))) потом ссору ждала, но обошлось ))
ojichik555• 31 октября 2015
я однажды вылила в раковину 5 литровую кастрюлю топленого смальца, топила его мама и я незнала что это, но похоже было на грязную воду от посуды. долго меня ругали стерегли потом смалец! а я еще подумала-зачем мыть посуду в кастрюле? и воду еще хранить!!!
Борец за справедливость• 31 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
у меня был очень болезненный упс... молола печенку погружным блендером, остатки решила достать пальцем и в это время нечаянно нажала кнопку... острыми ножами с трех сторон по указательному пальцу почти сознание от боли потеряла... а кровищи... просто чудом не повредила сухожилия или без пальца не осталась....

А я так клубнику смолола.....
На Тка• 31 октября 2015
Ответ дляХалва

Капец...как Вы отмывали сгущенку?..
просто без приличных слов -тем более. у нас вода раз в 3 дня и отключают около 22.00 . но тогда повезло- была до 3.30. пока я ВСЁ мыла. А крышка от кастрюли-таки встряла в подвесной потолок...