Чебуравлик• 07 мая 2013

Кто не мог долго забеременет. Поделитесь положительными историями.

Стараемся зачать ребеночка не так долго, но иногда впадаю в отчаянье, почему так все несправедливо.
Со здоровьем все нормально. Врачи сказали, что более глубокое обследования нужно проводить после года. Прикрепляю опрос из любопытства. Очень интересно у кого как быстро получилось.
Результат:
вже голосів: 123
19 (15.45%) Получилось с первого раза (по залету)
17 (13.82%) Получилось с первого раза (запланировано)
14 (11.38%) Получилось через 3-6 месяцев
11 (8.94%) Получилось через 1-3 месяца
11 (8.94%) Получилось через 6-9 месяцев
11 (8.94%) Получилось через 3-5 лет
10 (8.13%) Получилось через 1-1,5 года
10 (8.13%) Получилочь через 5-10 лет
8 (6.5%) Получилось через 2-3 года
7 (5.69%) Получилось через год
5 (4.07%) Старались больше 10 лет и произошло чудо.
Yana-122• 07 мая 2013
фуу как не красиво, по залёту. Это так вы о зачатии? Просто не планировали, ноп роизошло чудо

сЛАдКОежКА• 07 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-110398
Ряженка• 07 мая 2013
Первый ребёнок с первого раза получился. Второго ждали два года. Переживала тоже. Но в конце концов поняла, что дети появляются ВОВРЕМЯ! Не относитесь к этому как к несправедливости. Удачи, терпения и любви. Ни в коем случае не отчаиваться!
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2013
С первым забеременела, когда запланировали. Уже 9 ес. хотим второго и пока никак( Месячные нормально не идут, задержки по 2-3 недели, была дисплазия, прижгла 3 нед. назад радиовонами, скоро будут по УЗИ ловить овуляцию и с поддержкой препаратов стимулировать, чтоб получилось зачатие и прикрепление одним словом.
автор Чебуравлик • 07 мая 2013
Ответ дляYana-122
Сори, не хотела никого обидеть.
А_Шо_Такое• 07 мая 2013
Ответ дляРяженка
аналогичная ситуация
Самая СоветЧиваЯ• 07 мая 2013
жили с мужем 16 лет...обследовались на все,что угодно.....на ЭКО,ИКСИ и т.д. денег не было и нет....пошла задержка...думала,что сбой месячных....сделала тест под гнетом сестры и обалдела-две полосочки...рыдала и не помнила себя в первые 10 минут...потом вторая истерика на узи,когда подтвердили беременность и показали и дали послушать как бьетсяя сердечко.тогда манюне было 8 недель....вот так и произошло ЧУДО после 16 лет...ИМЕННО ТОГДА,КОГДА МЫ ЗАБРОСИЛИ ВСЕ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ О ДЕТЯХ
Безберлоги.ру• 07 мая 2013
первого родили после 16 лет стараний ) а второй получился через 1,5 года после сташего )))
Очень-очень• 07 мая 2013
доця никак не получалась. лечились, старались :) забеременнела через 7 мес. второй получился с первого раза (можно сказать незапланировано) как раз ждем

РозаЛюксен• 07 мая 2013
Это вы для Адвего статью пишете, материал собираете, да? Потому что те, кто отчаиваются, не соцопросы с помесячными ответами печатают, а читают форумы и советы врачей.
Если у вас со здоровьем все в порядке - получится в первый год стараний. Мы тоже думали - все в порядке, потом, через несколько лет обследований, обнаружили что не все. Теперь - в процессе.
Удачи Вам с соцопросом!
Abigail• 07 мая 2013
Автор, рекомендую 1 час в день прогулок или занятий спортом, кушать то, что душа просит, купить пару сногсшибательных нарядов и заняться давно заброшенными проектами.
Ну и тесты на овуляцию купите
Коко На Страже• 07 мая 2013
Через год,после множества попыток,когда уже думали что не дано познать радости.А получилось)
Лорка-хлорка• 07 мая 2013
Когда забеременела мне было 27,мы вместе 14 лет), в 20 поженились т.к. хотели ребенка в браке, не получалось 7 лет... И вот мы решили что если до 30 не получится попробуем ЭКО и я отпустила ситуацию))) и через 2 месяца после разговора этого оппа и получилась Сонечка!!! Удачи Вам!!!
ИМХОля• 07 мая 2013
http://www.baby.ru/answers/planning/category-47180...
автор Чебуравлик • 07 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Удачи Вам с соцопросом!
Для себя соцопрос. Советов начиталась про всевозможные березки, овуляцию и питание.
Просто хочется позитива в моменты грусти, но ведь без ложки дегтя никак не обойтись.
Вот Ваш пост и есть ложка дегтя.
ПАЦАНКА О• 07 мая 2013
Поставили диагноз в 23 года дисплазия третьей степени (5-я степень рак...) Еще в частной дорогой клинике нашли эндометриоз матки( типа стенки матки начали стареть, рожать надо очень быстренько, но забеременеть будут реальные проблемы..)
Я в разводе на момент всех диагнозов...Рожать не от кого, да и получится ли вообще что-то...

Встречаю своего второго мужа, рассказываю о плачевном положении дел, мол нужны обследования и всякие лазерные или криоперации. Супруг мой будущей, еще в качестве парня (знакомство меньше месяца) заявляет, а давай рискнем.
Как выяснилось, зачали в первый же раз нашего крепыша! И как выяснилось уже на учете у врача испарилась моя дисплазия третьей степени! ни намека!

От судьбы не убежать, видимо звезды должны стать правильным способом, плюс в церковь ходила и свечки за здоровье ставила.
автор Чебуравлик • 07 мая 2013
Ответ дляAbigail
Ну и тесты на овуляцию купите
Каждый месяц делаю. С овуляцией все отлично.
У мужа спермограмма не очень. Врач сказал не критично.
Прошёл курс Трибестана, теперь Спеман, но пока чуда нет.
Рву и мечу• 07 мая 2013
Автор,а сколько уже не получается?У нас получилось на 9ый месяц,переживали уже,обследовались - оба здоровы,просто так получилось))
автор Чебуравлик • 07 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
Вот как раз 9-ый месяц.

Настя Снежок Воля• 07 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
Мне 37 лет. Замужем была 2 раза, а деток не было. Я отпустила ситуацию, хотела хотя бы для себя. Встретила третьего мужа, и чудо свершилось. Родила наше счастье в 36 лет. Хорошего малыша с весом 4,200.
Yana-122• 07 мая 2013
у меня знакомые 7 лет пытались. обеим ставили бесплодие и мужу и жене. Сделали 3 эко, ничего не получилось. Уже отчаялись, на 4 эко родили девочку. И вот в том году родился мальчик, совсем неожиданно, они были в шоке.
Рву и мечу• 07 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
Вот как раз 9-ый месяц.
так это совсем не много))мы вообще здоровы были,а вам мужа подлечить и все))кстати мне тогда прописали витамин С и Е с первого дня цикла в определенных дозировках и в тот цикл получилось,может совпадение,не знаю,но врач говорил,что они на что-то там положительно влияют)
автор Чебуравлик • 07 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
Я тоже витамин Е пила, правда сейчас не пью уже.
Так вроде его наоборот нужно, после овуляции, во второй половине цикла.
Так как этот витамин подавляет овуляцию.
Зяблик протестант• 07 мая 2013
первую родила почти с первого раза, а сына через 8 лет! не могла забеременеть , пошла к врачу, она мне насоветовала всего, но сначала пропить пару месяцев противозачаточных таблеток, я пропила 3 недели и через месяц было чудо-я забеременела ! не верила покупала 3 или 4 теста, сейчас сынуле 2,7 годика.
Рву и мечу• 07 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
Да точно,в первой половине вит С,а во второй Е и в этот цикл получилось)))просто не помню давно это было,сыну уже 3,7))
Ширли-Мырли• 07 мая 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это действительно чудо!!!! Поздравляю !
Мандолина Бу• 07 мая 2013
Через 2 года забеременела.Муж так хотел сильно хотел ребенка,что аж в порыве эмоций меня бросил:))Сейчас нам 5 лет и я очень счастлива.Не отчаивайтесь.Врачи врачами.а детей нам господь бог дает.Так,что молитесь,просите,можно съездить в монастырь,купить иконы.Самое главное истинно поверить в это чудо и оно обязательно сбудется.Верьте.
Шумелка Мышь• 07 мая 2013
У нас 10 лет брака, врачи говорили, что и у меня и у мужа по-отдельности могут быть дети, одна врач даже советовала попробовать с кем-то ... Делали три раза ЭКО, неудачно. Мы делали все, что в наших силах начиная с 27 лет и только в 35 я стала мамой. И заговоры над постелью и молитвы и прошение у икон , какие советы кто давал- все делали. Муж покрестился, до этого был не крещен. Нашли гомеопата. Как-то все вместе - вера+ травы+надежда+любовь дали свои плоды. 7 лет именно лечились , а в браке 10.
Ширли-Мырли• 07 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
супер! и у меня 6 попыток Эко, а что это за гомеопат? где принимает?
Alina1980• 07 мая 2013
У нас 8 лет не получалось. Лечились, обследовались и т.д. и т.п. А потом я предложила мужу повенчаться... Ровно через 2 месяца забеременела, хотя мы отпустили ситуацию и особо не старались.
Зато второй раз забеременела на раз-два-три. Вот наша история))).