Чебуравлик• 07 мая 2013
Кто не мог долго забеременет. Поделитесь положительными историями.
Стараемся зачать ребеночка не так долго, но иногда впадаю в отчаянье, почему так все несправедливо.
Со здоровьем все нормально. Врачи сказали, что более глубокое обследования нужно проводить после года. Прикрепляю опрос из любопытства. Очень интересно у кого как быстро получилось.
Результат:
вже голосів:
19 (15.45%)
Получилось с первого раза (по залету)
17 (13.82%)
Получилось с первого раза (запланировано)
14 (11.38%)
Получилось через 3-6 месяцев
11 (8.94%)
Получилось через 1-3 месяца
11 (8.94%)
Получилось через 6-9 месяцев
11 (8.94%)
Получилось через 3-5 лет
10 (8.13%)
Получилось через 1-1,5 года
10 (8.13%)
Получилочь через 5-10 лет
8 (6.5%)
Получилось через 2-3 года
7 (5.69%)
Получилось через год
5 (4.07%)
Старались больше 10 лет и произошло чудо.
Пирожкиня• 07 мая 2013
Девочки, сколько стоит ЭКО? Понимаю что там кучу анализов надо сделать перед этим… на какую сумму рассчитывать?
РозаЛюксен• 08 мая 2013
Ответ дляПирожкиня
Зависит от города и клиники ,но суммы - от 25 тыс грн и выше
Чебуравлик
• 08 мая 2013
Ответ дляAlina1980
У нас 8 лет не получалось. Лечились, обследовались и т.д. и т.п. А потом я предложила мужу повенчаться... Ровно через 2 месяца забеременела, хотя мы отпустили ситуацию и особо не старались.
Зато второй раз забеременела на раз-два-три. Вот наша история))).
Очень рада за Вас!
Меня тоже все чаще посещает мысль, что нужно обвенчаться.
Nastena4plt• 08 мая 2013
Я с мужем венчалась в день свадьбы. Через год начали планировать, прошли все анализы-все ок, а беременности нет... А сейчас жду доченьку к третьей годовщине свадьбы
Я вот читаю Ваше сообщение и себя вспоминаю. Я тоже очень хотела ребеночка и даже злилась потому что не получалось. Помню даже больно было на беременных смотреть. А потом подруга мне дала совет, вот и я Вам советую - отпустите ситуацию!!! Как можно меньше об этом думайте(хотя сама понимаю как это тяжело)!!! Наслаждайтесь мужем и Вашей любовью. ДЕТКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОГДА, КОГДА ИМ НУЖНО, А НЕ КОГДА ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ!!! Это может и обидные, но золотые слова. Серьезно! Как только вы перестанете все время об этом думать-чудо не заставит себя ждать! Искренне желаю Вам удачи!
Nastena4plt• 08 мая 2013
А и еще не знаю связано ли это как то, но за месяц до беременности я начала заниматься танцами живота, говорят это очень помогает. Также советую обязательно съездить на море минимум на 2 недельки!Удачки!
У нас долго не получалось. Я в больницу ходила. У меня просто месячных вообще не было. Врачь (уже не первая по щету) предложила повысить гормон прогестерон. Я конечно же согласилась. Пила Регивидон. Дела наладились. И после 3 месяцев тест показал две полоски. Мы были очень рады.
Шумелка Мышь• 08 мая 2013
Ответ дляШирли-Мырли
супер! и у меня 6 попыток Эко, а что это за гомеопат? где принимает?
Пришлось поездить из Киева в Симферополь на прием. Посоветовала мне этого гомеопата мамочка двойняшек (мальчиков), у меня тоже первый мальчик, теперь жду доцю. Записываться надо очень заранее -где-то за 2-3 недели. Ездили с мужем каждые 2-3 месяца за новой порцией капель+трав+порошочек для спринцевания. Муж очень нервничал всегда на приеме -он врач и ему это шаманство не нравилось ( смешивает при Вас из разных бутылок какие-то настойки со спиртом в зависимости от Ваших проблем). Ничего сверхъестественного- просто сами рассказываете о своих недугах , что-то она называет (гастрит, сколиоз, невроз...то что видно невооруженным глазом- проблемы с печенью и т. п.) а о частых ангинах, молочнице, герпесе, ячмене или других скрытых моментах надо самим признаваться. Не знаю, совпало ли, но у мужа спермограмма увеличилась с 80млн до 144млн. Я весь свой талмуд с анализами, графиками базальной температуры, узи по дням цикла, графиками овуляций согласно тестов- историей болезни и лечений, протоколов ЭКО, гистероскопии, лапароскопии, СЭМ и т.п. отнесла ’ в подарок’ лечащему врачу в роддоме, где родился мой сынок. Гинеколог сказала не выбрасывать- им для науки, для студентов пригодится. А телефон гомеопата могу в ичку написать или здесь можно? Скажут что пиар ...Никогда не устану пиарить и рассказывать о человеке, который помогает в таком деле.
Чебуравлик
• 08 мая 2013
Ответ дляNastena4plt
Спасибо за добрые советы
Мы тоже через год после свадьбы начали стараться.
Я конечно стараюсь отвлечься и это даже у меня получается, спортом занимаюсь тоже.
Но ’добрые’ люди как начнут расспрашивать когда, да когда,
то опять дурные мысли в голову лезут.
А на море обязательно съездим, надеюсь что смена климата нам поможет.
то опять дурные мысли в голову лезут.
Ширли-Мырли• 08 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
если можно напишите здесь телефон. Спасибо. Ю
Nastena4plt• 09 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо за добрые советы
то опять дурные мысли в голову лезут.
Ой ’добрые люди’ вообще отдельный разговор. Многие аж пеной исходили когда узнали что я беременна. Ну что ж, без них никуда. Поверьте в чужих проблемах разбираться гораздо проще чем в своих, вот они и суют нос куда не надо. Так что просто не обращайте на них внимания! Как можно больше позитива и все обязательно получится!

Ответ дляЧебуравлик
Каждый месяц делаю. С овуляцией все отлично.
У мужа спермограмма не очень. Врач сказал не критично.
Прошёл курс Трибестана, теперь Спеман, но пока чуда нет.
Я забеременела после того, как плюнула на все лечение и мы завели кошку. А потом собаку. А потом еще кошку. И когда уже начала возвращаться домой с радостью, что меня встретят не молчаливые стены, а три хвоста, будут крутиться под ногами и требовать ласки и жрачки, чудо все-таки случилось
Сделайте своей целью не беременность, а работу над собой как над будущей мамой, хоть жалеть потом не будете о проплаканном времени
Ответ дляNastena4plt
в больнице пересеклась с преподавателем танцев живота, она умела расслаблять разные группы мышц, а это таки очень важно в деле зачатия
Автор, вспомнила, дядька-мануалист хвастался, что паре одной помог, а они даже в Израиле были на лечении. У неё тоже была проблема с пережатыми мышцами. Если хотите, стучите в личку, дам координаты.
Чебуравлик
• 13 мая 2013
Ответ дляAbigail
Спасибо. Думаю, в этом нет пока необходимости.
Пока постараемся отпустит ситуацию.
Баба-царьлебедь• 07 июня 2013
С первым - не получалось, лечились 5 лет. А вторым и третьим забеременели с первого раза.
Шумелка Мышь• 08 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Здравствуйте. Вот телефоны Жанна Владимировна гомеопат 0652 275082 или 275761 код симферополя проверьте, пожалуйста. за 3 года наверняка изменилось что-то. адрес был ул. Одесская,10. Звонить только в понедельник до 13 часов. Дозвониться почти не реально, очереди многочасовые. Запись очень заранее - за 2-3 недели. Результат у нас наступил через 1 год и 4 месяца (ездили каждые 3 месяца за гомеопатическими каплями и сборами трав, мне еще для спринцевания порошочек давала, мужу свечи. ) И мы, кстати тоже кошку завели, это примета такая- очень полюбить и вырастить с котенка, и фикус в спальне с масенького росторчка вырос имолились в церкви Святому Николаю и Матери Божьей