1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((
2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице
Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
Кому там слова не давали• 01 ноября 2015
У меня раз взорвалась кофеварка на газовой плите,полдня отмывала потолок, муж решил попробовать сварить кофе через неделю сам- и опять взрыв, отмывал сам все,еще и мебель залита кофе была.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не про кухню,но все же...
Пошла мама раз анализы сдавать в поликлинику и вместо баночки с мочей поставила банку с обедом на столик и ушла. Еще говорит,слышу разговор’прикинь,кто-то гречку принес вместо анализов’,мама усмехнулась и думает,кто-то дурко. Поняла,когда в обед баночку с мочей достала из сумки. Баночки одинаковые были,завернула в газетку (чтоб тепло не потерял обед и анализы не разлить).
КрытыхРынков• 01 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
я иногда хлеб и соль в холодильник кладу
а я хлеб всегда в холодильнике храню, он там не черствеет и не плесневеет, может месяц пролежать.
холециститная• 01 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
девушка, если вам так хочется подкормить животных - сложите это в тарелочку и вынесите. И не забудьте убрать недоеденное котами. Но выкидывать что-либо в окно - это называется свинство, а не помощь.
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.
Пищалка• 01 ноября 2015
Высыпала сахар в посуду для сыпучего, где были остатки риса. Потом огурцы консервировала и этот сахар туда добавила. Так и закрыла огурцы вместе с рисом.
Бесбардак• 01 ноября 2015
Любила раньше глинтвейн. Жду пока закипит вино, всыпаю приправу. Резко поднимается из кастрюли пена, ну и я ничего лучшего не придумала как наклонится и подуть на пену. А плита газовая... в общем не люблю я больше глинтвейн - ресницы отращиваю.
Бывшая блондинка• 01 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Ого, кто то еще сам варит сгущенку ) Прикольно.
У нас лет 20 с лишним назад тоже взорвалась, литровая банка ))) Помню это была жесть на кухне.
Сгущенка вареная дома очень вкусная, то что в банках готовое гадость по сравнению со сваренной в домашних условиях.
Благоуханочка• 01 ноября 2015
Расскажу историю, связанную с кухней, ибо на ней это происходило )
Решили мы закупить для нашей СП карамельную патоку, а так как оптом она в два раза дешевле, то, конечно же, оптом, благо, разлить есть во что. Привозит Деливери 20 л этой самой патоки в плотном КУЛЬКЕ. Ну ладно, необычно, но раз доехало - и слава Богу. Затаскиваем мы этот кулек на кухню, водружаем на стол, отпиливаем кончик и давай разливать. По ходу дела выясняется, что патока умеет: 1) густеть практически мгновенно на воздухе 2) тянуться и липнуть ко всему что расположено рядом с ней в радиусе 2 м ). Кулек мы тискали часа 4, разлили в окружающую среду 2 или 3 литра, в патоке было все: вся кухня, частично стены (это мы так усердно выдавливали, наверное), пол, мы сами ). Как в мультиках, когда герой с характерным звуком отлипает от лужи чего-то, так и мы ходили и скрипели еще пару дней по всей квартире, хотя пол я вымывала пару раз ). С той поры я понимаю, почему она в два раза дороже уже в расфасованном виде, а смотреть на нее не могу в принципе )))
Девушка Прасковья• 01 ноября 2015
Нахохаталась я читая тему. Спасибо всем. Вспомнила свое приключение. Мне лет 8-9. Новый год. Естественно, полный холодильник. Полезла у в него, кажется, за тортом. На пол упала селедка под шубой. Я, чтобы не отругали, быстренько её сформировала в той же тарелке. Как уж там получилось, вопрос, конечно, открытый. Но! Застолье. И моя мама с тетей так нахваливают селедку. И вкусная, и отлично порезана, а слои какие, закочаешься, вообщем. Я сижу, молчу и стыдно мне жутко. Призналась я лет через 20. Так мне обе мои дамы не поверили. Мамы уже нет, а тетушка до сих пор не верит.
Фрося_Бурлакова• 01 ноября 2015
Как-то решила забацать пирог. Сделала жидкое тесто, взяла форму для торта, прикрепила бортик. Залила тесто и поставила в духовку. Через время слышу, шкварчит. Открываю, половина пирога вытекло. Оказывается, бортик формы прицепила вверх ногами
язззззь!!!• 01 ноября 2015
Летом варила заварной крем на торт, а рядом стояли отцеживались от сиропа вишни в тесто. Я умная, дай-ка думаю добавлю сок из вишен в крем, и красивый будет, и с кислинкой. Добавила
крем конечно же свернулся моментально
Сгущенку варили с бывшим парнем, пока варилась, мы в комнате тем самым занимались
Прибежали после взрыва - все в дыму, стены и потолок в сгущенке, и весь пол. Парень побежал через кухню окно открыть, чтобы дым вышел - все ноги обжег. И ремонт на съемной квартире пришлось делать срочно.
Не совсем кухня: Еще бабушка жива была, но уже старенькая, я в ванной что-то пыталась отмыть с помощью средства для посуды и бутылку оставила там. Вечером бабуля говорит - такой вы шампунь новый купили, необычный но хороший такой, только вымыть не могла его. А она голову Галой помыла
крем конечно же свернулся моментально
Прибежали после взрыва - все в дыму, стены и потолок в сгущенке, и весь пол. Парень побежал через кухню окно открыть, чтобы дым вышел - все ноги обжег. И ремонт на съемной квартире пришлось делать срочно. Не совсем кухня: Еще бабушка жива была, но уже старенькая, я в ванной что-то пыталась отмыть с помощью средства для посуды и бутылку оставила там. Вечером бабуля говорит - такой вы шампунь новый купили, необычный но хороший такой, только вымыть не могла его. А она голову Галой помыла
язззззь!!!• 01 ноября 2015
А живая рыба - это мой кошмар. Отец рыбак, но я речную рыбу не очень люблю и когда жили вместе, ее всегда мама готовила. А этим летом звонят родители - едем с рыбалки, давай тебе карпа зеркального завезем, вкусный же. Ну думаю ладно, давно не ела свежевыловленной рыбки, согласилась сдуру.
Привезли еще живую, я ее бросила в таз в ванной и ждала пока она сама издохнет. Не хочет, гад, дохнуть. Я ее кое-как молотком приглушила, потом внутренности вынула - ну рыба уже не жилец, но чистить я все равно не умею. Порвала в кровь два пальца, еще на одном под ноготь загнала кость, заживало недели три. А отрезала только 1 кусок после всех этих мучений.
Села посреди кухни, руки в крови, в руках нож и реву как белуга. Себя жалко и рыбу жалко, и выкинуть ее жалко, и сил моих больше нет. Прибежал муж, сначала ржал как ишак, потом отобрал нож и сам ее порубил. Ругался - чего не позвала? а он в жизни рыбу не готовил, я думала он еще хуже меня справится, недооценила мужа.
Так самое обидное - мы по 2 кусочка съели, а остальное в холодильнике неделю болталось, пока не выбросила. Ну не фанаты мы речной рыбы, нафига брала? Какого мучилась с ней? От жадности наверное
мама как-то рыбу жарила и мука закончилась,пошла к соседке, ее дочка пошла на балкон и что-то из мешка насыпала..потом оказалось,что это был алебастр)))а мы понять не могли че рыба не прожарилась
а я бисквит поставила в силиконовой форме,а в ней дырочка была..пока заглянула в духовку через минут 20- тесто уже было на дне печи
ЕлькиПальки• 01 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

12 галюцинаций• 01 ноября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
У меня так сестра с мужем день Валентина отпраздновали, отмывая потолок.
Недавно у крестной 10 л.бутыль с вином разорвало на новом ковре, отвозили на автомойку стирать.
Один раз я поставила манку варить в мультиварке, на домашнем не разведённой молоке, короче полезла манка как пена из стиралки, тоже долго отмывала.
Недавно сгущенку варила, промучилась 3 часа, оставалось совсем немного до запустения, решила на балконе подсемьи и все, конец сгущенке, пригорела зараза.
Бывшая блондинка• 01 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
пришла с магазина,достала пачку с рисом,а он упал на пол-пачка разорвалась и рис по всей кухне,я его часа долго потом выгребала,еще эта посуда люминарк-как упадет на пол и разобьется - это жесть.Еще был случай в детстве, у бабушки были и брат нес такую большую кастрюлю с молоком,а я выскочила из=за двери,и как крику кияяяяяя и ногой такая мах и эта каструла по всей кухне,брат в молоке,кароче люлей я от бабки отгребла
Ржу-у-у
Пушка заряжённая• 01 ноября 2015
очень люблю ставить турку с кофе на газ и не наливать туда воду
кофейные угли долго горят и сильно воняют((
Ответ дляПушка заряжённая
Да,а у нас была коферка под давлением.
Малая Налегке• 02 ноября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Ну Вы точно зверюга. Муж с Вами жить не боится?
та мы развелись тогда скоро(в 17 женились, в 21 развелись, дружески общаемся)
любит при общих знакомых подколоть...типа-ой, а как она готовит...(я правда, хорошо готовлю и люблю готовить)...особенно живую рыбу-это незабываемо!всю жизнь помню ))
Японский Городовой• 02 ноября 2015
лет 20 назад, когда микроволновки были далеко не у всех, дочка с мальчиком пришли со школы, она вышла на пару минут собаку во двор выгулять, а он решил похозяйничать, разогреть обед, вместе с вилкой в тарелке - говорит взорвалась она страшно...
тоже из древних времен))) тогда выгодно было закупать мешками, сахар, муку... купили мы мешок сахара, да не успели занести куда надо, а так в коридоре и оставили, воду в те времена тоже часто днем отключали... муж встал днем, хотел умыться, воды не оказалось, он так и бросил кран, а перед выходом на работу ещё в раковину бросил использованный носовой платок... ну дальше понятно, пошла вода, платок послужил заглушкой, вода потекла по коридору где стоял сахар, само жалко было не сахар, а новый ковер в гостиной, от сиропа мы его не отстирали((((
и ещё, делала вино, в 10л бутыле, тоже в 90е))) и почему-то лопнул бутыль на балконе, сосед снизу как раз стоял курил когда на него потекла струйка, он на секунду испугался, по цвету похоже было на олифу, но не растерялся, подставил кастрюльки))) 4 литра насобирал, 2 принес мне назад)))
это пожалуй и все чем меня жизнь учила...)))