ЗвездочкаЯсная• 31 октября 2015
Прошу прощения, я про ПОЛИО! Понимаю, что уже крыша едет, но... все жду по ново
по новостям репортажи про кампанию и про скандал вокруг вакцины ОПВ, но наверное, я невнимательная... не вижу. То выборы, то результаты выборов, то скандалы по результатам выборов... а под шумок капают деток! мамы не знают, что теперь они могут заразить непривитых, и это минимум 60 дней и вообще не знают про скандал вокруг этой вакцины... и про возможные последствия... Сегодня звонила родственникам - они прокапались и не могут понять моего волнения - им же "хорошая медсестра" порекомендовала... Я в шоке!
Господи! помоги всем деткам быть здоровыми!
Ответ дляksania145
ну и? сколько можно???????
у Вас, наверное. дети взрослые и вопрос неактуален...
Мы не капаем сейчас вот эту вакцину. Но мы не боимся привитых, так как привиты 4 раза инактивированной вакциной по графику.
Живая вакцина может быть опасна для вообще не привитых детей. Если есть хотя бы 2 прививки ИПВ - можно не бояться контактов с привитыми живой вакциной.
Тем, кто не прививал вообще: это ваш выбор. Значит вы должны были быть готовы к такому повороту событий. И вам, действительно, лучше сейчас сидет в изоляции.
Ответ дляalma0485
вот гляньте может кто еще не смотрел
да я еще вчера ее перепостила в Одноклассниках!
старшую дочь 2006 г.р. прививала полностью, а сын 1,6 года на этой ОПВ задумалась...
ой девочки, вот у меня сейчас ситуация. Капать вакцину отказалась, так как у нас есть все прививки по графику. Капали в садике в среду, а в пятницу мой ребенок заболел ветрянкой и вот у меня вопрос, а что б было если бы я согласилась на вакцину? Никаких анализов, всё бегом, потому что эпидемия - бред полный.
Девушки сфотографирую завтра уже. У нас объявление в подъезде, что нужно в субботу-воскресенье детей от 2 месяцев ДО 6 лет привить живой вакциной от полиомелита, живой это я уже написала. Почему выделила слово до, потому что нам сейчас почти семь и требуют в обязательном порядке привиться. Не знаю вот законно или нет?
nightwoman• 31 октября 2015
Ответ дляГор-тен-зия
Ну так не прививайте! Какова цель вашего поста??? У каждого голова своя на плечах.
Ответ дляnightwoman
Да как же жаль тех деток, чьи родители на работе до 19-20 час. вечера и некогда им интернет почитать и ведут деток капать, и довольные! а по новостям - 0! информации, впрочем, как всегда!
Ответ дляlunice
только Ваш разум!
Ответ дляbusya-1981
А я не хочу давать своим деткам эту гадость и не буду!
и я! даже если придется не ходить в школу!
busya-1981• 31 октября 2015
сегодня к нам заходила наш участковый педиатр, выписать моим деткам справки для садика месяц болели , а в понедельник пойдем уже в садик. я просто ради интереса спросила за полио ,что за паника . она сама в шоке сказала что всего было 2 случая на закарпате и все и я намекнула ей что не очу делать деткам эту гадость, все прививки у нас есть ,хватит уже. сказала что-то придумаем.
Нам тоже в группе делали всем прививки активной вакциной поголовно,отказались только мы,теперь вот сидим дома неизвестно до какого времени,так как не прививаемся вообще,вроде говорят острый период 14дней,но лучше 2 месяца.Не хочется ребенка отрывать от насыщеной садиковской жизни.
Ответ дляApril26
Скажите те, кто боиться водть своих непривитых к привитым. Почему вы боитесь? Опв делают и в плановом графике прививок. И вы просто не знаете кто из детей мог получить вакциноцию опв вчера. Водите своего ребенка в сад на площадку... Что-то страшное произошло?
посмотрите