Pullip• 31 октября 2015

Упс на кухне) . А у вас что-нибудь подобное было?

1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((

2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице

Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
mifffa• 31 октября 2015
А мне папа как-то посоветовал от комаров развести ваниль с водичкой и намазать тело, типо не кусают. Мы наколотили, намазались, не помогло, посмеялись с папы, а не стоило через какое-то время сделала оладки и решила ванилью притрусить, красиво так получилось, сели кушать, а они жутко горькие и вот тут все стало на свои места - ваниль и ванильный сахар это разные вещи и вкус у них очень разный тупица, я тупица. Вот почему наш ванильный сахар с водой не спас от комарок, и почему просто ваниль гарчила на оладках.

АлывердЫ• 31 октября 2015
Ответ дляНа Тка
2 банки сгущёнки давеча салютовали в потолок -жесть. я Вам скажу...

Сгущенка - то фигня, у меня в прошлом году на кухне рванул бутыль 25л с виноградным вином, забилась трубка Весной пришлось кухню обдирать до кирпича и гипсокартон с потолка демонтировать.
mifffa• 31 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Из последнего перебор с розпушувачем для теста и вместо огромного шоколадного кекса ,кексик ,пахнущий аммиаком (в простонародье ссаками),

Тоже не давно такое сделала, так и выбросила, воняло дико! А мне ж мало показалось по рецепту этой дряни, я ж пышный кекс хочу, весь пакет закинула, хозяюшка
Тень льва• 31 октября 2015
После целого дня похода за грибами, набрали почти полное ведро. Очень устали,но перечистили и... муж выбросил их в мусоропровод, а шкурки остались. Я даже не расстроилась, так устала. Теперь вспоминаем со смехом.
Я_поехала• 31 октября 2015
Ответ дляNata-kukolki
Может капли как-то попали т.к. долго готовила и все нормально было и знала, что контрастную температуру не делать

У меня так в новой кастрюльке каша варилась,никаких капель,разницы температур - а всё в осколках.
Кюветчица• 31 октября 2015
Ну вот из последнего. После нескольких безсонных ночек, малявочка жару подавала, я грязное бельё стала на противень выкладывать вместо бака Стир машины. Ну рядом стоит плита и стиралка. Так мало того я ещё и газ подожгла. Муж ржал - новый рецепт пирога).
Miraggio• 31 октября 2015
Заливала в огромной стеклянной кружке кофе - лопнула, и мелкие кофейные крупинки по всем щелям, по всем уголкам
Закидай меня камнями• 31 октября 2015
Мама когда-то борщ решила сварить. Бульон со свинины выварила, общарила уже все и на конечной стадии решила посолить, полько вместо соли фигонула соду. Борщ улетел в помойку.
_
Ну а еще все детсво помню каждые пол года был новый чайник - маме вечно поставит и забудет, причем обгорали так, что внутри вся тоже было страшное и невозможно было отдраять. Зато нескучно - всегда новый красивый чайник. И да, со свистками тоже сгорали.
_
Еще мама решила паштетик сделать, это 90-е были, поставила варить субпродукты и забыла. А мы уехали всем семейством на рынок мне куртку покупать на зиму. Вернулись под вечер, заходим во двор и видем как через окна дым просачивается. Открыли дверь (частный дом). А вонь глаза выедала. Стирали все - и шторы в самых дальних комнатах и накидки на диваны и даже шмотки со шкафов на улицу вывешивали. Оно до такой степени провонялось, запах был ужасный. Паштет мама лет 10 не готовила.
А у меня как-то пока все без больших приключения.
Жена сантехника• 31 октября 2015
У меня базарное растительное масло в бутылке из под пива стояло,и пиво в холодильнике, вот я печень пожарила в пиве))

Апочемучка• 31 октября 2015
соседка рыбу в алебастре пожарила, дочке на день рождения. она штукатур
Стетоскопуло• 31 октября 2015
Автор, всё фигня. А вот муж мой до сих пор ржет, когда я беременная встала на весы и сломала их
Апочемучка• 31 октября 2015
а папа мой косточки варил на холодец, и уснул, проснулся, а кв вся в дыму. долго выветривалось. с чайниками вкл постоянно спит
Пенять на зеркало• 31 октября 2015
Помните этот прикол когда раздавали кусочек теста и ты должна была из него чето-там замесить и раздать другим с какими-то указаниями и будет типа большое счастье? Ну в детстве таким страдали. Так вот принесла мне подружка, у меня то тесто стояло стояло в банке,я по него забыла, через время оно как рвануло, по всей комнате потеки были.
Стекла на кухне до жути боюсь,если что-то разбивается, я тщательно все до осколочка выискиваю.
Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляmifffa

Я бы тоже так сделала Разрыхлитель - это ведь сода с кислотой по большому счету, откуда там азоту взяться? Хорошо, что прочитала
Уходя дверю не хлопать• 31 октября 2015
Мне было лет 15 и когда я пришла со школы увидела картину ужаснейшую... Папа мой сам делал вино из домашнего винограда. И на этот бутыль литров на 10 упала полка... Как долго я мыла пол, как долго у нас в доме стоял ’аромат’ ((( ковёр стирали тоже ((( и самое обидное, что все думали что это я что-то там зацепилазацепила и полка упала(((
Garmonija• 31 октября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Читаю про вишневое варенье и неделю липкий пол и вспоминаю разбитую трехлитровую банку подсолнечного масла и неделю жирный пол. Мы еле его собрали. Это было очень тяжело и мучительно. Тряпки после этого были просто выброшены. Это масло мой самый большой и жестокий упс на кухне. Пол перемывали множественное количество раз. Даже не скажу вам сколько раз.
А у меня когда был ремонт в комнате и еще стояли деревянные окна решила их освежить покрасиьь .Поставила литровую банку краски ра подоконник открытою и что то завтыкала,цепляю банку и она как бутерброд дном вверх падает на пол от шока я резко подымаю ее и капец словами не передать как я отмывала ее.........
Дадосвидания• 31 октября 2015
А у меня сегодня кастрюля как-то на плите перевернулась с бульоном. Вся плита и все вокруг..мыла долго. Бульон с домашней курочки был:-):-):-)
Svetik_SV• 31 октября 2015
Ответ дляGemma
как-то компот вылила через дуршлаг в раковину, как макароны

а хотела просто процедить...

я пару дней назад точно так же процедила компот малому
Хачапууури• 31 октября 2015
Ответ дляНа Тка

Ого, кто то еще сам варит сгущенку ) Прикольно.
У нас лет 20 с лишним назад тоже взорвалась, литровая банка ))) Помню это была жесть на кухне.

Бутылка Кифира• 31 октября 2015
уронила кастрюлю борща(( и масло растительное-это тоже жесть((
drena• 31 октября 2015
Ответ дляluda-00
Последний случай. Держа в руках телефон,закрывала окно. Тел. с рук свалился прямо в кисель, что на подоконнике стоял. Я не думая,начала промывать телефон под краном. Тормоз блин. Теперь работает только вкл. и выкл.
Вчера у мамы упал телефон в воду, не включался.. Она пришла домой, разобрала его и пылесосом всю воду от туда ’выдула’, заработал.
Новопоштинская• 31 октября 2015
а я недавно манную крупу в сахарницу насыпала,сама не заметила-мама как раз в гости пришла,решила чай сделать себе....сладенький
Молчунья• 31 октября 2015
У меня было, правда не дома, а на работе. В офисной кухне у нас стояла микроволновка еще советских времен, бандура метр на метр, работала только на вкл. и выкл., т.е. надо было стоять рядом и контролировать когда еда разогреется. Так я поставила подогреть котлеты, а сама отвлеклась и ушла в кабинет, кухня от кабинета далеченько, по коридору метров 15, рядом пустые кабинеты, кладовки, т.е. никто не учуял дыма. Вспомнила за котлеты, когда ворвались пожарники и начали кричать, чтоб все эвакуировались и искать очаг возгорания. Оказывается мои котлеты сгорели, задымили всю кухню и сработала пожарная сигнализация. А мы еще сидим с сотрудницами и возмущаемся, где это так сирена гудит!?
Miraggio• 31 октября 2015
О, а еще было, первый кулинарный опыт можно сказать (вот с тех пор я и не люблю готовить): увидела как мама жарит яичницу с помидорами и тоже решила, но необычно, с выдумкой - с огурцами то бишь. В общем, опущу я процесс, напишу итог - люди, если хотите накормить врага гадостью до тошноты - пожарьте ему огурчиков)
ТАЗератти• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio

ж
Молчунья• 31 октября 2015
Еще у меня проблема, это сгоревшие кастрюли с кашей. Штук пять уже перепортила и выкинула. На эмалированных аж пластмассовые ручки плавились и эмаль отваливалась.
Хачапууури• 31 октября 2015
Ответ длядЫнька
Блин, а у меня как-то ума хватило, яйца в микроволновку поставить доварить! Вот я ступила!

я так понимаю не проткнув скорлупу? :-)
Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Слава Богу, что не на ноги. У бабушки-соседки когда-то ручка на кастрюле оборвалась и три литра густого маслянистого кипятка вылились на ноги. В ожоговом лежала, и ходит теперь с трудом. Поэтому я теперь кастрюли только на вытянутых руках ношу, если вообще ношу.
ТАЗератти• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio

Было мне лет 20 решила приготовить пиццу ,все нарезаа ,на тесто положила ,и вспомнила что помидор нет,заглянула в холодильник есть огурцы,нарезала колечками ,украсила и в духовку....мама дорогая какая это жесть...мужу жалко было продуктов и ел эту пиццу с огурцами,прошло 16 лет до сих пор вспоминает...дааа гадость еще та.

Телефоны постоянно стираються ,потос сушаться в машинке -автомат.

Решила сделать окрошку ..на рынке точка где торгуют подсолнечным маслом и квасом домашним все в пивных бутылках.Подошла купила 2 литровых бутылки кваса ,дома все нарезала на окрошку ,открываю ,лью ...блиииин масло пподсолнечное ...муж ел как салат потом...тоже жесть противная была.
Beautiful_Liar• 31 октября 2015
Ответ дляMasushki2
уменя так малявка вымыла телефон . Но порадую он через 5 мес. вдруг слабо стал показывать цифры,потому надеюсь скоро и тел.книжку смогу разглядеть....

У меня после стирки в стир машине на полном цикле тел через год заработал как прежде! Дайте ему время одуматься))