ХуАнита• 01 ноября 2015

ПОМОГИТЕ! Забирают ребенка!

Моя подруга сейчас находится в Португалии, на о-ве Мадейра. ЕЕ ребенку 1,5. Муж украинец и его отец и португальским гражданством сейчас запугивают ее, что они подадут на развод и ЛИШАТЬ ее родительских прав. Пугают связями, крутыми адвокатами.
Она вся в слезах: языка не знает, денег у нее нет. У нее и у ребенка туристическая виза, которая заканчивается 20 ноября. Она боится, что муж сделает ребенку резиденцию, в ее отправят на Украину.
Девочки, помогите что делать?! Куда звонить, кому писать?!
Пушап Ми• 01 ноября 2015
Мне кажется надо идти в посольство Украины в Португалии. Ребёнок гражданин Украины, думаю что должны помочь

Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ребенок гражданин какой страны?
Ластоноша• 01 ноября 2015
ниче не понятно. Ребенок гражданин Украины? мать берет ребенка и шурует в Украину первым рейсом. А папа пусть добивается потом
Пушап Ми• 01 ноября 2015
Ой, плохо прочитала. А ребёнок где родился? Какое гражданство у него?
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Ответ дляАноним-ка
Ребенок гражданин какой страны?

ребенок УКраинец
мААААсквичка• 01 ноября 2015
вот бедолага, пусть идет в посольство
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Девочки, ребенок украинец
Люблю порядок• 01 ноября 2015
бегом в посольство!!!там помогут!
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Ответ дляПушап Ми

ребенок украинец

Форточка с диоптриями• 01 ноября 2015
Перечисляете подруге денег. Она покупает билет на самолёт и улетает оттуда ближайшим рейсом! Главное, что бы паспорта были на руках. Ребёнок гражданин Украины? Фото вклеяно в мамин паспорт?
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
извините, если непонятно написала или ошибки, очень переживаю
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Резиденция не делается за 20 дней , минимум от месяца до 3 и это не так просто . Как она там оказалась по туристической визу ? И думаю что В Португалии нет кумовства ,что бы так просто отобрать ребенка , да еще и украинцы эмигранты
GaleTTa• 01 ноября 2015
почему подруга ждёт пока заберут ребенка? почему не улетит с ним?
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Ответ дляАноним-ка

сначала ее муж поехал туда, работать, сделал себе резиденцию. Потом их забрал, она говорит, что они оформляли туристическую визу
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

ребенок украинец
Это не более чем угрозы . что эти двое будут с ним делать там . Никто не станет забирать у мамы ребенка , гражданина другой страны
Ноу коммент• 01 ноября 2015
Почему она не улетает?
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa

у нее нет денег на билет. и я к сожалению помочь не могу ей финансово
Проработник• 01 ноября 2015
Ну номер карты уже пишите....
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

Так у него гражданство или резиденция?

автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент
Почему она не улетает?

у нее нет денег на билет
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
а может надо согласие второго родителя/мужа?
GaleTTa• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

пусть вытянет у мужа из кармана, из заначки, снимет с карты как-то хитростью...я даже не знаю. родственников поднять здесь на уши-пусть скинутся. но тупо сидеть и ждать
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Ответ дляАноним-ка
Так у него гражданство или резиденция?

у него резиденция, а у его отца гражданство и этим гражданством свекра ее и пугает. Будто оно чудеса творит
Аноним НаВсеГда• 01 ноября 2015
На месте вашей подруги после первой же угрозы я бы с ребенком в самолете сидела
Ноу коммент• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

у нее нет денег на билет

А поменять дату на том, что есть нельзя? Может получится?
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

а зачем она вообще к нему полетела, если такие отношения у них?
автор ХуАнита • 01 ноября 2015
Девочки, а если в посольство позвонить\написать они могут помочь с билетами домой?
Бибер-анонимер• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

Пусть ижет в посольство и там рассказывает ситуацию. Посольство поможет
А я на шпагате• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

у нее нет денег на билет

А родители/родственники у нее есть? Пусть покупают ей с ребенком билет на самолет
А я на шпагате• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

Бесплатно не обеспечат билетами 100%.