Кидстаффовна• 01 ноября 2015
Девочки,что мне делать с этими сапогами?
Купила здесь сапоги. У продавца статус .возврата нет, обмен всегда возможен.
У меня размер 40-41, в зависимости от фирмы.
И вот, получаю 40, цена между прочим не маленькая 3200.упирает палец, прошу обменять на больше. Больше размера нет, ответ продавца. Прошу о возврате. Возврата нет и игнор.
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
если это кожа, то 100%потянутся, сама когда покупала, пятка упиралась, даже натирала, а теперь и на 2 носков влезут
да для кожи и спреи есть, можно растянуть немного
Детсадовский полицейский• 01 ноября 2015
Ответ дляМайская киска
а я купила кожанные сапожки за 950 грн, деми. очень классные..в цехе, где шьют, без наценок и прочего:) довольна очень.
Напишите,пожалуйста,где покупали...у меня проблема-широкая голень( не могу найти себе обувку(сапоги)
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2015
Ответ дляПод пытками
А что, посоветуете карту продавцу заблокировать?
а чего б и нет это сейчас писк сезона.
Регионщица• 01 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
а есть спрей с постоянным эффектом? я купила (не помню фирму) так его надо каждый раз перед обуванием наносить (в принципе хватает утром нанести и до вечера норм бегать)
Sweet_Dreams_• 01 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Спрашивала, стелька подошла а палец упирает, возможно модель такая
Это не модель такая.Либо Вы не правильно меряете свою ногу либо стелька мала.Ну если у Вас изначально проблема подобрать обувь , просите ширину стельки тоже указывать.Плюс Вы же видели модель сапога.Видите какой там носок.
ромашка2014• 01 ноября 2015
нет я б просто продавцу написала, что учитывая, то что цена 3200 является рыночной, не дисконтной, то говорить о том, что возврата нет можна, но в таком случае мои права остаются нарушеными, вы владеете моими деньгами, я вещью которую не могу применить.. Соответственно мне остается либо договоравиватся с вами либо писать заявление в комитет о защите прав потребителей,милицию , налоговую, все нужные данные у меня есть имя и фамилия, дабы провели проверку бизнес деятельности, и приняли все должные меры .. по защите моих прав ...ну как то так...
4есотка• 01 ноября 2015
Новые сапоги возврату подлежат по закону. Звоните в Общество по защите прав потребителей. Пока вас тут продавцы не затюкали, что вы не имеете права вернуть, если купили через интернет.
Номер телефону урядової ’гарячої лінії’:
Для мешканців м. Києва міський номер телефону урядової ’гарячої лінії’:
(044) 284 19 15
Любящая болтать• 01 ноября 2015
Ответ дляромашка2014
ромашка2014• 01 ноября 2015
Ответ для4есотка
(044) 284 19 15
звонить туда бесполезно, надо пугать продавца....)) поскольку доказать факт продажи не реально. деньги на карту , там же цель не указана..
Указка• 01 ноября 2015
Самі, автор, виноваті. За 3-4 тисячі можна в магазині купити. Тут такі наглі і хамоваті продавці, я вже тут більше року нічого не купую. Вимагайте повернення, а не прийме, то внесіть в чс і виставляйте на продаж. Продавець то точно ж знала що модуть бути моменти, тому і повернення нема.
Хачапууури• 01 ноября 2015
Тут один вариант, раз не было договора о возврате, значит выставлйте сапоги обе и покупатель, и продавец.
Хитрушка-чекушка• 01 ноября 2015
Ответ дляNo problems
Кожаная обувь тянется в ширь, но не в длину. Сама один раз так пролетела с заказом балеток через интернет.
Ни спрей не помог, ни обувная мастерская.
В мастерской меня сразу предупредили, что в длину потянуть не смогут.
И были правы - результат нулевой.
Так и лежат балеточки. Ждут когда дочкины ножки подрастут. ))
Хачапууури• 01 ноября 2015
А сапоги на цигейке? может мех стопчется и будете носить, походите в них дома.
4есотка• 01 ноября 2015
Ответ дляромашка2014
Деньги на карту продавца , даже если там не указана ’Оплата за товар’ - является доказательством, даже вебмани считаются. Еще накладная с почты о получении сапог. Этих документов достаточно уже.
Лучше позвонить и выяснить у юристов, чем здесь целый день выслушивать мнение ’тех же продавцов’.
ромашка2014• 01 ноября 2015
Ответ для4есотка
одним с тех юристов вы сейчас и общаетесь))
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Но ведь новую вещь можно вернуть по закону, это уже обговаривалось 100 раз. Почему в магазине можно, а здесь нельзя.
Потому что здесь продавец - физическое лицо, а не предприниматель.
ромашка2014• 01 ноября 2015
можно вернуть, конечно.. просто для этого надо доказать факт продажи.. а по этому сайту причинно следственной связи оплата денег- получение сапог прямо не понятно.. надо доказывать.. и конечно доказать можна но надо иметь полные реквизиты человека прописку, данные его, чтоб как то его идентифицировать.. а этого в нужном обьеме у вас нет.. поэтому госструктуры его найти и идентифицировать сами не будут, вы должны сообщить эту инфо.. у вас ее нет..
ромашка2014• 01 ноября 2015
но у вас есть достаточно основ напугать продавца и получить деньги.. поскольку его данные найти реально.. по карточке.. но затратно финансово и по времени.. поэтому вам проще!! дожать продавца
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
просите обмен или возврат.
новое подлежит возврату, даже здесь
Не всегда, а только в случае, если интернет-магазин или продавейц зарегистрирован как частный предприниматель.
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Может админам написать.осталась без зимней обуви
А они причем?
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
ну так надо ж из продавца душу вытрясти. Он же ж забирать не хочет обувь =)
Вот-вот, наглость - второе счастье. Синдром грушки и лисчички - в действии.
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну скотыняка така продавец, написала что нет возврата и не принимает возврат - надо писать админу))) ржач))
Ага, сейчас еще распродажка прибежит со своим коронным ’блоканите ей карту’
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляромашка2014
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ для4есотка
(044) 284 19 15
Точно, только пусть обязательно скажет сначала, что она купила обувь у физического лица, не предпринимателя.
Мамаша в бигудях• 01 ноября 2015
Ответ дляромашка2014
ба, а жаргон... жаргон у юрЫста...
Мастер Класс• 01 ноября 2015
Сапоги продавать - это Ваш пролет. Если бы с 6pm заказали такого бы вопроса не возникло?
А здесь гуляй не хочу... Нет возврата. Сделаем! Делов-то - админам нажалуемся, карту блоканем, продавца во всех смертных грехах обвиним.
Редиска Я• 01 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Частное лицо не может продавать через Интернет, с целью получения прибыли. Она обязана показать свою прибыль и уплатить налоги. Номер карты есть, данные тоже..
Она же не свои б.у продавала или пролёт, это её бизнес. Мало того, что работают не оформдленные, налоги не платят, ещё и Возвраты принимать не хотят- обнаглели...
А люди копят на эти сапоги, а потом должны их продавать сами, это вообще маразм, придуманный здесь.
Если Вас не устраивает, что Вам возвращают сапоги и они будут померянные, открывайте магазин в своём городе. НЕ ПОКУПАЙТЕ у тех, кто не принимает Возврат! Тогда они подумают...