Кидстаффовна• 01 ноября 2015

Девочки,что мне делать с этими сапогами?

Купила здесь сапоги. У продавца статус .возврата нет, обмен всегда возможен.
У меня размер 40-41, в зависимости от фирмы.
И вот, получаю 40, цена между прочим не маленькая 3200.упирает палец, прошу обменять на больше. Больше размера нет, ответ продавца. Прошу о возврате. Возврата нет и игнор.
Xвостокрутелка• 01 ноября 2015
жаль автор Вас-что продавец оказался таким....
вот поэтому стараюсь на месте брать обувь.

Кусочек Сыра• 01 ноября 2015
Продавец обязан сделать возврат, хочет она или не хочет, это не имеет значения, есть закон о торговле.
Кишечная палочка• 01 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Частное лицо не может продавать через Интернет, с целью получения прибыли. Она обязана показать свою прибыль и уплатить налоги. Номер карты есть, данные тоже..
Она же не свои б.у продавала или пролёт, это её бизнес. Мало того, что работают не оформдленные, налоги не платят, ещё и Возвраты принимать не хотят- обнаглели...
А люди копят на эти сапоги, а потом должны их продавать сами, это вообще маразм, придуманный здесь.
Если Вас не устраивает, что Вам возвращают сапоги и они будут померянные, открывайте магазин в своём городе. НЕ ПОКУПАЙТЕ у тех, кто не принимает Возврат! Тогда они подумают...
А Вы от куда знаете бизнес ее или пролет?Скажет,что пролет и что дальше.
Кусочек Сыра• 01 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
Сапоги продавать - это Ваш пролет. Если бы с 6pm заказали такого бы вопроса не возникло?
А здесь гуляй не хочу... Нет возврата. Сделаем! Делов-то - админам нажалуемся, карту блоканем, продавца во всех смертных грехах обвиним.

нет, правила торговли в интернете ничем не отличаются от реальной торговли, по закону продавец обязана принять возврат.
Кусочек Сыра• 01 ноября 2015
Ответ дляALYSICKA
Удалено администрацией...

а бан не хотите за рекламу?
Доктор Хаос• 01 ноября 2015
Ответ дляромашка2014

одним с тех юристов вы сейчас и общаетесь))

А можно к Вам в личку с вопросом?
Редиска Я• 01 ноября 2015
Ответ дляКишечная палочка

Можно посмотреть все её обьявления. И она продаёт разные размеры, понятно что не пролёт.
Пьера Безухова• 01 ноября 2015
Ответ дляМастер Класс
+100%
3200 грн - цена не маленькая! Даже в Интертопе можно купить за эти деньги! Не говорю уж про рынок и другие магазины. Там можно и примерить, и обменять, и вернуть. А на продавца, если он частное лицо действие данного пункта Закона не распространяется. И милиция не причем. Если хотите решить вопрос с возвратом - только через суд.
Вумна вутка• 01 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Может админам написать.осталась без зимней обуви
вы это серьезно? Причем тут они что вы без зимней обуви? Нужно было заранее обговаривать нюансы обмена или возврата

Luhi• 01 ноября 2015
Ответ дляромашка2014

звонить туда бесполезно, надо пугать продавца....)) поскольку доказать факт продажи не реально. деньги на карту , там же цель не указана..
за что пугать?! за то, что модель не подошла?! Нет я реально этого не понимаю, ладно был бы обман не та длина стельки. Но четко написано ВОЗВРАТА НЕТ, это условия продавца и она имеет право на такое условие.
Жена сантехника• 01 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Фрикаделька• 01 ноября 2015
О, Боги! зачем покупать за такие сумасшедшие деньги в интернете без примерки(((((((??????
на днях ходила в интертоп аутлет - там полно обуви деми и зимней, отличных фирм - екко, джеокс и тп что там в интертопе есть и как раз все 40-41 размеры. так на них 3000грн потолок цены - и это можно примерить, выбрать из нескольких чтоб уж точно подошло и без дефектов, и возврат 14дней. !!!!!
а по факту - да, наверно в продажу выставлять надо( вряд ли возврат сделают((((
Жена сантехника• 01 ноября 2015
Ответ дляLuhi

Если она назвалась продавцом, то обязана соблюдать закон ’О защите прав потребителей’. В магазине тоже встречала табличку о том ,что возврата нет. Только я смогла вернуть балетки, потому как знаю, что закон верховенствует над желаниями продавцов. И табличка была рассчитана на незнающих закон людей.
Роза завяла• 01 ноября 2015
отдайте в мастерскую на растяжку - 10-50 грн и они ВАШИ! у меня муж так сделал
Муууумие• 01 ноября 2015
Я вот таже купила обувь, указано,что возврат есть,а в возврате отказано. Уже полгода в продавалке валяются, и желания после такого купить тут еще раз обувь нет.
Швидка Настя• 01 ноября 2015
Автор, по законам данного ресурса, Новое-всегда подлежит возврату!!! Так мне ответили Админы, когда я к ним обращалась, так что пишите Админам, они заблокируют продавца!!!
Жена сантехника• 01 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
+100%

на него распространяется норма закона о незаконной предпринимательской деятельности, если продавец физ.лицо занимается предпринимательской деятельностью без оформления соответствующих документов
Пьера Безухова• 01 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника

Если занимается предпринимательской деятельностью - то Да. А если продает свои пролеты или личные вещи - то Нет. Куда люди имеют право девать не нужные им вещи. Да куда хотят - даже, о ужас, продать другим. И это не предпринимательская деятельность! Суд разберется! А вообще надо быть внимательнее к покупкам везде (и в магазине, и интернете)!
КАПСЛОЧНИЦА• 01 ноября 2015
Ответ дляolyagol

потому что тут не магазин((( тут всё построено на человеческой совести.
Что очень жмут? может разносите и будет нормально?

что значит не магазин?
вы вообще в курсе, что ведение продаж тут должно быть тоже по закону, или если продажа через интернет значит закон не писан?
если вещь новая она возврату подлежит априори независимо от того где и как она продана, и даже если ’умный’ автор написал что возврата нет - это незаконно.
Вопрос в элементарном - если бы я купила сапоги за такую цену и продавец отморозился - уже бы объяснял налоговой о ведении своего бизнеса

Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовна

Но ведь новую вещь можно вернуть по закону, это уже обговаривалось 100 раз. Почему в магазине можно, а здесь нельзя.

надо было в магазине брать. Вы же знаете что у вас размер между 40 и 41, зачем брали 40 впритык?
Коварная Зая• 01 ноября 2015
Возвратить новую вещь, при сохраненной упаковке имеете право. Вопрос в другом: Вы перекладываете ответственность на продавца, хотя сознательно пошли на сделку, зная, что в случае, если товар не подойдет-вернуть его будет проблемно.При стоимости товара 3200!почему бы сразу не оговорить этот момент или не отказаться обдуманно от такой сделки? 41 размер Вам тоже может не подойти, если по стельке они как раз(. Просите продавца сделать возврат после реализации товара, пусть попробует продать со всех доступных ему торговых площадок, если поставщик не идет ему на встречу(если товар под заказ, всей суммы у него все равно сейчас нет).
ТелаЧьи нежноСти• 01 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

А они причем?
они как раз и могут заставить продавца вернуть деньги
Эсли продавец этого не сделает- его аккаунт удалят
Поэтому автор пишите админу обязательно
КАПСЛОЧНИЦА• 01 ноября 2015
Ответ дляLuhi

не имеет - есть законы!
Самохвалова• 01 ноября 2015
Ну сколько можно одно и то же жевать?

Закон ’Про захист прав споживачів’ яким люблять оперувати, НА ДІЄ у випадку, коли продавець не зареєстрований як суб’єкт підприємницької діяльності.

Соответственно вам продавец ничего не должен принимать назад. Более того видимо продавец законы знает, поэтому и указывает в объявлении, что возврат принимать не будет. А учитываю сумму покупки, то и защищаться может с помощью юриста, денег ему хватит))
olyagol• 01 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

что значит не магазин?

Я вообще не в курсе))))))) Вы не мне это рассказывайте, а продавцам, которые торгуют в интернете.
Стриптизерка• 01 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

что значит не магазин?
Удалено администрацией...
Серьезная баба• 01 ноября 2015
из-за таких покупателей скоро отсюда нормальные продавцы уйдут, одни мошенники останутся(((
Стриптизерка• 01 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова
Ну сколько можно одно и то же жевать?

Так тут клоуны-2 закона прочитало,и уже грамотной себя считает.смешно) особенно о походе и стукачестве в налоговую-ну-ну))))это же надо настолько юридически малограмотным быть,ещё и другим советовать.ку-ку полное...
А покупатель сам виноват,продавец я считаю все сделал правильно-надо было думать ДО покупки.
Стриптизерка• 01 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Верно.задрали уже-тут не магазин,и думать надо ДО покупки
Стриптизерка• 01 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

не имеет - есть законы!

Имеет,причём полное!!! О законах идите порассказывайте в магазинах.
А фразочка,что покупатель всегда прав-идите в магазине рассказывайте.
А то одни карты блокируют,вторые в налоговую,третьи права качают-ну-ну,давайте,потом не удивляйтесь,что цены и тут выше магазинных будут