БЦАшка• 01 ноября 2015
Кто хотел бы научиться правильно ухаживать за комнатными растениями? Спрашивайте
Отвечу на ваши вопросы
БЦАшка
• 01 ноября 2015
Ответ дляНочка
удобряла теми, которые разводить надо
3 года, потом плюнула ))
горшок неоднократно меняла (грунт, дренажные камушки или как они там правильно называются)
она практически не растет и не цветет, но надо отдать должное - не пропадает, если долго не поливать
может ей кавалер нужен?)))) бывает и такое
БЦАшка
• 01 ноября 2015
Ответ дляRabbit2012
Автор, спасибо за тему. У меня к Вам вопрос: на лимонном дереве завелась щитовка. Я его изолировала от других растений, все органические способы избавиться от нее пробовала, включая мыльный раствор. Хочу еще побороться с этой гадостью и надо проверенный химикат. Заранее спасибо.
конкретно с химикатами работала 3,5 года назад, к сожалению сейчас все названия не припомню. Я имею ввиду работала в отделе, где именно продавались в том числе и все такие химикаты. Сейчас сталкиваюсь очень редко, узнаю и тогда отпишусь. Ок? Просто те растения, за которые приходится ухаживать, в основном не нуждаются в химикатах, так как заказчики обычно от таких растений стараются избавиться побыстрее. Чтоб потом его в карантине не держать, помещение для этого не отводить и т.д. Как-то так
Не за Будка• 01 ноября 2015
Ответ дляshariat
Витягніть рослину з горщика, положіть (а краще підвісьте) без грунту і оприскуйте 1 раз на день, бо вона у Вас згниє. Точку росту, на майбутнє, не можна заривати в кору, вона повинна бути зверху.
Спасибо попробую, а сколько дней орхидея должна быть (висеть) без горшка?
Дама с собачкой• 02 ноября 2015
а у меня спатифиллум не цветет! Ему около 3х лет уже, за это время цвет 1 раз и всего 1 цветочек. Подкармливаю сезонно, и света ему достаточно и опрыскиваю 1-2 раза в день. Думала разрастается корневище, ждала. Когда стал из горшка вылезать вместе с корнями - рассадила. Теперь их 2 и оба не цветут. Выпускают кучу стрелочек-листиков, красивые, зелененькие...
но не цветут.
А у свекрови один и цветет практически круглогодично, причем сразу по 4-5 цветков
что делать,а?
спасибо
но не цветут.
что делать,а?
спасибо
БЦАшка
• 02 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
но не цветут.
что делать,а?
спасибо
но не цветут.
что делать,а?
спасибо
чем именно подкармливали и как рассаживали?
120-120-120 (не худею)• 02 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
это КРОТОН. Сколько всего листьев погрызла? Много целых осталось?
Спасибо, листа 4 погрызла, все остальные целые. На фото сейчас внешний вид. Как за ним ухаживать, кроме полива, может ему удобрения какие нужны?
Надувная пыль• 02 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
болячка это, надо точно определить какая. Постараюсь выяснить что это, именно у алоэ такого не наблюдала ни разу, даже интересно стало. На насекомых не очень похоже, надо выяснять
спасибо, буду благодарна, если выясните.
БЦАшка
• 02 ноября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
для декоративной лиственных удобрение. Полив умеренный. При пересыхания может сбросить листья. Опрыскивать водой или включать увлажнитель если сухой воздух. Следить чтоб не напали насекомые
120-120-120 (не худею)• 02 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
Большое вам спасибо за грамотную консультацию.
Дама с собачкой• 02 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
подкармливала спатифиллум удобрением для цветущих растений, не помню название, но если надо - найду и напишу. Помню, что оно жидкое и нужно было 1 или 2 колпачка растворить в воде и поливать, оранжевого цвета.
Рассаживала стандартно: из горшка достала, осторожно корневую систему очистила, разделила на 2 части (1 часть куст, и оставила в другом горшке куст побольше и маленький), дальше дренаж+грунт для цветущих.
Вроде так, ничего не напутала. Цвёл еще до рассаживания, сейчас не цветут оба, но выглядят хорошо и каждый день мне ’рожают’ кучу стрелочек. А так хочется цветения)))))
Кукуша• 05 ноября 2015
здравствуйте!подскажите пожалуйста.У орхидеи была очень сильная корневая система, которая свисала из горшка и проросла через отверстия в горшке. Но были и подгнившие корешки.Я достала растение в середине сентября, всю гниль срезала ножницами и поменяла грунт на новый, купленый в магазине спец. для орхидей.Посадила в тот же горшок В результате корни почти все высохли.есть только один новый корешок около 1 см возле листьев и еще 1 около 5 см серо-зеленого цвета.Два нижних листа сморщились и на концах почернели.Как помочь растению восстановиться, не угробив его своей заботой?
Спасибо
Кукуша• 13 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
очень жду Ваш ответ.Пост 162.Спасибо!