Pullip• 31 октября 2015

Упс на кухне) . А у вас что-нибудь подобное было?

1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((

2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице

Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
Пожмаковна• 31 октября 2015
Ответ дляIQ 80
А сколько вы кислоты кладёте и как чистоте. И где берёте килограммами?
грамм 200 закидываю вместо порошка и ставлю на 95 градусов, потом полоскание, не чаще раза в год. а на развес беру на базаре, у нас она бывает на тех местах, где развесные крупы и специи оптом, кажется около 25 грн/кг была летом

Мафиозная• 31 октября 2015
Ответ дляЛизочек
моя любимая фотка
мля,что там произошло?
chimbunchamcha• 31 октября 2015
Пока вспоминаю про себя, поделюсь про свою маму любимую. После этого случая она наконец-то перестала отрицать, что встает по ночам пожрать)
РАно утром просыпаюсь от дикого едкого запаха гари...За 12 часов до:
Мама вечером наварила полную кастрюлю борща. Дело было уже не ужин, сытые, борщ не ел. Ночь.
Моя Марина (маму временами по имени зову), по зову желудка встает, чтобы отведать борща то. Холодный, видимо, не прельщал особо))) Отдельно мисочку разогреть было судя по всему лень. Она ставит всю кастрюлю на плиту и решила подождать лакомства в положении горизонтальном. К слову, надо добавить обязательно, что поспать Марина любит даже больше чем покушать....
Утром, давясь неконтролируемым ржачем, я хоронила угли борща вместе с кастрюлей))))
Но надо было видеть мою Марину)))) Которая была расстроена в три этапа: труды готовки коту под хвост, не покушала и СПАЛИЛАСЬ!))) До этого случая она яро отрицала свою причастность к пропажам на кухне)))
nata_Sma• 31 октября 2015
А у меня круглая мойка на кухне. Купила новую сковородку, что-то приготовила, начала мыть посуду, а крышка от сковородки точно диаметром с раковину и присосалась....Спасибо соседу - вытащил вантузом :-)
Кидстаффовна• 31 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мама когда-то борщ решила сварить. Бульон со свинины выварила, общарила уже все и на конечной стадии решила посолить, полько вместо соли фигонула соду. Борщ улетел в помойку.
_
Ну а еще все детсво помню каждые пол года был новый чайник - маме вечно поставит и забудет, причем обгорали так, что внутри вся тоже было страшное и невозможно было отдраять. Зато нескучно - всегда новый красивый чайник. И да, со свистками тоже сгорали.
_
Еще мама решила паштетик сделать, это 90-е были, поставила варить субпродукты и забыла. А мы уехали всем семейством на рынок мне куртку покупать на зиму. Вернулись под вечер, заходим во двор и видем как через окна дым просачивается. Открыли дверь (частный дом). А вонь глаза выедала. Стирали все - и шторы в самых дальних комнатах и накидки на диваны и даже шмотки со шкафов на улицу вывешивали. Оно до такой степени провонялось, запах был ужасный. Паштет мама лет 10 не готовила.
А у меня как-то пока все без больших приключения.
Какая мама у вас забывчивая...
chimbunchamcha• 31 октября 2015
Ответ дляКапелька Вера
Вспомнилось, как папа наелся супа для кошки. Суп был вполне съедобный, но вот сварен был из коровьего вымени, бычих яиц и прочих не очень аппетитных частей. При чем суп стоял в холодильнике, еще и застыл. Папа его в качестве холодца съел ))). Еще удивился почему только 1 тарелка стоит ))).
Дело было вечером, а обнаружили мы это только утром, кота кошке была пора завтракать, а еды не оказалось ))) . Папа очень воспитанный и вечером и словом маме не обмолвился, что ’холодец’ мягко говоря, не вкусный ))).

Зато теперь лишний раз уточняет, если не уверен, что ест ))).

дед моего мужа, по рассказам свекрови, после запоя, среди ночи решил утолить голод борщом)) кастрюли перепутал и смаковал отвар из тряпок кухонных, которые его жена вываривала))) это далекие 60-тые где-то, село))) Жаловался по утру, что мясо никак не мог откусить))))
Капелька Вера• 31 октября 2015
Ответ дляchimbunchamcha

Фууу, это уж совсем за гранью
Мафиозная• 31 октября 2015
Ответ дляchimbunchamcha

chimbunchamcha• 31 октября 2015
Ответ дляКапелька Вера

Фууу, это уж совсем за гранью

Не, во мне оно тоже не вызывает аппетита)) Но после этой истории все другие, где мужики путают кошачью еду или собачью с обычной - фигня)))

Капелька Вера• 31 октября 2015
Ответ дляchimbunchamcha

Мужики, они такие ... мужики
Кидстаффовна• 31 октября 2015
Девочки, вот все тут пишут про забытые на плите яйца
Меня эта участь миновала - купили плиту со встроенным таймером. Через 10 минут после закипания срабатывает такая себе громкая напоминалка. У нас вай-фай, на кухне часто сижу с ноутом и могу запросто забыть о времени
Таймер реально выручает
chimbunchamcha• 31 октября 2015
Про банки и молоко писали. Вот я умная тоже) нужно было срочно остудить только что вскипевшее молоко. Наливаю в банку, банку в кастрюлю, кастрюлю в мойку и струя холодной воды)) лай лааа))))
ptichka_korolyok• 31 октября 2015
Ответ дляksenichka_ksenia
Моя бабушка тоже отмыла моей маме тефаль) мама в шоке была) а бабушка была в шоке как можно так запустить сковороду)))
Классика. У знакомых тоже такие случаи бывали. Моя мама,да теперь и я, по старинке-чугуниевыми сковородками пользуюсь. Старушку пора уже менять,а новые дорогие
Коленная ложечка• 31 октября 2015
топила первій раз в жизни загустевший мед. итог: лопнула 3-х литровая банка. плита , духовка, пол - повсюду мед.
МинерАлочка• 31 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ

Сгущенка - то фигня, у меня в прошлом году на кухне рванул бутыль 25л с виноградным вином, забилась трубка Весной пришлось кухню обдирать до кирпича и гипсокартон с потолка демонтировать.
Така ж фигня!!! Только 10-литровая бутыль сливовой наливки. Жеееесть!!!
Поросенка• 31 октября 2015
Было лет так 20 назад
Запомнила на всю жизнь
Принесли знакомые рыбу вюн

Я прочитала, что нужно залить ее кипятком перед приготовлением
Поместила рыбу в миску и кипяком сверху
А они повыпрыгивали с миски и по всей кухне разлезлись и так пищали
Я на кухонном столе просидела до вечера пока мама не пришла.

Вот такая рыбка , как на фото.
Не ем и не смотрю теперь на такую рыбу
Я такая боевая• 31 октября 2015
Ответ дляКапелька Вера

У меня папа тоже наелся ухи(как он думал),а то был супчик для кота с мелкой рыбы нечищенной.Долго потом тоже переспрашивал что кушать можно
Я такая боевая• 31 октября 2015
Ответ дляЛизочек
моя любимая фотка

Жесть
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 октября 2015
папа как-то принес тортик, киевский вроде. Я его открлыла и почему-то без картонной крышки собралась ставить в холодильник, одной рукой придерживала тортик, другой открывала дверцу. Чувствую, рука дрогнула, тортик накренился и, дабы хоть как-то спасти его от падения на пол, пришлось удерживать его всей половиной тела - от чего он начал медленно сползать вниз по дверце холодилника. Что уж говорить, все розочки остались на ней... ну не понесешь такое гостям, и новые розочки не слепишь... вобщем, я взяла кухонную лопатку и смешала оставшийся крем на поверхности торта - получилась серо -буро-малинова масса. Гости удивились, но съели))

Тролю как могу• 31 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
а у меня было поставила 2 яйца варить и забыла про них, пришлось драить всю кухню после их взрыва

думала что я одна такая!
Стекловыжималка• 31 октября 2015
Ответ дляptichka_korolyok
я гранитную купила) перед этой была керамическая. гранитная оказалась лучше)
Капелька Вера• 31 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Креативненько ))).

У нас у соседки был прикол. Она достала торт нести гостям на стол, но тут зазвонил телефон и она на минуту отвлеклась, чем воспользовалась хозяйская овчарка и надкусила торт. Соседка вернулась, не глядя взяла тарелку и картина маслом - выходит она к гостям с надкусанным тортом, а сзади идет собака и вся морда в креме ))).
Это надо было снимать на камеру ))).
Стекловыжималка• 31 октября 2015
Ответ дляПоросенка
Было лет так 20 назад
Запомнила на всю жизнь
Принесли знакомые рыбу вюн

Поместила рыбу в миску и кипяком сверху

Вот такая рыбка , как на фото.
Не ем и не смотрю теперь на такую рыбу
я бы к ней и близко не подошла...
Я такая боевая• 31 октября 2015
Не на кухне,но тоже связано с едой.У меня коронное упс-это открывание пачки чипсов хлопком.Очень часто пачка открывалась снизу и все чипсы были на полу.Ну и когда то знакомая посоветовала набрать кока колу в рот и поболтать её там. Кола лезла через нос,глаза и уши,но рот открыть и выплюнуть её я не смогла
Молчавочка• 31 октября 2015
Домашний забродивший кетчуп в 1,5 литровой баклажке как-то открыла) Салют был ещё тот))), как шампанское, которое потрусили) Вся кухня как в триллере, потом еле отмыла, особенно потолок...
Боевая• 31 октября 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Нужно было быстро разморозить мясо. Микра барахлит,решила залить водой. Поставила миску с замороженым мясом в раковину,включила воду и ушла в комнату, выбирать ребенку что-то из одежки. Я никогда так быстро не мыла на кухне полы. Вымакала литров 10 воды.
Я так лет в 15 поставила и пошла в комнату.Опомнилась,когда сосед пришел и сказал,чтоб я поаккуратней,а то затопила.
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 октября 2015
пару дней назад манки в компот насыпала вместо сахара((( прям все как ребенок любит, манная каша)
Ананомчикус• 31 октября 2015
90-е годы Мама уехала в санаторий Я-первокурсница решила устроить парню романтический вечер при свечах на кухне Достала хрустальные бокалы (которые НЕЛЬЗЯ было трогать вообще)А на кухне над столом висела полка пластмассовая В общем шампанское хрусталь свечи...Эти свечи прожгли 3 конусообразных дыры в этой полке Но я этого не видела тк что бы увидеть надо было присесть (полка низко висела) Мама по приезду никак не могла понять откуда взялись эти дыры?!
Я не на долго• 31 октября 2015
Ответ дляТролю как могу

думала что я одна такая!
да все мы клуши от части, у меня вот теперь электроплита с таймером, всегда таймер включаю, надоело гречку и вермишель с дна кастрюли отскребать
ptichka_korolyok• 31 октября 2015
Ответ дляБоевая
Вот я и старалась, пока сосед не пришел. Они год назад ремонт сделали. Мало бы не показалось :-)