Pullip• 31 октября 2015

Упс на кухне) . А у вас что-нибудь подобное было?

1.Я недавно перепутала сахар с солью и чуть не испекла шарлотку ) Обнаружила до того, как яблоки добавлять. Пришлось выбросиль все тесто ((

2.Была стеклянная сковорода и очень удобная (мне нравилась), но как-то треснула на плите во время приготовления пищи и все макароны расплылись по плите и столешнице

Хочется отвлечься немного, что у Вас на кухне случалось или в быту в общем?
Коко Шанель• 31 октября 2015
У меня муж как-то салат сделал с моющим средством для посуды! Просто рядом стояли моющее и масло, перепутал)))

Благоуханочка• 31 октября 2015
Ответ дляGemma
я как-то кошелек в морозилку засунула, пока нашла его, думала меня Кондратий хватит
Вот что означает фраза ’заморозили деньги’ )
Без комплексов• 31 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
а у меня было поставила 2 яйца варить и забыла про них, пришлось драить всю кухню после их взрыва

хочу уличить вас во вранье))))
яйца не взрываются без воды.....
они просто пекутся,становятся коричневые...
Без комплексов• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio
О, а еще было, первый кулинарный опыт можно сказать (вот с тех пор я и не люблю готовить): увидела как мама жарит яичницу с помидорами и тоже решила, но необычно, с выдумкой - с огурцами то бишь. В общем, опущу я процесс, напишу итог - люди, если хотите накормить врага гадостью до тошноты - пожарьте ему огурчиков)

считается очень вкусным блюдо: жареные огурцы!!!
я не понимаю этого вкуса, мне ,
а другие только так уплетают))
Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне было лет 15 и когда я пришла со школы увидела картину ужаснейшую... Папа мой сам делал вино из домашнего винограда. И на этот бутыль литров на 10 упала полка... Как долго я мыла пол, как долго у нас в доме стоял ’аромат’ ((( ковёр стирали тоже ((( и самое обидное, что все думали что это я что-то там зацепилазацепила и полка упала(((
Ох, полки :( Моя паническая тема. Я до жути боюсь, что где-то что-то оборвется. У нас просто как-то падала полка с книгами над моим письменным столом, помню разбила стекло на столе (я еще в школе училась) и меня заодно чуть не прикончила. А еще раньше - просыпаюсь от жуткого грохота, бегу по квартире в непонятках - все по местам. И тут взгляд падает на сервант - а там стеклянная полочка с хрусталем пополам лопнула.
Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляБез комплексов

я не понимаю этого вкуса, мне ,
а другие только так уплетают))

Это среди каких гурманах оно так считается? Гадости мерзостней я даже вспомнить не могу. Ну разве что кинза)
ДваДваВосемь• 31 октября 2015
Ответ дляАтаманша
Не совсем про кухню,но про продукты...Купила троехлтровую банку молока на рынке и несла в пакете. Обычно такое беру двумя руками к груди , а тут чето обли было и на весу понесла. Зашла в подьезд,мне на третий-пятиэтажка, и вот между третьим и вторым прорывается пакет и молоко в стеклянной банке падает с блеском-обляпывается половина соседских дверей и молочные реки текут на первый этаж. Жесть,девочки, я не пойду работать дворником наверное даже если буду голодать (не дай Бог), драила подьезд и двери людей.

)))))))))))
2010nastunya• 31 октября 2015
Ответ дляGemma
как-то компот вылила через дуршлаг в раковину, как макароны

а хотела просто процедить...
у меня муж такое чуть не сделал, благо, я рядом была, не дала избавится от компота.
Шкала Радости• 31 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

у нас так стоял на полу 10-ти литровая банка с яблочным соком. Я сама его и давила. Потом я подняла за горлышко перенести эту банку, банка осталась в руке а днище отвалилось на пол, и все 10!!! литров яблочного сока растеклись по кухне. Ну а дальше как-то как у вас... долго ликвидировали последствия

Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляТАЗератти

Было мне лет 20 решила приготовить пиццу ,все нарезаа ,на тесто положила ,и вспомнила что помидор нет,заглянула в холодильник есть огурцы,нарезала колечками ,украсила и в духовку....мама дорогая какая это жесть...мужу жалко было продуктов и ел эту пиццу с огурцами,прошло 16 лет до сих пор вспоминает...дааа гадость еще та.

Телефоны постоянно стираються ,потос сушаться в машинке -автомат.

Решила сделать окрошку ..на рынке точка где торгуют подсолнечным маслом и квасом домашним все в пивных бутылках.Подошла купила 2 литровых бутылки кваса ,дома все нарезала на окрошку ,открываю ,лью ...блиииин масло пподсолнечное ...муж ел как салат потом...тоже жесть противная была.

Скажите ж огурцы при термообработке гадость?) Хотя вон пишут, что какие-то гурманы любят) Но то может оно если как-то в масле или кляре, а не просто печь на пицце или в яйце... Но я тот вкус по сей день помню, а уж лет 20 если не больше прошло)
Банка с бутылками• 31 октября 2015
Стою на кухне в новом велюровом костюме бирюзового цвета. В руках большая чашка чая крепкого заверенного в чашке. Ни с того ни с сего эта чашка падает прямо на пол и все содержимое фонтаном вверх... На потолке чаинки я вся в чае! Прелесть! Я как стояла так и села...
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
а я однажды включила духовку , а сковородку забыла вытащить.... ручка начала плавиться.
еще как-то использовала крышу от кастрюли на сковородку (родной крышки нет), так у меня это крышку засосало. так сильно, что пришлось папе как-то высверливать ее. сковорода осталась цела (слава богу, самая любимая), а крышку пришлось выкинуть
мы как-то гостили у моей мамы, уезжали, когда она была на работе. Что-то забыли, уже в дороге вспомнили, решили вернуться. Захожу в дом-гарью пахнет. Оказывается, моя доча включила духовку на максимум перед уходом (ей чуть больше года было). В духовке были тоже сковородки с пластиковыми ручками.
Оченьценная• 31 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
у меня был очень болезненный упс... молола печенку погружным блендером, остатки решила достать пальцем и в это время нечаянно нажала кнопку... острыми ножами с трех сторон по указательному пальцу почти сознание от боли потеряла... а кровищи... просто чудом не повредила сухожилия или без пальца не осталась....

У меня так же было.
повредила сухожили,прошло 5,5 лет ,а палец до сих плр не полностью чувствую.
Без комплексов• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio

первая, кого я вспомнила,это бабуся-Пугачева)))
ее коронное блюдо это)))
http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/43787/firmennoe-...

а я кинзу полюбила когда беременная была, и креветки)))
до этого на дух не переносила)
Уходя дверю не хлопать• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Сестра по несчастью) у нас потом во втором шкафу полка обвалилась и куча посуды побила((( я дома тогда одна была и думала крыша поедет от ужаса
Тамбовский мел• 31 октября 2015
Я как то в холодильник чуть горячий чайник не поставила. Очнулась когда открывала холодильник, а там свободного места не было и тут мне как долбануло в голову, что я делаю. Ржала на всю кухню! )))) Когда-то поставила поздно вечером после работы варить свеклу, поставила на маленький огонь, в большой кастрюле и много воды, это и спасло меня. И улеглась возле телика отдохнуть пока варится и уснула, проснулась в пол-шестого утра от дикой вони и гари. И то еще лежала минут десть в постели и думала, что ж это так воняет? Думала гарь от костров на улице. А потом как стукнуло в голову. Вышла на кухню, а в кастрюле угли свекольные. Девочки, после этого случая больше никогда поздно не готовлю. Боюсь. Компот в раковину тоже было дело сливала.
Miraggio• 31 октября 2015
Еще из серии казусов на околокулинарные темы - выпила кусочек стекла нечаянно) Но жива вроде, так что надеюсь, что все обойдется. А как получилось - наливала кофе из термоса и только когда выпила первую кружечку поняла, что что-то там трясется. Оказалось, что колба разбилась, причем донышко. Собрала осколки - не сходится. Либо выпила, либо растворились, либо телепортировались. Надеюсь, конечно, что телепортировались, но интуиция подсказывает иное))
фан L.O.S.T.• 31 октября 2015
Ответ дляОченьценная

У меня так же было.
и у меня шитый-перешитый палец. меня в больничку везли, а я маме названивала, чтоб она запеканку доготовила (блендером творог перетирала дочке на запеканку) больная женщина
Дружная семейка• 31 октября 2015
Купила как-то 2 прозрачно-черные мисочки стеклянные люминарик кажется.. месяца 3 прошло, ночью первая рассыпалась на мелкие кусочки, чуть ли не стеклянный порошок, прошло еще 3 месяца примерно, со второй та же фигня..причем обе ночью..До сих пор не знаю что это.

2010nastunya• 31 октября 2015
Мы с мужем ставили торговую палатку на море, в товар были вложены последние деньги и вот, когда уже все куплено. загрузили в холодильники пиво, не прошло и часа как оборвалось 2 полки с пивом в стеклянных бутылках, 2 ведра пива на ветер. Муж чуть не плакал
и еще
в тот же год заказали мороженное на фирме, ну и морозилку должны сразу привезти.пришел товар, разложили в морозилку . а она проработала зараза пару часов и перестала морозить, к утру все мороженное поплыло, Ох и наелись мы его.
Уходя дверю не хлопать• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio

Соленые огурцы жарят) для рассольника в том числе;) и в пицце соленые огурчики очень даже ничего)))
LudaPokupon• 31 октября 2015
А я умудрилась испортить електродуховку дексовскую))только купила и поставила пиццу делать,у нас каждый день практически пицца купила для этих целей и сыр капнул в решетку и трындец ,решетки несьемные или я тупая, все так дымело(((
Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Да, вот и у нас побила, и грохот просто невероятный. С тех пор у меня живет страх, что что-то где-то может обрушиться. До паники не доходит, но пишу об этом и дыхание учащается) Кстати, родители тоже подумали, что это я в сервант полезла и нашкодила. Обидно до жути :(
ГЛЮкоза• 31 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
И у меня такое было, 9 лет назад....пальчик зашивали и до сих пор чувствительность не восстановилась...
2010nastunya• 31 октября 2015
Ответ дляДружная семейка
у меня такое же было, только купили чай с чашкой стеклянной в подарок, я помыла посуду, повесила ее на подставку, а она как взорвется на мелкие кусочки, я так испугалась, стекла было реально, много по всей кухне
Miraggio• 31 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Не, ну соленые - это я знаю, но вот свежие - это жесть)
2010nastunya• 31 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
дети это святое, я, тоже, своей мороженное ножом открывала, потом палец в больнице зашивали, уже месяца 4 прошло, а чувствительность не полностью восстановилась.
Мусик Пусик• 31 октября 2015
А у вас ПРЫГАЛА рыбка в духовке?
Спешно карпа запекала в фольге, почищенного-потрошенного, в соли и специях со сметаной. Положила на противень, закрыла духовку, вышла из кухни - и тут адский грохот, сбежались с мужем и с ужасом смотрели, как 1.5 кг карп нам ломает дверь духовки... Чуть вегетарианцами не стали. А отмывать обгоревшую духовку было просто прелесть!
Пришлось обезглавить и пожарить.
Уходя дверю не хлопать• 31 октября 2015
Ответ дляMiraggio

Ну свежие это да... Я их не жареные особо не люблю, а если жарить то вообще бяка наверное
Оченьценная• 31 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

мне в травмпункте вкололи сыворотку от столбняка,так одна рука у меня распузла от прививки-даже поднять не могла,а втораяс перебинтованным пальцем.
я года 2 боялась в руки блендер брать.