БЦАшка• 01 ноября 2015

Кто хотел бы научиться правильно ухаживать за комнатными растениями? Спрашивайте

Отвечу на ваши вопросы
Первоклашка Я• 01 ноября 2015
орхидея, уже 4-й мес не цветет. это норамльно?

lith_oops• 01 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
замиокулькас выпустит веточку и парочка пожелтеет.никак не разрастется. поливаю редко стоит не на солнце
Ну я конечно не суперсоветчица, но я бы фундазолом пролила, как только почва просохнет. Он как минимум не фитотоксичен.
Плюс ароидные, конечно, не марантовые, не сильно к воздуху чувствительны, но попробуйте опрыскивать мягкой водой или увлажнитель рядом поставить - тоже хуже не будет. )))
shariat• 01 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка
корней не видно! что можно сделать?

Витягніть рослину з горщика, положіть (а краще підвісьте) без грунту і оприскуйте 1 раз на день, бо вона у Вас згниє. Точку росту, на майбутнє, не можна заривати в кору, вона повинна бути зверху.
Форс мажор• 01 ноября 2015
Здравствуйте,как часто поливать эти растения (фото)? А то свекровь уехала в отпуск заграницу на 6 недель, никак не могу с ней связаться, чтоб спросить.

И еще что я делаю не так со своим антуриумом? Все цветочки поумирали, не цветет...
nemtseva• 01 ноября 2015
Орхидея засыхает, что делать?
ona3233• 01 ноября 2015
Драцена. Фото не моё, но такая же.
На листьях стали появляться ржавые точки. Лист не сохнет, не отпадает. Просто точки больше/меньше и всё. Некрасиво. Обдирала листики, но новые вырастают и появляются эти пятнышки.
Что делать? ))
Спасибо.
Пирожкиня• 01 ноября 2015
в эпоху интернета давно бы уже нашли как ухаживать за растениями, девочки)
МинерАлочка• 01 ноября 2015
Ответ дляПирожкиня
То ж треба попитати. То знову певно Даша поради дає=))))))))))))
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляМинерАлочка
какая Даша?

автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Отвечу всем течении пары часов, целый день была занята
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
И лимоны, и фокусы любят одно солнечное окно. И я думала, что фокусы не восприимчивы к этой гадости...
ясно
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка
корней не видно! что можно сделать?
корни совсем не видят света. Так она никогда не зацветет. Садите в горшок, который будет соответствовать корневой системе. Заодно и проверите, в каком они вообще там состоянии, корни ваши
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляnemtseva
Орхидея засыхает, что делать?
можно фото? Что именно сохнет? Цветы, листья или корни?
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
вот фото
болячка это, надо точно определить какая. Постараюсь выяснить что это, именно у алоэ такого не наблюдала ни разу, даже интересно стало. На насекомых не очень похоже, надо выяснять
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляНочка
Китайская роза с нами уже 15 лет. Не цветет (( меняли и горшки и поливали по разному и переставляли. Всё равно не цветет. Почему? Может, подскажите
удобряли жидким удобрением для цветущих растений?
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
добрый день....у спатифиллума чернеют листья...сначала кончики а потом весь листочек. думала переливаю...но только начинаю поливать меньше - сразу все листочки опускаются...подскажите пожалуйста
довольно редкое явление, наблюдала такое после переохлаждения. Где спатик у вас расположен? Чёрные листья срезаете?
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляmashurik
Посадили летом юкку и после этого сохнут верхние листья, снизу на них белые пятна, подскажите что делать?
напала гадость на них. Можно фото пятен?
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляnana0712
Подскажите пож по орхидеи-брала тут ее,пересадила в спец.горшок,первые листья желтели,сейчас основные не желтеют(большие)но мягкие какие=то,это я заливаю их или наоборот?она вяленькая у меня,хочу спасти ее.помогите)
дайте фото
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляkiara_j
Два вопроса:

1. Амазонская лилия редко цветёт, пробовала все новые щепки отсаживать, потом пробовала оставлять в одном горшке, чтобы разростались, результат тот же - цветёт всего раз в год.

2. Какие цветы можно посадить в комнате, где мало света, но чтобы они не пропадали.
лилии скорее всего не хватает магния. Удобряли хоть раз?

автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
вполне нормально
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор

ух ты, араукария классная! ( 2-е фото), поливайте её не очень часто, раз в неделю хватит и не заливайте сильно. Лишнее слейте с поддона через минут 5-10. Первое- очень похоже на сорт юкки, её тоже умеренно поливайте. Так же как и араукарию
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот такое растение, одно на всю квартиру, котяра погрызла ему листья, теперь загибается. Как спасти, и не смейтесь, но что это за растение? Спасибо заранее.
это КРОТОН. Сколько всего листьев погрызла? Много целых осталось?
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляshariat

на счёт точек роста правильно, я не до смотрела этот момент. На корни и листья глянула только
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляФорс мажор

как состояние антуриума в остальном?. Ну кроме того что не цветет
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляona3233
Драцена. Фото не моё, но такая же.
Что делать? ))
Спасибо.
можно фото?
kiara_j• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
Удобряла, результат тот же. Может, посоветуете какое-то конкретное удобрение?
Бяки-козяки• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
она была высохшая как труха или внутри как гнилая картошка?
Как разводить орхидеи?
Ночка• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка

удобряла теми, которые разводить надо
3 года, потом плюнула ))
горшок неоднократно меняла (грунт, дренажные камушки или как они там правильно называются)
она практически не растет и не цветет, но надо отдать должное - не пропадает, если долго не поливать
Rabbit2012• 01 ноября 2015
Автор, спасибо за тему. У меня к Вам вопрос: на лимонном дереве завелась щитовка. Я его изолировала от других растений, все органические способы избавиться от нее пробовала, включая мыльный раствор. Хочу еще побороться с этой гадостью и надо проверенный химикат. Заранее спасибо.
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляНочка

удобряла теми, которые разводить надо
3 года, потом плюнула ))
заколдованная просто))))