Дивне створіння• сегодня в 16:40

Как научить ребенка 9–10 лет планировать карманные деньги?

чтобы не начинал просить уже в середине недели?
Не боюся осуду• сегодня в 16:55
Ответ дляМолчунья
И один по жизни будет сам жмот
кто?
Дівчина Бобула• сегодня в 16:55
Ответ дляПоумничка
Вы член семьи, откуда такие познания? Нигде не уточняется что деньги на еду и что вкусняшек дома нет
Ні, не член, але я відповідала не автору.
Молчунья• сегодня в 16:56
Ответ дляНе боюся осуду
кто?
Нужно смотреть на таро
Борисфенка• сегодня в 16:56
Ответ дляДівчина Бобула
Ок, відповім тій, морді, хто морду ліпить.
Дитина не голодна, взута, одягнена, вдома є все з їжі і з напоїв, бутерброди в школу бере з баликом і окремим хлібом, термос чай, какао, сік.
Куди витрачати дитині кошти?
На магнітики, заколочки для волосся, жувальну гумку і що завгодно ще.
Це ж дитинство, вся ця дребедень копійки коштує. Але як без цього сумно.
Не боюся осуду• сегодня в 16:56
Ответ дляМолчунья
Нужно смотреть на таро
не поняла, ну ладно
Галя-краля• сегодня в 16:56
У нас безусловные карманные были отменены. Вернее заменены за нечто типа оценок (дают в школе поощрение за хорошую активность на уроке). Т е надо немного напрячься. Отдельно могу дать на погулять с подружками
Молчунья• сегодня в 16:57
Нужно установить график , папа и мама, дед и баба, и кот
Вишиванка• сегодня в 16:57
Ответ дляНе боюся осуду
сколько?
Мама знає на що витрачає гроші десятилітня дитина щодня. Давати відповідну суму
Не боюся осуду• сегодня в 16:58
Ответ дляВишиванка
вы лично сколько даете каждый день?
Вишиванка• сегодня в 16:58
Ответ дляНе боюся осуду
вы лично сколько даете каждый день?
20грн
Не боюся осуду• сегодня в 16:58
Ответ дляВишиванка
20грн
спасибо
а что ребенок может на них купить?
Дівчина Бобула• сегодня в 16:59
Ответ дляБорисфенка
Жуйка і тік так завжди валяються в рюкзаку, заколки не носить є 50 штук резинок. Цукерки, печиво, желейки, карамельний попкорн завжди є дома
Ло Шарик• сегодня в 17:00
Давать определенную сумму раз в неделю или раз в месяц. Ни больше ни меньше. Как зп
Пусть учитывает и планирует правильно бюджет
Дівчина Бобула• сегодня в 17:00
Ответ дляНе боюся осуду
спасибо
а что ребенок может на них купить?
Докласти 980 і пообідати з другом
Дівчина Бобула• сегодня в 17:01
Ответ дляЛо Шарик
І врахувати інфляцію
Ло Шарик• сегодня в 17:02
Ответ дляДівчина Бобула
І врахувати інфляцію
Ну это позже
Мой подросток уже заикается про нее ))
Вишиванка• сегодня в 17:02
Ответ дляНе боюся осуду
спасибо
а что ребенок может на них купить?
В школі дітей годують. Крім того купує булочку за 12грн, навіть не щодня. 2 клас
Борисфенка• сегодня в 17:04
Ответ дляДівчина Бобула
Тобто навчити дитину розраховуватися на касі за тік-ток і жуйку ви принципово не хочете?
’Виростеш, заробиш, тобі і купуватимеш’?
Галя-краля• сегодня в 17:04
Ответ дляДівчина Бобула
Вы считаете что ребенку деньги не нужны?
Акуна_Матата• сегодня в 17:09
Погугліть - фін грамотність для дітей.
Дівчина Бобула• сегодня в 17:09
Ответ дляБорисфенка
Ви дійсно вважаєте, що мій не може розрахуватися за тіктак і жуйку на касі?
Чи цін не знає? Чи голодає, якщо не купує булочки у столовій школи?
Дівчина Бобула• сегодня в 17:12
Ответ дляГаля-краля
Я вважаю, що він їх не витрачає щоденно
Хоча, ні. Витрачає, в басейн бере воду, але коли мене в п´ятницю очікує, то може взяти какао в автоматі
Дівчина Бобула• сегодня в 17:14
Дозвлив сфоткать рюкзак голодного учня, якому не дають грошей щодня
Борисфенка• сегодня в 17:14
Ответ дляДівчина Бобула
Так, вважаю, що він і цін не знає, і на касі розраховуватися не вміє, і здачу порахувати швидко не може, бо робить це дуже рідко.
Окрім того, дитина не вчиться обирати щось на власний смак і робити вибір між дешевшим і дорожчим, оцінювати якість продуктів і товарів. Бо ’мама краще знає, які шапки зараз модні’.
Единая страна!• сегодня в 17:18
Ответ дляНе боюся осуду
сколько?
Разделить ту сумму что на неделю на 7 дней
Единая страна!• сегодня в 17:19
Ответ дляДівчина Бобула
Куди витрачати дитині кошти?
На чіпси
Дівчина Бобула• сегодня в 17:20
Ответ дляБорисфенка
о да, взагалі не володіє інформацією, табличку множення не вивчив, у грудні ходить в літніх кросівках без куртки, випрошує харчі в однокласниках і заікається від холоду
Заикальница• сегодня в 17:20
Ответ дляЕдиная страна!
А если это на еду?
Значит поголодает немного, дома поест. И быстрее научиться распределять деньги. Все через это проходили, когда на учебу в другой город уезжали - в начале месяца про..срать деньги в два дня и потом запаривать мивину. Если еще на мивину оставалось.
Дівчина Бобула• сегодня в 17:21
Ответ дляЕдиная страна!
На чіпси
Теж є дома, і кола теж.
Единая страна!• сегодня в 17:21
Ответ дляЗаикальница
Так на учебу это в 17 лет, а у автора 10