Кудряшка Сью• 05 августа 2012
Садики в Соломенском районе, отзывы
Девочки, кто ходит в садик Соломенского района, напишите отзывы. Нам 1.5 г. и вот не знаю в какой садик отдать, чтоб заведующая и воспитатели были адекватные., хорошо относились к деткам.
Аноним• 05 августа 2012
я очень озаботилась этим вопросом, обговорила с многими мамочками. Номеров садиков не скажу, но говорят. что хороший садик для детей с ЛОР заболеваниями на Соломенской, там по 15 деток в группе, и очень хорошо с ними занимаются, следят за детками, хорошее питание. но туда чтоб попасть надо справку купить, что дитё болеет часто .....ещё хороший садик на Волгоградской, за школой ’Росток’-конечная остановка маршрутки номер 3 (171). говорят, там просто отличная заведующая, понимающая и вежливая, и хорошие воспитатели-нянечки.
но я всё-таки отвела свою девочку в частный сад.
JULIA_UMKA• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Поделитесь, пожалуйста, контактами частного сада куда Вы водите своего ребенка. Вот не доверяю я гос. садикам.
Аноним• 05 августа 2012
я вожу в Радугу, вот их сайт. . мы ходим на с 9 до 13:00, но можно и на весь день, тогда оплата-150 грн в день(сюда входит полноценный обед), мини-сад до обеда-1500 грн в месяц. очень нравится, что мало детей, много внимания деткам, с ними гуляют в парке рядом с садиком , на 10 детей-2 воспитателя, все развивающие занятия, которые проводят в центре, посещают и дети из мини-сада. воспитатели все-чудесные! моя дочка идёт туда с удовольствием, многому научилась. за 2 месяца-большой прорыв в речевом развитии, в рисовании, некоторые слова знает и на русском, и на английском. нравится, что детей не заставляют заниматься тем, чем они не хотят заниматься. например. моя не хотела ходить на вокал, так воспитатель занималась с ней в другой комнате лепкой или английским. а потом дочка и сама захотела на вокал ходить.
Кудряшка Сью
• 05 августа 2012
Ответ дляТ@тьяна я
Соломенский р-н боольшой
Клименко, Алексеевская, Белгородская, эти улицы рядом с нами!
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляJULIA_UMKA
нас в год сад ни в один не хотели брать. потому что ребенок без прививок у меня другого выхода просто не было. а теперь не жалею ни секунды, что отдала в частный. сама очень близко знаю всю эту ’кухню’, мама много лет работала воспитателем в детсаду, я сама подрабатывала нянечкой в саду, и своего ребенка ни за что не хочу в гос сад отдавать.... сидела с ней до 3,5 лет дома, потом появилась финансовая возможность-сразу в частный отдала.
Кудряшка Сью
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!

Аноним• 05 августа 2012
Хорошие садики от МВД на Краснопартизанской и на Севастопольской площади (лучший по моему мнению)возле скорой помощи (водила туда свою дочку),если бы был второй ребенок отдала туда даже ни минут не колебаясь. Правда взносное приличное (но не деньгами а покупали на определенную сумму то что нужно было в группу для ребенка одеяла, детскую стенку и т.д.) очень хорошие воспитатели питание и обучение деток.
Ответ дляhappiness_is
мы раньше жили на Алексеевской, дочка хотила в ортопедический сад возле дет. поликлиники, а по садам в том р-не могу сказать о 2х, первый находится за м-ном европа, туда ходили детки подружек, их отзывы о самом саде и воспитателях отличные, дети уже школьниками часто заходили в садик к своим воспетателям, скучали и 2й на пироговского садик лицейный, отзывы знакомых разные и хорошие и не очень, кроме оф.оплат там еще и поборы немаленькие были (воспитатели и зав любили хорошие подарки к праздникам) и к детям отношения не очень, я не могла понять родителей, которые водили туда своих детей
, кроме одной, так как воспитателем там была кресная девочки и маме было удобно, что ребенок под опекой кумы
Кудряшка Сью
• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! А номера садиков не знаете?