БЦАшка• 01 ноября 2015

Кто хотел бы научиться правильно ухаживать за комнатными растениями? Спрашивайте

Отвечу на ваши вопросы
ПотеряласЯ Я...• 01 ноября 2015
замиокулькас выпустит веточку и парочка пожелтеет.никак не разрастется. поливаю редко стоит не на солнце

Дюймовочка• 01 ноября 2015
лилия у меня заболела.стали все листья липкие как будто сиропом облили...обрезала все!
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
инсектицидом нужно было обрабатывать несколько раз
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
фото
Удалено администрацией...
Борщец• 01 ноября 2015
Орхидеи? Ваши ответы?
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
скорее всего у него проблемы с корнями. Горшок большой?
Невидимка• 01 ноября 2015
в это время года у некоторых начинают желтеть листья
Анфиска_123• 01 ноября 2015
Кофейное деревце-сохнут кончики листьев.
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляБорщец
Орхидеи? Ваши ответы?
что именно по орхидеям? Весь уход описывать или есть какие-то конкретные сложности?

автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляАнфиска_123
брызгайте из пульверизатора или поставьте увлажнитель. Воздух сухой
ПотеряласЯ Я...• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
нет, не маленький но и не большой.землю спец.покупала.постоянно новую добавляю.
Борщец• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
С моими орхидеями все ок,а можно я спрошу у Вас за денежное дерево: ствол тонкий.а ответвлений много и хотя пересадила,все равно норовит вазон упасть(корней как бы маловато для такого дерева) что не так я делаю? Спасибо за ответ!
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не было такого, что хотя бы один раз вы его залили сильно?
КошкинДом• 01 ноября 2015
Автор, а мне с орхидеями помогите, плиз. Не цветут, только корни новые растут и листья. И еще из горшка вываливаются. Как за ними вообще правильно ухаживать?
ПотеряласЯ Я...• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
не, но возможно кто то из домашних. но я как то летом выкидывала уже сдохшую луковицу и там болота не было..
Анфиска_123• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
Спасибо
Борщец• 01 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
Подожду ответа автора,а потом если что дам свой( у меня 21 орхидея и самой старшей 4 года,так что опыт есть).
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
она была высохшая как труха или внутри как гнилая картошка?
Мания-Величия• 01 ноября 2015
Орхидеи долго не цвели, замачивала. Одна зацвела, 2 мес и сохнут цвветы.. Что не так?
Есть у меня несколько цветов на карантине - щитовка, борюсь 12 лет. Денежное дерево самое старое, болеет, но растет. Как вылечить?

автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом
горшок побольше, прозрачный. Удобрение для орхидей. Есть хорошие палочки в Эпицентре для них. Ещё чтоб не вываливались ( может быть много листьев просто тяжёлых, а не корней), поддерживающие палочки аккуратно в вазон воткните. Постарайтесь этом не повредить корни. Ну и к этим палочками пристегните или привяжите цветоносы
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Кстати. Есть такой приём, если долго не цветут орхидеи, полейте их и поставьте дней на 10 в шкаф. Чтоб не было света совсем. Потом доставайте, поливайте и ждите
КошкинДом• 01 ноября 2015
Ответ дляБорщец
а у меня печально(( прям жалко на них смотреть. Цветут только однажды, как только купили и все.одна тоже лет 4х, случайно зацвела год назад, как раз в день, когда дочь родилась, прямо чудо.
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляБорщец
вытягивается он. Мало света ему, и нужно вовремя прищипывать, тогда в местах прищипки он быстро ветвится и становится похож на деревце, а не на вытянутый шнурок:) начните сначала, отщипните сверху росток и поспдите в маленький горшочек. Просто воткните, он корни пустить со временем. Ну и дальше по схеме
КошкинДом• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
да нет цветоносов, не растут.только листья. Пару раз появлялись, даже с бутонами, но потом засыхали, не распустившись. А при пересадке кору добавлять? Или оставлятькак есть?
Борщец• 01 ноября 2015
Ответ дляБЦАшка
Горшок побольше???? в орхидеях Вы точно профан! чем теснее корням,тем больше цветоносов они выпускают!!!
Топтунша• 01 ноября 2015
загибается спатифилум, помогите, вылезет один листочек, начинает лезть второй, а первый чернеет. подарок мужа лет 7 назад на 8 марта, не хочу его потерять
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляБорщец
при чем тут это, бывает что корням очень тесно, когда они начинают вылезать из нижних дырок сильно, пора чуть увеличивать горшок. Я прекрасно знаю, что чем теснее корням, тем лучше, но у всего же есть свои пределы, иначе зачем бы вообще их люди пересаживали
автор БЦАшка • 01 ноября 2015
Ответ дляТоптунша
можно фото? Сколько там вообще листьев здоровых? Именно новые не растут? А со старыми что?
Пукимончиг• 01 ноября 2015
Привіт,у мене пеларгонія .
Купила квітучу поки підливала підживкою яку придбала разом з вазонами все було гаразд.
Потім змінила підживку,рослини припинили квітнути ,стали жиріти в листях,виявилось що забагато азоту.
Припинила підживлювати,почала знову гарно квітнути,придбала таку підживку,як спочатку була,органічну - почали сипатись квіти і жовкнути листя.
Виявилось що працівниця забагато води дає ,це ще влітку було в спеку,але ввечері - 3 літра,на 4 вазона,хоча я просила 2.
Якось відчухали,знову жирне листя,мало квітів.
Місяць тому забрала з вулиці додому і кілька днів ,максимум 3,забула підливати,не помітила ,як моментально листя пожовкло і обсипалось,зараз рослинки дуже страшні ,але живі.
Їх ще можна якось відродити до весни?дякую.
КошкинДом• 01 ноября 2015
Ответ дляБорщец
а что не так, как думаете? Корни у моих почему-то вылазят из горшка, и листья начинают набок заваливаться.