Мама фифти цента• 01 ноября 2015
а вы анализируете свое прошлое?
сразу извиниться хочу за большой текст- но мне нужно выговориться, давит уже месяц))
оговорюсь, с виду я нормальная ужоженная женщина с улыбкой на лице, стою на пороге своего 45 летия.Вот даже жутко стало от такой цифры- после 35 перестала считать года, и реально не всегда четко помню сколько именно мне лет. Нет, никаких расстройств памяти нет, просто остановилась я как то в комфортном возрасте по внутренним ощущениям.Но паспортные данные неумолимо напоминают о реалиях.
В общем жила, по разному было, и хорошо и плохо, опыт решения проблем есть, как и счастливые моменты.Но с недавних пор не выходит из головы какая то перемотка события- мысли, что не по той дороге пошла, не так поступила, оттого и не совсем довольна нынешним положением вещей.
Так вышло, что в моем детстве не было особой ласки от мамы- жила я советском обществе, меня кормили- одевали, заставляли хорошо учиться, ходить в кружки, на музыку и спорт секции, все как у всех.Обычная вроде как жизнь, НО я не помню маминых рук, не помню чтоб меня целовали на ночь, обнимали и просто гладили по голове.Но помню как меня били ремнем, не разобравшись в моей виновности))Оговорюсь- я единственный ребенок в семье)))внимание не с кем было делить..
училась я хорошо, меня хвалили, на линейках в пример ставили, грамоты вручали, муз школа- на отлично, техникум - с красным дипломом..я очень хотела в институт- тем более , что брали сразу на 3 курс, но мама не разрешила, аргументировав тем, что это в другом городе, да и средств на это нет(хотя это не соответствовало действительности)
меня не пустили, как и до этого не пускали даже на школьные дискотеки.При всей своей обознанности видимой и активности- я была по сути человеком в "рамках"..я не была на школьных мероприятиях, не умела танцевать, не знала как вести себя с мальчиками, ранее- даже о том, что у девочек в определенном возрасте начинаются месячные я узнала не от мамы))
потом я попала замуж- так вышло))) мне парень нравился, но я его по сути и не знала, не понимала на чем должны строиться отношения и как делать выбор, у меня просто не было опыта семьи, но я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ПОД МАМИНОГО ДАВЛЕНИЯ))В детстве в период становления- постоянный дикий ор отчима, пьяные дебоши с битьем посуды и матами, потом собирание вещей)))и только в период отсутствия отчима я наслаждалась тишиной- видимо и в будущем на подсознание это играло свою роль\.
родился сын, прекрасная копия своего отца, роды с осложнениями, послеродовые проблемы и депрессия, и снова я была с этим один на один.Все как в тумане было,своих мозгов не хватало что то предпринять, а больше никто не подсказывал.Когда ребенку было 9 мес я забеременела снова.И - меня мама заставила сделать аборт.Я уже не помню какие аргументы были- но давление было, уговоры что эта беременность ни к месту и т.д...Мужа на тот момент дома не было- командировки, все состряпали без него и поставили перед фактом.Забегая наперед скажу- после того аборта я больше не забеременела ни разу в своей жизни.НИ РАЗУ!
абортом дело не закончилось- долго рассказывать не буду, были очередные аргументы и меня забрали домой, обвинив мужа во всех мыслимых и немыслимых грехах))сейчас прямо злюсь на себя- как я могла быть таким пластилином??вот как?и понимаю- что не было у меня ни мудрости, ни сил противиться маминому авторитету..мама ведь только добра желает для дочери))муж приходил- просил вернуться, не рушить семью, не лишать сына отца, я этого и сама очень хотела...в памяти запечатлелась одна сцена- я кормлю ребенка- муж обнял за плечи и просит прощения, в этот момент входит в комнату мать и выгоняет его со словами- мы справимся без тебя))
так я и осталась одна с ребенком на руках и с упреками уже от матери..
я 10 лет была одна- были какие то ухажеры, но я их не воспринимала всерьез, я всех подсознательно сравнивала с мужем, с которым мы кстати и не разводились, а жили отдельно.Время шло, и не выдержав очередных упреков я уехала, забрав самую большую ценность с собой- своего сына.Я его маниакально любила, он копия своего отца, и детские обиды мне дали сил- я охраняла своего сына от насилия в воспитательных целях.Мы с ним были" подружками"- я интересовалась его жизнью, его победами и неудачами, первым поцелуем и первым опытом курения))все бытовые вопросы мы решали сообща, он был допущен и в мою личную жизнь, мы были с ним СЕМЬЕЙ!
конечно же мы общались и поддерживали мою маму- у меня не было обиды, я даже не осознавала ее, я просто была уверена, что я обязана помогать и ухаживать за ней.Ее забрал рак- я не буду рассказывать про эти операции и химиотерапию.Мы с сыном все это прошли, выдержали,нашли средства- сделали все возможное и невозможное.
и вот одним днем мне сын сказал- мама, ты вкладываешь всю жизнь в меня, но я скоро вырасту и уйду своим путем, а тебе нужно подумать и о личной жизни.Через несколько лет так и случилось- я повторно вышла замуж, не было замирания сердца и безумной любви. скорее симпатия, фейерверки и пыль в глаза сыграли свое дело, да и умно было сделано- подход ко мне начался через моего сына.
Все было отлично, бизнес развивали, путешествовать ездили, пока деньги не вскружили голову, начал пить- много, часто и даже за рулем.Просила, разговаривала, ставила условия- временное затишье и снова за свое. Не выдержала- память детства и пьяного отчима постоянно было примером утопии- ушла.Просьбы, клятвы,обещания, подарки- бриллианты , шубы, машины- только вернись...дала второй шанс, он очень хотел дочку- начали обследоваться и обнаружили у меня достаточно серьезную и малошансовую болезнь.Это отдельная тема, сколько нервов и слез пролила, а он периодически срывался, уходил в себя и пил, а я думала где найти очередной транш на лекарства и как психологически это выдержать...были у него и этапы просветления, когда каялся и вел себя адекватно-но хватило его на 2 года.Судьба была благосклонна и на этот раз ко мне- я выдержала, прошла все лечение и болезнь отступила...а он... Снова таки пил,все так же, но уже с большей силой,чаще, ко всему еще и учуяла запах другой женщины.Итог- ушла, совсем, ничего не забрав и не деля, подала на развод,бесповоротно, поменяв номера телефонов и пресекла контакты с общими друзьями.Выла дней 10 одна, от боли и досады.Потом взяла себя в руки и решила начать все с нуля- сын не должен видеть мать слабой и в соплях.Но решила, что больше никаких замужеств и вкладывание души в мужскую оболочку.
Ухажеры были на горизонте, но держала всех дистанционно, что то по пунктам в каждом не нравилось, стала более черствой и расчетливой, потом война..
мой бизнес лег))я жила первое время на запасы, постоянно урезая свои запросы, научилась обходиться без домработниц и ресторанов, экономить на салонах и реже посещать парикмахера...но это такое))
по ходу всех моих перепетий мы постоянно общались с моим первым мужем- он принимал участие в жизни сына- вернее помогал немного материально, институт, магистратура, даже мне на лечение.Сейчас сын живет в его городе- не с ним,у отца - другая семья и не так давно родили еще одного сына с новой женой.
Итог-У МЕНЯ есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫН!!! первый муж устроил свою жизнь, живет в другой стране, создал бизнес,построил большой дом, все остальные блага присутствуют, сын мой сейчас рядом с ним- но живут отдельно, подрастает у бывшего мужа младшенький.Все наглядно хорошо, даже замечательно, но хоть он и никогда в этом лично мне не признается- он сожалеет что у нас с ним совместная жизнь не сложилась... как и я сейчас понимаю, что именно он был бы моим настоящим мужем, а все остальное- я просто не хотела в этом себе признаться, пыжилась и искала подобие ему))
конечно же и сейчас я не одна- живем гражданским браком(как меня коробит это понятие) по сути- сожительствуем с мужчиной, он младше меня, снова таки- нет у меня к нему любви безумной, наверное просто здравое понятие, что он меня не раздражает особо и есть в нем позитивные качества, просто могу с ним ужиться.Но- снова таки подсознательно идет сравнение, и не в его пользу увы.Но самое главное- что я четко понимаю, что я занимаю не свое место в его жизни, что не выйдет ничего серьезного и что я не смогу родить ему ребенка.ЭТО ВСЕ БЛЕФ,спросите - зачем живу с ним?был момент- была инициатором разрыва отношений, обьяснив все свои аргументы- не захотел уходить, хотя толком то и будущее не планировал.Я понимаю, что ему просто удобно со мной.
ВОТ ТАКАЯ КАТАВАСИЯ.НЕ подумайте- я не жалуюсь, просто прокрутив всю свою жизнь сделала выводы, что Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛА- как женщина я не реализована и не счастлива!!!сама перед собой- не перед окружением)).Не по той дороге пошла, подалась на мамин сценарий, а нужно было жить по своему, и чувства сожаления не было бы вероятнее всего, даже если бы жизнь сложилась намного хуже, чем есть сейчас...
ОДНО Я ПОНИМАЮ, ПУСТЬ ДАЖЕ И ПОЗДНОВАТО- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО НАВЯЗЫВАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ СВОЕ МНЕНИЕ!!!категорически!!нужно просто НАУЧИТЬ их принимать правильные решения и поддерживать в их намерениях...тут много мамочек- не думайте. что у вас все впереди, и ваши детки маленькие- используйте каждый день, каждую минуту)).Учеба и формирование личности происходит с ясельного возраста.Воспитывайте в своих детках уважение к себе, вникайте в их проблемы, какими бы мелочными они не казались на первый взгляд, помогайте им ПРАВИЛЬНО формировать СВОЮ жизнь..
спасибо кто смог осилить))
Мама фифти цента
• 01 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
а может бывшему мужу рассказать все как есть и после этого вам легче станет, не просится к нему просто рассказать.
нет, я этого не позволю, да и незачем все ворошить))у нас сейчас достаточно дружеские отношения- да и он все и сам понимает))кстати. бывая здесь заезжает на могилу к моей матери...о чем они там говорят- только ему известно))
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Кризис возраста.У меня такое уже 7 лет(после 43 лет началось).Это нормально.Наше время ушло и мы уже никому не нужны.Осталось только все вспоминать и анализировать.
Ошибочное мнение.
Мама фифти цента
• 01 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
у меня родители полные пофигисты, иногда от этого обидно, но это научила меня самостоятельности, жизненный опыт тяжелой ценой для меня и моей дочки достался, иногда тоже думаю, а как бы было если бы...
Родители никогда не лезли в отношения, а может быть и надо было, особенно когда меня обижали и вступится было не кому
да, это слово- МОЖЕТ...меня то тоже особо не защищали))меня гнетет то. что меня ЗАСТАВИЛИ сделать аборт, понимаете?не поговорили , попытались вникнуть. направить, а просто заставили сделать и все!!!и я за всю свою жизнь как ни старалась больше не смогла забеременеть, ни разу..хотя вроде как все и в норме по показаниям))вот именно с этого момента моя жизнь поехала совершенно не по тем рельсам...а я всегда мечтала о большой и дружной семье, о воскресных совместных обедах в моем доме))а в итоге что- родных нет, и я общаюсь с рыбкой и монитором?этому радоваться?
Мама фифти цента
• 01 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
желаю Вам в этой не легкой жизни обрести счастье, любовь и лучики солнца!
спасибо огромное!я ценю то Счастье, что уже есть в моей жизни. с рождением внуков эти лучики прибавятся!
Мама фифти цента
• 01 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
расплатитесь) когда отпустите это у себя в голове, пусть это сложно, но нужно. Тут два варианта- либо сходиться (что, как я понимаю, невозможно) либо серьезно отпускать его.. в голове. Перестать считать, что это ошибка. Поверьте, все, что случается в нашей жизни- должно быть именно так.. Значит это не Ваш мужчина был или Вы не его женщина, значит Вам нужно было иметь именно такую жизнь для чего то.. все не просто так. Поэтому наслаждайтесь жизнью и будьте счастливы, что у Вас есть то, что есть.
именно так я и сделала- после 10 летнего мытарства я его отпустила, развелась и вышла замуж!но итог не совсем позитивный..да, я понимаю. что у всех складывается по разному и не всегда счастливо, но ведь хочется же))жаль, что Жизнь не дает нам второй попытки..
Мама фифти цента
• 01 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
наверное в ваших словах есть резон, ох уж этот анализ..как бы научиться его пускать в позитивное русло. чтоб не превратится в вечно брюзжащую старушенцию
Кашка-маняшка• 01 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
не стоит жалеть о пройденном, как минимум, это глупа и не имеет смысла. Судя по тому, что Вы пишете, Вы его не отпустили) Вы просто развелись. Мучения за аборт? Опять же- отпустите, этого уже не изменить, случилось как случилось. Живите сегодня и думайте о завтра, как будет хорошо, а это точно будет, поверьте, потому как плохо уже было) Никогда нельзя цепляться за прошлое, его можно только проанализировать и идти дальше не допуская ошибок, которые принесли боль, это опыт..
Мама фифти цента
• 01 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо, все верно, вот так выговорилась. погоревала чуток и пойду дальше снова искать свое счастье!ведь правда, нужно уметь жить сегодняшним днем!
СПАСИБО ВАМ , ДЕВОЧКИ, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ И ПООБЩАЛИСЬ- иногда это так важно!

Кашка-маняшка• 01 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Только хорошего, успеха и счастья Вам!!!!)))
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Рыбка не виновата.
Монитор - лишь инструмент.
Родные - есть.
А будет еще больше.
Идите и не сворачивайте.
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Причина-следствие.
Опыт.
Рожки-да-ножки• 01 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа

имхо. Автор, Вы
а) поделились.
б) искали ответы.
пс.имхо.
а) более-менее
б) под вопросом