Значит, вот в чем вопрос - в силу определенных обстоятельств сидеть за компом постоянно не могу, и нужна маленькая переносная функциональная вещь для работы со статьями и пр. Планшет отмела сразу - нет клавы(отдельно надо купить), да и не настолько он функционален. Кто работает на нетбуке-подскажите - как там с разрешением экрана и пр.Удобно ли это? Остановилась на самом дешевом от ACER .
Ответ дляЯтанюша
Я работаю на нетбуке только когда муж выгоняет из за компа. Скорость падает в разы. Но думаю если работать постоянно - привыкните.
А почему скорость падает - написания статей, потому что экран маленький или скорость Интернета падает?
Ответ дляKoWka02
я правда не статьи, но печатаю много) да и Еxel юзаю)) мне удобно..не очень удобно картинки смотреть..а так отличная весч! у меня Самсунг)
А на сайты когда заходите-нет проблем с просмотром-не у всех страницы под маленький экран сделаны...
Ответ длябелаяпушистая
Потому что клавка меньше. А привыкаешь к определенному размаху кисти (если можно так выразиться) поэтому часто жму не на ту кнопку, ошибок больше. Плюс у меня монитор на компе болшушущий. Если я делаю рерайт, открываю источник, в меньшем окне пишу текст. У меня перед глазами и источник и мой текст. А вот на экране нетбкуа так не устроишся. Но если нужен переносной вариант, какие могут быть вопросы. Конечно нужно выбирать помощнее, что бы летал. Ненавижу когда подвисает комп или ноут.
у
+щ3и
й9
у
+щ3и
й9
Ответ дляЯтанюша
у
+щ3и
й9
у
+щ3и
й9
Спасиб
Sunny_Anny• 07 мая 2013
Я себе ноут купила для работы, через пару месяцев пришлось менять на нормальный. Даже там маленький экран, маленькая клавиатура ((
сначала думали докупить монитор и клаву, но потом решили просто усовершенствовать обычный комп.
На нетбуке даже представить страшно, хотя моя знакомая на нем до 10 тыс.делает в день, привычка.
нет, я бы глаза пожалела. Если уж нужна переносная машинка - поищите по знакомым ноут б\у, особо игровой вам не нужен, так, печатная машинка. А клаву можно обычную к нему подключить - я сейчас так работаю, пока клавиатура для ноута с ебея едет. НО мне удобно работать на ноутбучной клавиатуре, так что тут еще дело вкуса
Ответ дляЯтанюша
у
+щ3и
й9
у
+щ3и
й9
о да, удобно , когда и источник и свой текст, но меня муж с компа большого монитора выганяет за ноут. ничего так,но вечно туды-сюды клацать нужно, но хоть буквы и картинки нормальные...
а вот как с нетбуком пойдет дело хз. вроди как и маловатенький((
Да, уже грызут мою душеньку сомнения - но мой шестикилограмовый НР (тоже ноут, но уж больно навороченый)не потаскаешь из комнаты в комнату.Буду думать. Идея была еще и в том, чтоб с коляской на прогулках время не терять(у нас вай-фай много где есть шаровый)или во дворе сидеть(свой дом частный).А то достало меня свой тяжелый ноут переть, еще и подставку с вентилятором.

Sunny_Anny• 10 мая 2013
Ответ длябелаяпушистая

во-во, мы себе ноут взяли аккурат перед рождением третьего, тоже такие планы были, исключительно для моей работы ))
хех... рассказать, как быстро они потерпели крах? )))
быстро, в общем...
Смячиком• 19 июля 2013
Ответ длябелаяпушистая

Какого же он года, что 6 кг весит....Я б его продала и купила современную модель ноутбука на 2-3 кг .