ПешитеБесАшипок• 02 ноября 2015
Ситуация...авария
Девочки, недавно муж попал в ДТП. Он не виноват, вторая машина догнала в зад. Виновник аварии был без страховки, но согласился оплатить ремонт, даже ездили в салон подсчитывать смету на ремонт, нормально общались. Договорились , что тот переведет деньги через неделю и перед этим перезвонит, но... так и не перезвонил. Прошло 4 дня, а он не берет трубку, точнее в первый день писал смс что занят и перезвонит, а последующие 3 дня никто не отзывался, хотя телефон в сети. Теперь вопрос. Что нам делать дальше? Есть ощущение, что оплачивать ремонт он передумал(
ПешитеБесАшипок
• 02 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
если нет протокола дтп-можете забыть об обещанных деньгах
Есть протокол.
куркулиха• 02 ноября 2015
Подавайте в суд про відшкодування збитків, в мене така ситуація була, але ціна питання була 500 грн. (винуватець не повернув франшизу), до адвокат порадив за таку суму не починати, а якщо вартість ремонту велика, то треба судитися.
ПешитеБесАшипок
• 02 ноября 2015
Ответ длякуркулиха
Цена ремонта 24 тыс. грн
Стильная штучка• 02 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
Есть протокол.
напишите смс-до такого-то числа ждем денег-или подаем в суд-дело 100% выигрыш
ну и по ситуации-было похоже, но нам оплатила наша страховая-а уже с виновника взыскали деньги
ПешитеБесАшипок
• 02 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
Тоже были мысли о таком смс
Стильная штучка• 02 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
Тоже были мысли о таком смс
тянуть не имеет смысла, тем более сумма существенная
КоролеВешна• 02 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
Есть протокол.
к адвокату и к независимому эксперту потом со сметой в суд узнайте на ком зарегестрирована виновная машина по закону вы обязаны уведомить виновника о времени и месте проведения экспертизы
ОйЙой• 02 ноября 2015
Я бы вы вам рекомендовала сначала пробить есть ли у товарища работа и хоть какое-то имущество.
Стильная штучка• 02 ноября 2015
Ответ дляMyr1
к сожалению , в нашей стране , ни суд , ни исполнительные службы - НИЧЕГО не решают.
ну расскажите!
а вы хоть пробовали или все плохие, никто ничего не сделает, даже и пытаться не буду
Ответ дляСтильная штучка
ну расскажите!
что рассказать ? у меня 2 решения суда.
в исполнительную хочу каждые 2 -3 мес!
ЗА 5 лет , из суммы 160 т грн не выплатил ни копейки ?
что вы мне можете посоветовать ?
обращалась в разные адвокатские бюро , все пожимают плечами
Посудомойка• 02 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
Тоже были мысли о таком смс
Во первых Вам надо решение суда по ДТП - там будет установлен кто виноват
Во вторых- какая у Вас страховка? может Вам надо еще и свою страховую уведомить о ДТП?
Третье - имея на руках решение суда по административному делу где будет указано виновность другого участника ДТП можно будет подать на него в суд или вот там писали что за незастрахованных МТСБУ платит, тоже такое слышала
четвертое -может надо вызвать аварийного комисара? что бы осмотрел авто и составил акт и смету
ОйЙой• 02 ноября 2015
Ответ дляMyr1
что рассказать ? у меня 2 решения суда.
в исполнительную хочу каждые 2 -3 мес!
что вы мне можете посоветовать ?
Я так понимаю имущества у ответчика нет и машинка по доверенности?
ПешитеБесАшипок
• 02 ноября 2015
Девочки, спасибо всем кто откликнулся! Вечером дам тему мужу почитать.
Посудомойка• 02 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
відділ прийому громадян МТСБУ (044) 239-20-30 (багатоканальний),
ЩО РОБИТИ, ЯКЩО У ВИНУВАТЦЯ ДТП ВІДСУТНІЙ ПОЛІС
ОСЦПВВНТЗ?
Якщо Ви стали учасником та є потерпілим в ДТП і маєте чинний на дату цього
ДТП договір обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності
власників наземних транспортних засобів, а в іншого учасника - винуватця цього ДТП
ТИПИ СТРАХОВИХ ВИПАДКІВ
(облік ДТП, «ланцюгові» ДТП, як діяти у разі ДТП, довідки про ДТП і т. і.)
був відсутній чинний договір обов´язкового страхування автоцивільної
відповідальності необхідно:
1. невідкладно підготовити до МТСБУ повідомлення про ДТП (зразок
повідомлення на Інтернет - порталі МТСБУ () в розділі ’Для
споживачів’ послідовно натиснувши ’Регламентні виплати МТСБУ’, ’Виплати з
фонду захисту потерпілих’, а далі виділені слова ’завантажити зразок
повідомлення’);
2. надіслати підготовлене повідомлення на адресу МТСБУ (по факсу за №
(044)239-20-31(працює цілодобово в автономному режимі) або на електронну адресу
mtibu@mtibu.kiev.ua, або ж поштовим відправленням: Україна , 02002, Київ-2’, а/с
272 МТСБУ)
Після отримання відповіді від МТСБУ слід в найкоротші строки надіслати
рекомендованим листом на його адресу заяву про страхове відшкодування та всі
документи, необхідні для здійснення такого () у розділі ’Для
споживачів’ послідовно натиснувши ’Регламентні виплати МТСБУ’ та ’Виплати з
фонду захисту потерпілих’).
У Вас також є можливість у будь-який робочий день (з 10.00 до 16.00 (перерва 13.00-
14.00)) відвідати відділ прийому громадян МТСБУ (м. Київ, Русанівський бульвар
8) для подання заяви про відшкодування та необхідних документів до неї.
До винної особи буде регрес з боку МТСБУ.
Якщо Ви стали учасником ДТП та є потерпілим, а також не маєте чинного на
дату цього ДТП договору обов’язкового страхування, Ви можете розраховувати
на отримання страхового відшкодування або регламентної виплати з фондів
МТСБУ лише за шкоду, заподіяну Вашому життю та здоров’ю.
ОСЦПВВНТЗ?
ТИПИ СТРАХОВИХ ВИПАДКІВ
відповідальності необхідно:
повідомлення’);
272 МТСБУ)
фонду захисту потерпілих’).
ОйЙой• 02 ноября 2015
Ответ дляMyr1
да
и не работает...
Хоть бы посадить ...ан нет , не могут
Печаль.
PANTERA_KET• 02 ноября 2015
Ответ дляАмели на мели
Цена ремонта 24 тыс. грн
Моего мужа так додж догнал, он только машину купил... 6 месяцев воевал со страховой - возместили , сумма похожая была. В вашем случае- звонить, бегать по всем инстанциям
МТСБУ вам в помощь. Все будет хорошо, проходили такое, и друзья проходили, я им помогала. все выплатили.
Заходите на сайт там все расписано. дозвониться до них нереально. берите все документы и едьте к ним в офис. ну и предупредительное смс виновнику - дайте ему 2 дня на ответ, допустим. удачи!