палка-копалка• 02 ноября 2015
Если не делали ни одной прививки, можно ли сейчас капать от полиомиелита?
Племяннице не делали ни одной прививки - мама написала отказ. Мама в отъезде, и девочкой временно занимается бабушка. Бабушка разрешила капнуть вакцину участковому врачу, а девочка еще до четверга на больничном вообще-то. Сегодня капнули эти капельки. Ждать последствий? или ничего страшного быть не должно? Волнуемся((
Лень гуглить• 02 ноября 2015
Сначала вроде инъекции должны быть? Разве нет?
Нам сначала делали ИПВ, только потом ОПВ.
Трусиковед• 02 ноября 2015
Ни в коем случае, сначала 2 инактивированные вакцины и только потом живая- капли
палка-копалка
• 02 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
да, это я тоже знаю. Но бабушка не знала, и подумала, что капельки - это безобидно.
Стопясят раз обсуждала• 02 ноября 2015
Зачем без мамы такое решать?!но если врачи сделали зная все, то что думать уже? !
Болтушка Му• 02 ноября 2015
А эти идиоты (доктора), которые капали, они вообще смотрят кому и что капают и колят? Нельзя капли, сначала вводят инактивированную.
Акукарача• 02 ноября 2015
Ответ дляТрусиковед
а чего так?
Прыг-скок• 02 ноября 2015
вот куда смотрят медики в садике....меня тоже уверяли, что пол капельки можно, даже если вы не привиты. когда я ей стала, что говорить , что НЕТ нельзя и почему нельзя, было ощущение , что она просто с луны упала
Форточка• 02 ноября 2015
Ответ дляАкукарача
а чего так?
Риск получить ВАП после первой живой вакцины очень велик.
Трусиковед• 02 ноября 2015
Вот так оставляй ребенка с бабушкой. ..
Следите за ребенком, что уж тут сделаешь и главное, чтобы если вдруг что бабушка не решила лечить капустным листом или еше чем, а обратилась к врачу
Лень гуглить• 02 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Ну бабушка и не должна знать, должна знать педиатр.
Конечно, это НЕ хорошо, т.к. это живая вакцина. Для этого и делают сначала уколы - чтобы иммунитет научится бороться, и только потом дают капли.
В вашем случае все может быть. Может пронести, а может и нет...
графиняВишенка• 02 ноября 2015
Надеюсь у Вас всё пройдёт хорошо, первая должна быть ИПВ , и после выздоровления должно пройти минимум 2 недели.
Вакцинація дітей для профілактики поліомієліту проводиться за віком 2 місяці, 4 місяці, 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років. Інактивована вакцина для профілактики поліомієліту (далі — ІПВ) застосовується для перших двох щеплень, а при протипоказаннях до введення оральної поліомієлітної вакцини (далі — ОПВ) — для всіх наступних щеплень за цим Календарем. Вакцина ОПВ застосовується для 3–6-го щеплень (щеплення за віком — 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років) за відсутності протипоказань до ОПВ.
Вакцина ІПВ може бути застосована для 3–6-го щеплень як окремо, так і в складі комбінованих вакцин. Дітям, які перебувають у сімейному оточенні, дитячих закладах закритого типу з ВІЛ-інфікованими або з особами, яким протипоказано введення ОПВ, щеплення проводиться виключно ІПВ-вакциною.
Особливості вакцинації дітей проти поліомієліту, що не отримали щеплення за віком, наведено в главі 2 цього розділу.
Мінімальний інтервал між дозами проти поліомієліту — 1–2-а доза, 2–3-я доза — 1 місяць. 3–4-а доза — 6 місяців.
графиняВишенка• 02 ноября 2015
Ответ дляПрыг-скок
ей надо план сделать
Лень гуглить• 02 ноября 2015
Ответ дляАкукарача
а чего так?
Чтобы потом иммунитет мог с живой вакциной справиться. Это как подготовка. На ИПВ вырабатывается небольшой иммунитет, который потом борется с ОПВ и вырабатывается уже устойчивый к самому полиомиелиту.
Божий одуванчик• 02 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка
простите вы адекватная?! Бабушка не знала)))) капец просто. Что вы теперь хотите, чтоб вам сказали все будет хорошо, этого никто не знает. Может всплывет через время ваша прививка ( капельки)
Маргарита и Мастер• 02 ноября 2015
чего бабушка лезет не в свои дела? у нее что оформлена опека над ребенком? у нас в поликлиннике такие решения могут принимать только мама или папа и никакие другие родственники!
Ширли-Мырли• 02 ноября 2015
Конечно НЕТ автор,живая вакцина слишком агрессивна как для первого раза ее ни в коем случае нельзя делать,медики и врачи наши - свиньи безтолковые!
УлыбАчка• 02 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Бабушка должна позвонить маме и спросить ’Маш, тут что то капают. Внучке капать?’ А если с ’Машей’ связи нет - отказываться.
Форточка• 02 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Сначала манту, а потом остальное
А манту тут при чем?)
Морковку дай• 02 ноября 2015
Зачем спрашивать после? Как Вам нагадают или как? Живой вакциной капают третий раз.1ий и 2ой укол не живой вак.Как участковая могла капнуть больному ребенку?
Лень гуглить• 02 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Это САМО СОБОЙ!
Тут, увы, столкнулись три обстоятельства - горе-бабушка, которая сделала как считает нужным.
Мамашка, которая ребенка на бабушку оставила без четких указаний и объяснений что и как делать в таких и подобных ситуациях.
И конечно, докторша БЕЗ МОЗГОВ.
палка-копалка
• 02 ноября 2015
Ответ дляА я с косою
Ну блин вы даете !
Вместе с врачом и бабушкой !!
даю не я. Дает бабушка и врач. Это не моя дочь, это племянница. Волнуюсь сильно. А бабушке и врачу уже ничего не расскажешь и не докажешь - она мне сегодня позвонила и говорит, что повела на осмотр племянницу и ей капнули капельки, и говорит, ну это же не прививка, это всем капают, просто капельки красненькие под язык. И потом добавляет, что на больничном еще до четверга девочка будет, после ангины. Но вообще бабушка хорошая, просто вот так сделала не подумав. А врач вообще ’прелесть’ - она знает, что у девочки отказ от прививок, и тем более знает, что она еще не вычухалась от ангины. В общем, нет слов.....
палка-копалка
• 02 ноября 2015
Ответ дляБожий одуванчик
да, я адекватная. И бабушка у нас хорошая, хоть и поступила более чем глупо. Вопрос вообще-то не в этом. Я сама в шоке сижу, руки опустились от бессилия, когда узнала что произошло.
А я с косою• 02 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка
да я не на вас наезжаю . Просто удивляют такие врачи !!!мало того что нет прививок , так еще и на больничном ребенок !!!
Бабушка может и хорошая , не спорю . Главное , чтобы все обошлось !!!
палка-копалка
• 02 ноября 2015
А моим детям можно тесно общаться с их сестричкой? Мои пока на больничном, потом еще две недели нас трогать не будут с вакциной. В этот период лучше не видеться?
Лень гуглить• 02 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Хорошие бабушки без разрешения мам детям лекарства не дают...
Моя тоже была очень хорошая, дала ребенку лекарство по глупости, тоже ’невинное’, ’на травках’ - довела до реанимации, 5 мес лечили сына.
А так какая бабушка была золотая! И буквы учила, и борщи варила, и ребенка никогда не обидит, просто не бабушка а мечта!
Ребенком должна заниматься МАМА! Особенно если за бабушкой замечается такая вот глупость и ’не подумала’.
Я в дамках• 02 ноября 2015
Куче детей-ровесников моего ребенка (2012г.рождения) капали эту живую вакцину в три месяца аж бегом. Про осложнения я не слышала, слава Богу. Большой привет врачам-неучам, которые не понимают, что они делают и своим авторитетом задуривают голову таким вот бабушкам и неопытным мамам.