ПешитеБесАшипок• 02 ноября 2015
Ситуация...авария
Девочки, недавно муж попал в ДТП. Он не виноват, вторая машина догнала в зад. Виновник аварии был без страховки, но согласился оплатить ремонт, даже ездили в салон подсчитывать смету на ремонт, нормально общались. Договорились , что тот переведет деньги через неделю и перед этим перезвонит, но... так и не перезвонил. Прошло 4 дня, а он не берет трубку, точнее в первый день писал смс что занят и перезвонит, а последующие 3 дня никто не отзывался, хотя телефон в сети. Теперь вопрос. Что нам делать дальше? Есть ощущение, что оплачивать ремонт он передумал(
60 метров сметаны• 02 ноября 2015
Ответ дляMyr1
да
и не работает...
Хоть бы посадить ...ан нет , не могут
К сожалению да, именно так и выглядит судовая и исполнительная система в Украине, все решения суда не что иное, как ’Филькина грамота’. У меня подругу машина сбила на пешеходном переходе, тяжкие телесные, инвалидность второй группы, водитель ничего не должен и ничего не оплатил и не будет. Все суды, через которые она прошла, только лишняя трата денег и времени.
Королева красоты• 02 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
напишите смс-до такого-то числа ждем денег-или подаем в суд-дело 100% выигрыш
ну и по ситуации-было похоже, но нам оплатила наша страховая-а уже с виновника взыскали деньги
100% выигрыш и что? Он скажет на суде, что готов выплачивать по 20% от официальной заработной платы. Это первое. А второе: такая смс-ка называется вымогательством. Если нет письменной договоренности между виновником и пострадавшей стороной. Может еще и заявление накатать в милицию.
Посудомойка• 02 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
суду не интересно как он сможет выплачивать, суд просто выносит решение и его не колышет кто что может и не может выплачивать
Королева красоты• 02 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
Судья всегда спрашивает, согласен ли человек выплатить сумму. Это заносится в материалы судебного заседания. Ну и есть масса нюансов в зависимости от поведения ответчика и требований истца. Если только судью не купили.
Посудомойка• 02 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
Судья спрашивает -признает ли ответчик исковые требования или нет. А о том имеет ли ответчик возможность (деньги) выплачивать -это никого не колышет
Королева красоты• 02 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
Я вам пишу из практики человека. пережившего суды как владелец авто (за рулем была не я). Там было по-круче битого бампера.
Посудомойка• 02 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
я Вам пишу как юрист, не раз бывавший в суде
Королева красоты• 02 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
тогда у меня есть сомнения по поводу того, что вы хороший юрист
Посудомойка• 02 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
ну Вам всяко виднее - у Вас же был целый один процесс, как у владельца авто
Кондуктор маршрутки• 02 ноября 2015
Суд уже был? Если да, то он отделался штрафом или прав лишили? Если не было еще, отправляйте ему письменной предупреждение что ждете расчета до суда и если его не будет, подаете иск в суд на возмещение морального и материального ущерба. А свою страховую тоже надо было уведомить о ДТП. Кстати на виновника выписали еще один протокол из-за отсутствия страховки?