Наполеон Бонапарт• 01 ноября 2015
Кто пережил роды своей кошки, зайдите, пожалуйстааа!!
Девочки, моя кошка будет рожать первый раз. Сегодня 67 день ее беременности! А она и не думает даже!!!Сколько ваши кошки ходили беременные? На какой день родили? Какие первые признаки были? Единственное, что ей не свойственно, это то , что она 5 (!!!) раз сходила в туалет по-большому ( нормально, не жидким, расстройства нет) но каждый раз по горошине...Я уже очень переживаю, что она так долго не рожает((
Неугомонная• 01 ноября 2015
Унас встреча с котом 1.08 родила 7.10 ,уже 3 раз в одно и тоже время и встреча и роды ,но то что в туалет часто -это знак ,скоро ждите .Место приготовили?А то будете по всей квартире собирать
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2015
моя рожала как часы на 67 день. ))) Первый признак - прячется, лезет в шкафы. Как начинает так тыкаться везде - это оно
Lady_Marmelado• 01 ноября 2015
У моей когда началось я ее в ванну посадила и постелила тряпочку. Сидела с ней
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2015
Рожали 4 раза ,все разы ровно на 66 день с первого дня вязки. Всегда рожает со мной. Приготовить чистые пеленки, ножницы,йод, спирт. Коробка где будет рожать должна быть готова тоже. А то если нет места она может держать пока не найдет место.
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
ночью родит-ждите!
Да?)) А почему вы так думаете?)
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
Я ей роддом обустроила уже 2 недели назад))
Петриківна• 01 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Шотландская вислоухая.
Беременность у шотландских 64-69 дней. Вот-вот разродится:) Не ходит еще за Вами по пятам?
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо) Место готово давно))
У меня кошка дважды рожала, оба раза втихаря сама)..Второй раз мы заподозрили, что она беременна за 1 день до того, как она родила)) один котенок был, поэтому животик, как будто обьелась:)
Так вот она просто залезла ко мне под одеяло, че-то шуршит себе там, мы вышли на 10мин на кухню, возвращаемся, я снимаю покрывало, сажусь на кровать и оказываюсь в какой-то луже...Смотрю по сторонам и не могу понять, в чем дело...Сидит кошка, вылизывается, а возле нее непонятно что...Я с перепугу слетаю с кровати с визгом, потом только понимаю, что она таки была беременна и просто родила котюню:)
Удачных вам родов! Не переживайте, все будет хорошо! Кошки, в отличии от женщин, не знают, сколько может быть противопоказаний для родов, поэтому спокойно рожают потомство
2 месяца ходят)мы уже 4 раза рожали. Первый признак - начнет орать не своим голосом - Вы поймете. Главное - не перерывайте сами пуповины - хоть кошка и будет вместе в ними таскать котят - она так пытается их порвать - после пуповин идет плацента - если перервете - она не выйдет и тогда кошка будет кровить. Обязательно пусть съест плаценты - они очень полезные и стимулируют роды.У нас шотландская вислоухая, тоже ничего не знали, но теперь уже умные, после того как глупостей наделали - я перевала пуповины - котят жалко было - а потом пошел след. котенок а плаценты не отходили - кошка кровить стала - мы бегом к ветеринару - вкололи окситоцин - отошли места) вот так вот - было 6 котят. Говорят если больше 2-х часов не родит после начала - к врачу. ну вроде все.. легких родов кошечке)
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляАризона Д
автор, гуглите и готовьтесь контролировать процесс, ей может понадобиться ваша помощь. чтоб котята все выжили, надо вовремя освобождать их от пленки и очищать от слизи нос и рот, обязательно! кошка сама может с этим не справиться или не успевать это делать.
Ой, я уже стооолько начиталась)) Вроде как и готова я, но всё равно оочень переживаю!!
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляПетриківна
Неа, не ходит, но живот уже почти до пола достаёт))
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляMasha_M
Спасибо Вам огромнейшее)) Очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо!!!
Петриківна• 01 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Бывает, что роды происходят на неделю раньше или позже. Вы не переживайте, ведь Ваше волнение и кошечке передается. Если не родит в ближайшие 4-5 дней, лучше покажите ветеринару. Легких Кисе родов!
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляdmb98
Ох,сколько всего может быть
, как я боюююсь всего этого! Спасибо Вам большое!
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляПетриківна
Спасибо большое!!!
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2015
Моя кошка сама не перегрузке пуповины,я сама жду как выйдет послед. Беру котенка с после дом и пуповины обрезают прижимают йодом. Послед даю кошке сьесть но не больше 2 шт. А то может быть понос. Потом котенка вешаю на сосок и смотрю чтоб он присмотрелся. Иногда приходится соски мочить водой или молоком сухие очень. Когда идет следующий котенок всех кто родился убираю на полотенец ко и прикрывают что она не подавил их и они не замерзли иначе они потом слабеет и не могут сосать.
мистерЛяпсус• 01 ноября 2015
У нас мостила кубло, залазила то в шкаф, то еще куда то. Вечером перед родами залазила под одеяло и там сидела, видно было, что ей плохо. В результате залезла в дорожную сумку с вещами и там родила. Первый раз 6 шт, второй 5 шт, третий 4 шт, потом не выдержали и стерилизовали.
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо большое! Какие лапулиии
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
У нас ничего не мостит)) Лягла и лежит)
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляdmb98
Вы уже такие опытные)) Скажите, а как думаете. судя по животу, у моей крошки больше 2 котят? Или так по животу и не скажешь?
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
думаю как минимум 4 есть.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
будете смеяться - у нас такая же - один в один
4 точно думаю будет - животик большой - может и больше. Хотя если 3-4 котят - они крупные, а если 6 - мелкие - а живот одинаковый))) так что не угадаешь. Но мелочь потом быстро набирает вес)
Наполеон Бонапарт
• 01 ноября 2015
Ответ дляdmb98
Хххггг))) Класс)) Только у Вас вроде Страйт, да?