Кудряшка Сью• 01 ноября 2015
Нужен совет, зайдите. Тёща-зять
Это ужас, что вчера было, я в шоке. Ситуация такая. Мы снимаем квартиру в другом городе,переселенцы, родители жили с нами, но потом уехали жить в село- возможность бесплатно жить, обрабатывать землю, то есть их решение. Но все документы оформляли там, где мы сейчас живём.Мой муж терпеть не может мою маму,она очень помогала нам всё время, мне с детьми, квартиру подарила, где мы до переезда жили, по больницам со мной и моими детьми всегда она моталась.Так вот он её ненавидит за то, что она помогает.Типа ему некогда со мной, он работает, а я ми сама справлюсь.Говорю честно, никогда слова плохого он от неё не услышал.Наоборот, всегда хотела помочь и быстро уйти
, чтобы не мешать.Были просто ситуации, когда я сама не справилась бы, не буду углубляться.Так вот.Мама это чувствовала, и потому быстро нашли жильё , чтобы от нас уехать.Сейчас нужно продлевать документы и у младшего День рождения как раз.я сказала, чтобы приехали, побыли у нас. Муж ни в какую, типа нет, не нужны они мне тут.Но потом вроде бы успокоился, я попросила потерпеть ради меня и детей, вроде бы всё нормально.Когда я вышла в магазин, он высказал родителям
, что не в восторге от их приезда и это последний раз, дословно- посл Дня рождения- чемодан/вокзал/домой.и попросил мне не говорить...Но я-то увидела, что мама плачет, отец в шоке- руки трясутся, домой собираются.Понятно, что догадалась.Так это цветочки...Муж вчера кинулся на маму с кулаками,- у тебя язык длинный, ты зачем дочке сказала о разговоре?(отец мой вышел тогда), уёб....й отсюда нах..., чтобы я тебя последний раз видел в своём доме, начал стулом бросаться, короче, я размиряла, дети плачут, шок...Вот сегодня отошла немного, сижу и думаю, что делать в такой ситуации? Склоняюсь к разводу, это не первый звоночек.Терпеть тирана не могу уже, сдерживают дети и то, что сейчас не работаю
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляmissiszinch
он здоров психически, муж ваш?
Сомневаюсь...
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
такое неуважение к родителям жены ужасно....
Вот это я и пытаюсь донести, тщетно((((
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор
Вы ещё сомневаетесь?
Вы знаете, уже нет, просто нужен свежий взгляд со стороны и совет
missiszinch• 01 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Сомневаюсь...
не сомневайтесь. хотите морально искалеченных детей и по ушам в дальнейшем получать от него, живите с ним дальше. выбор-то невелик
ПолБатона• 01 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Вот это я и пытаюсь донести, тщетно((((
Не надо пытаться, собирайте вещи и едьте сразу с родителями. Ничего не будет с таким человеком хорошего.
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
И ко мне тоже(((Я же просила просто молчать несколько дней, пока вынужденно мои родители у нас, раз уж так он ненавидит их. Тем обиднее, что я всегда пыталась сгладить, его родителей, брата, маму,- всех всегда рада была видеть, искренне, мы же одна семья
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляmissiszinch
Да, детей напугал вчера конкретно
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
я бы выбрала родителей, честно...
нафиг такой муж если стульями кидается, ладно еще словесно и то....
Ой как тяжело мне, сил нет
Ответ дляКудряшка Сью
и к вам плохо относится? И физически и морально?
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
Да нет, не физически, до этого не дошло пока, хотя вчера я испугалась (Морально скорее. Если не уважает моих родителей, то не уважает и меня.Мои просьбы игнорит- это ли неуважение? Компромиссов нет
missiszinch• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
я бы выбрала родителей, честно...
согласна. уехала бы вместе с родителями. ни помощи от него, ни уважения. вы не семья
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
А с родителями есть где жить? Там место в доме есть и условия для детей?
В Донецке есть всё, но я боюсь туда возвращаться, а в селе, где сейчас родители,- маленький домишко, воды нет, удобства на улице, но отопление газовое.В школу дочке далеко...Вот так
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляТанечка25
Я вас понимаю, мой конечно не ненавидит но и не любит моих родителей. Относится уважительно, но помогать им не хочет((( хотя они нам помогают всегда в отличии от его родителей
Лучше худой мир, я так думаю.Неужели ради любимого человека нельзя пойти на уступки? Я не заставлю любить их, но хотя бы просто уважительно относиться в силу возраста и того, что они меня родили, в конце концов
ГендиреХтор• 01 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Советы будут практически одинаковыми, не бойтесь остаться без такого мужчины, у вас прекрасные родители, я так поняла культурные и тактичные люди. Всё будет хорошо, да и муж, когда будет один, возможно пересмотрит своё поведение. Если нет - то зачем он вам? Родители постареют, им помощь нужна будет, а он... Решайтесь!
Ответ дляКудряшка Сью
Вас пугает именно возврат в Донецк я так понимаю, это конечно сложный вопрос...тут надо самой думать и решение принимать. Я ситуации там не знаю( нет родственников из тех мест), поэтому советовать не могу
Мама Карло• 01 ноября 2015
Когда мой дядя ударил стулом об пол громко и орал на тетю, внук, который находился недалеко и все видел начала заикаться. До сих пор очень плохо говорит. Если так будет продолжаться дальше, страдать будут дети, они все переживают в тысячу раз сильнее. Подумайте нужно это видеть детям?
На-перекуре• 01 ноября 2015
Автор, когда родители уедут и эмоции утихнут, сядьте с ним вместе и поговорите. Скажите, что вас не устраивает и что вы ожидаете. Всё! Послушайте ответ и сделайте выводы. Если ни чего не изменится, муж не сделает попыток, чтобы наладилось все и его не будут волновать ваши чувства, ТО вот тогда вы поймете, что он вам не нужен!
Но, поскольку, уходить вам пока ’не куда’ живите с ним только ’своей’ жизнью (без напряга для него), и когда будет возможность КУДА-то или к КОМУ-то уйти, тогда и уйдете. Главное, чтоб конечно он вас не бил(( а если такое будет, тогда бежать подальше и сразу...
Вот так.
Попижёновна• 01 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Сомневаюсь...
извините, но если вы сомневаетесь, вы своего мужа стоите. я в браке 10 лет, переселенка, как и вы, и жили с моими родителями, и приезжали мои родители к нам и жили сколько хотели и никогда, НИКОГДА, мне муж мозги по этому поводу не выносил. всегда улыбнется, всегда поздоровается. мы семья и меня, как и моего мужа, не под телегой нашли. у нас есть родители и мы с ними отношения не выясняем. и недовольство своё можно засунуть себе в ж**у. а если родители постареют с годами и их досматривать нужно будет, в окно их на... выкинуть?
Звездолётчица• 01 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, а какая причина такого поведения? Он всегда так относился к Вашим родителям? Это не нормально, может, все-таки не просто так он себя ведет подобным образом?
ПростоБелка• 01 ноября 2015
Капец!!!К чертям такого мужа!Какое он имеет право обижать ваших родителей?!Походу его родители не знают,что такое воспитание детей!!!У меня муж с моей мамой иногда ругаются,но у меня мама просто такой провокатор,что когда она к нам едет я говорю мужу-Не ведись на провокации,терпи))))Но оскорблять я ее никому не позволю.А вам нужно наверное выбрать не жизнь с необразованным козлом,а жизнь в уважении прежде всего к себе.Так как оскорбляя ваших родителей-он срет вам в душу.
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляПопижёновна
Я говорю, что после вчерашнего сомневаюсь
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Потому что они нам помогают, есть категория людей, которые ненавидях тех, которые им помогают.Он, видимо, к той категории относится
Кудряшка Сью
• 01 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
Спасибо за то, что поняли.Именно так я ему и говорю