Pullip• 31 октября 2015

Упс на кухне) . А у вас что-нибудь подобное было?

1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((

2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице

Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
Вся в кредитах• 01 ноября 2015
поставила электрочайник на газовую плиту заместь кастрюльки с водой

пьЯНА• 01 ноября 2015
я варенья пол банки вместо вареньицы в суп мужу шурнула как-то, заболталась, мама в гости приехала...все ржали так с меня))) опозорилась)
Запыхалась• 01 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
у меня был очень болезненный упс... молола печенку погружным блендером, остатки решила достать пальцем и в это время нечаянно нажала кнопку... острыми ножами с трех сторон по указательному пальцу почти сознание от боли потеряла... а кровищи... просто чудом не повредила сухожилия или без пальца не осталась....
я так майонез делала в травмпункт попала.
Вся в кредитах• 01 ноября 2015
Ответ дляпьЯНА
что такое вареньицы ???
пьЯНА• 01 ноября 2015
Ответ дляВся в кредитах
я, правда лет в 5, на печь (в деревне жили) поставила бутылку стеклянную с кефиром греться, пипец, что было, когда она лопнула, печка горячущая, внутри огонь шурует, а оно все течет куда можно)) маме моей не позавидуешь тогда...и еще в эти же лет 5 решила постирать, пока мама на улице была занята, кипятильник в миску пластассовую засунула воду греть))) короче, шкода еще та была. сейчас, если дети, что вытворят, сразу себя вспоминаю и мой пыл поутихает)))
пьЯНА• 01 ноября 2015
Ответ дляВся в кредитах
что такое вареньицы ???
в смысле вместо того, чтобы в вареньицу (мисочка для варенья) налить, в суп налила
Сорока-ворона• 01 ноября 2015
Ответ дляGemma
я как-то кошелек в морозилку засунула, пока нашла его, думала меня Кондратий хватит
Смешно
Морская свинка• 01 ноября 2015
Я регулярно кашу поджариваю молочную. Спасибо Советчице.
Грею детям, а электроплита - это долго. Выхожу темку почитать, забываю, а потом старший говорит: ’Опять каша выбежала, плохо пахнет, я её есть не буду’. Однажды до черных углей сгорела.

Когда-то давно, почти 20 лет назад зашла в гости к одногруппнику. Вечер, общага, парни борщ едят. Предложили и мне. Мне показалось, что там что-то странное плавает. А на кухне света не было (кто-то лампочку стащил), парни не видели, что бросали. Оказалось, что в банке с фасолью были тараканы. Много. Самых крупных они выловили, на остальных внимание не обращали.

Сегодня в мульте мясо готовила, кусочками. Замариновала щедро в майонезе, чтобы было на шашлык похоже. Попробовала на режиме ’выпечка’ 20 минут - нормально, заглянула, перемешала и поставила еще на 40.
В это время надо было укладывать младшего, муж вышел.
Прихожу на кухню - возле тумбочки с мультей лужа, на тумбочке лужа, на стенах узоры.

Как-то спросонок насыпала в мультю пшено, забыла чашу поставить.

Еще мы с подружкой решили мальчиков удивить, борщ сварить. Мне было 5, ей 6. Взяли продукты, почистили, покрошили. Развели костер, сварили. Но почему-то красным он не стал (мы положили свежие помидоры). И мы решили, что это будет суп. Угостили мальчишек (им было 7 и 8), а они сказали, что суп невкусный. Мы расстроились и вылили суп псу, пес радостно его слопал.
Аж на следующий день до нас дошло, что суп надо было посолить.

У мамы была жесткая ситуация. Она кофе любит, и был у неё советский кухонный комбайн. Ревел жутко. Мама покупала кофе в зернах и молола на нем, а там чашка была из толстого стекла. Мама включила комбайн и вышла (ревел он ужасно, рядом находиться было нереально). Услышала грохот, пришла, а чашка раскололась на 3 больших куска. Кухню отмыть - мелочь по сравнению с тем, что мама могла пострадать, если бы не вышла. Потом знакомый выточил маме на заводе новую чашу, металлическую. Но комбайн она больше не включала, боится. Так и стоит он где-то.

Я когда-то фиолетовый борщ сварила. В магазине белой капусты не было, купила синюю. Веселенький получился.
IQ 80• 01 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Как хорошо, что у меня плита с таймером. Раньше тоже всё горело
У меня тоже,и то умудряюсь что-то сжечь. Страшно подумать, что было бы, если б не таймер

Стриптизерка• 01 ноября 2015
Давно было, дети ещё дошкольники были.Зашла я на кухню , давай что-то там крошить, варить-жарить, пока никого дома не было.И тут минут через 30 вдруг на окне, прямо на моих глазах ниоткуда появляется надпись : ’Марина дура’. Перепугалась я от неожиданности прилично.А это так, как потом оказалось, старшенькая младшенькую охарактеризовала- жирным пальчиком по стеклу, а потом, когда через пару часиков я готовить начала, окно запотело, ну и на тебе.
Морская свинка• 01 ноября 2015
Еще с подружкой отдыхали в пансионате, решили чайку попить. У неё была большая кружка эмалированная и кипятильник. Кто-то нас позвал, мы вышли и забыли о чае. Через час вернулись - чашка с кипятильником отдельно, и шнур рядом лежит. Хорошо, что подоконник бетонный и пожара не было...
Санта Барбара• 01 ноября 2015
У меня изредка бывают случаи лунатизма и пожрать ночью люблю. И вот наложилось одно на другое- вечером купила сыр сулугуни косичку, такие сырные нити. С малой слопали с удовольствием. И что то в тот вечер я делала с капроновой веревкой, то ли шторы балконные нанизывала, то ли еще что, уже не помню. Оставила моток веревки рядом с диваном.
Ночью приспичило мне поесть- жую я нить сулугуни, а оно не жуется. Злюсь, иду на кухню за кулинарными ножницами и... просыпаюсь и обнаруживаю себя с ножницами, с веревкой во рту, на кухне... Моток за мной раскрутился по всей квартире.
Это сейчас смешно уже, а тогда я сильно испугалась, что так могу и совсем неадекватное отчебучить((
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

О подруга... Я так фарш на зразы делала.Думала, до Вашего поста, что одна такая. Итог - 3 шва, слезший ноготь.Три года прошло, палец только сейчас чувствительным стал.
IQ 80• 01 ноября 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Нужно было быстро разморозить мясо. Микра барахлит,решила залить водой. Поставила миску с замороженым мясом в раковину,включила воду и ушла в комнату, выбирать ребенку что-то из одежки. Я никогда так быстро не мыла на кухне полы. Вымакала литров 10 воды.
Я так соседей залила случайно. Несколько раз
Малая Налегке• 01 ноября 2015
из последнего...
1)купила 30кг помидор на томатный сок...дочурка (1,5года) спит...думаю, надо ж бегом накрутить(насадка для томата на мясорубке), пока деть спит...шумит то мясорубка...пошла я в ванную...натаскала туда табуреток...мисок, кастрюль...кручу такая...хорошо идет все...не успела...притопала дочка...помогает...помидоры из ванной ловит(я их туда ссыпала мыть),подает мне, ну я в маленькую кастрюльку сок кручу, переливаю в большую...выбежала на кухню, 9л кастрюлю на огонь, бегом обратно крутить...кручу...сидит моя красота улыбается...я ей улыбаюсь...она мне еще радостнее улыбается...я ей прям до ушей улыбаюсь...кручу тем временем помидоры...и спрашиваю-ну...а что ты перестала маме помогать?помидорки не ловишь, не подаешь? на что дочка еще радостнее улыбается и показывает-вот, кастрюлю держу...(сидит в обнимку с кастрюлей и улыбается мне)
трындец!!!!а я походу активно кручу помидоры на пол...еще улыбаюсь как дура-что дочка сидит спокойно...улыбки мне строит...сок ляпается на пол...брызги на стены...нет, ну я тогда вроде как старательно убирала ванную...гору тряпок выкинула...но до сих пор во время уборки оттираю засохший томатный сок на стенах..под ванной...на ванне...

2)про скороварку...готовила пупки с грибами в сметане...клапан неплотно закрылся-провтыкала момент...шипит -значит, готовится...вобщем, жаренное частично отодрала и отдала соседской собаке...скороварка отмылась только керхером...куски пкпков и грибов отлетали на ура ))
Сорока-ворона• 01 ноября 2015
Ответ дляПопижёновна
Накрывала на стол перед гостьей и нечаянно перднула.
Temimasha• 01 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка
Купила как-то 2 прозрачно-черные мисочки стеклянные люминарик кажется.. месяца 3 прошло, ночью первая рассыпалась на мелкие кусочки, чуть ли не стеклянный порошок, прошло еще 3 месяца примерно, со второй та же фигня..причем обе ночью..До сих пор не знаю что это.
это значит, что при изготовлении была нарушена технология закалки, недодержали или наоборот
Temimasha• 01 ноября 2015
если стеклянная посуда лопает
Санта Барбара• 01 ноября 2015
Ответ дляTemimasha
если стеклянная посуда лопает

Что лопает посуда?

Малая Налегке• 01 ноября 2015
про рыбу...было мне 18 лет...муж-тоже 18...приносит рыбу-живую...типа добытчик-купил живую,свежая...ну а я хорошая жена...давай же ее готовить...начинаю чистить-она по комнате скачет(в общаге жили), думала...придумала...пихнула ее в морозилку...минут через 30достала...чищу...она как скаканет...я в ор...пошла другим путем...закипятила чайник...стою...поливаю ее кипятком...цвет меняет и скачет снова...я в слезы...помню из художественной литературы-оглушали рыбаки рыбу веслом...ну я ее треснула разделочной доской...она глазами шевелит и активно скачет...потом положила ей доску на голову и стукнула молотком...(а тк молоток для мяса был у кого-то из соседей, то стучала строительным) вобщем, так и нашел меня муж-сижу на столе...рыдаю...доска...молоток...а рыба скачет по комнате...первое что он сказал-ну ты и фашистка! рыбу унес...принес обратно уже без головы и почищенную...но я ее уже и не готовила и не ела...до сих пор живую рыбу не покупаю-20лет прошло ))
Морская свинка• 01 ноября 2015
Свежак.
Сижу я тут, хихикаю.
Принюхиваюсь - странный запах в квартире. Иду на разведку.
Возле ванной лужа пены.
На полу ванной много воды и пены.

Это я поставила флиски стирать, Персил - гель для детского белья. Обычно 100 мл наливаю, это налила 120 (по инструкции можно и 140 для грязного, я решила, что будет норм).
Пены было слишком много, вылезла верхом.
Надеюсь, что соседи не пострадали... Пена уже хорошо осевшая.
Просто Счастье• 01 ноября 2015
На прошлой неделе поставили 10л бутильс вином под крышку, пока ели суши крышку сорвало, весь потолок и мебель в вине и на полу еще литра 2
Прасковична• 01 ноября 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Это про меня)))
Только на 9-м месяце. Так рожать и поехала через пару дней с перебинтованным пальцем))
Helena1010• 01 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

про микроволновку в курсе)))
но тогда аноним написала:’а у меня было поставила 2 яйца варить и забыла про них, пришлось драить всю кухню после их взрыва’
чего бы она всю кухню драила?соврала))))

Под анонимом писала не я, но у меня тоже яйца взрывались при варке на плите - вспомнила о них часа через 2, пришлось отмывать потолок над плитой - хорошо, что в этой части он у нас пластиковый - разобрали, помыли, уложили обратно, правда, уже не так красиво((( Так что не надо уличать во вранье анонима - такое бывает!
А я вот еще думаю - если бы кастрюлька с яйцами была крышкой стеклянной накрыта, её бы снесло?))) Эксперимент, пожалуй, проводить не буду - во всяком случае, намеренно)))
Поліщук Тетяна• 01 ноября 2015
1.Готовили с дочкой бисквит со слоем желе (делали первый раз). Испекли прекрасный воздушный бисквит, сделали заготовку для желе.Положили бисквит в форму и.......... залили жидким желе. Все конечно в питалось в бисквит.
2.Жарила картофель фри в мультиварке. Не помню зачем мне понадобилось вынимать чашу, но все масло горячущее оказалось на полу. Долго мыли пол, холодильник, кухню. Хорошо, что на меня ничего не попало.
3.В мультиварке варился холодец. Над мультиваркой висел телефон. Ход мыслей понятна. До сих пор без телефона.
4.В ванной стояла корзина для грязного белья перед унитазом, потом переставили за унитаз, а рефлекс остался.Поняла, что вещи выбросила в унитаз, только когда вышла из ванной.
Виннипуховна• 01 ноября 2015
Ой, а я как-то фарш решила промыть
Капелька Вера• 01 ноября 2015
Ой, девчата, а я весело только что день начала ))).
Читаю вас, смеюсь от души и хотела бутер к чаю сделать.
Не отворачиваясь от монитора беру хлеб и достаю из холодильника майонез. Уже в процессе поняла, что майонез какой-то странный.

А это я открытую пачечку вискаса на хлеб себе выдавила
Капелька Вера• 01 ноября 2015
Ответ дляСтриптизерка

Так заикаться можно начать )))
Я такая боевая• 01 ноября 2015
Ответ дляКапелька Вера

У кота день грустно начался-остался без завтрака.
пьЯНА• 01 ноября 2015
Ответ дляМЧСница

Я в юности, когда училась готовить, тоже много чего куролесила. Варила кашу гречневую и добавила воды в 6 раз больше, как для макарон, перепутала. Котлеты жарила, на большом огне, видно жир попал в огонь, полыхали мои котлеты пламенем. Чуть пожар не устроила. Потом решила макароны с яйцом на сковороде сделать. Вылила в сковородку макароны прямо с водой, яиц туда, все булькает, а я ничего не могу понять. Блины жарила, вместо муки крахмал положила. Ну и многое уже описанное, сгущенка, яйца на потолке, зажарка на полу, соль, сахар путала, соды в борщ добавляла, вместо соли.
вы меня конечно извините, но как нужно тоомозить, чтобы уже в юном возрасте такое чудить? особенно ваши яйца с макаронами в воде в сковородке просто добили... либо вы великая сочинительница)))