Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Раздел имущества когда квартира в кредите а дом подарен
Подскажите,кто знает.
Есть квартира - под кредитом, оформлена на мужа.
И есть дом-подарили ему родители.
Всё приобрели в браке.
2 деток.
Есть ли шансы что меня с 2 малышами не выпрут на улицу после развода на улицу?
И есть дом-подарили ему родители.
Всё приобрели в браке.
2 деток.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
я про это не думала, так как люблю его. и даже не хотела представлять, что всё может закончиться...
Калёва Замалёва• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
документы на квартиру дома. он брал кредит в банке,в котором работает.
там кредит на доооолгий срок и высчитывают с зарплаты.
Это очень плохо. Думаю, в банке уже узнали и сделали всё, что можно (((
Ищите адвоката, я серьезно. Сами не отсудите.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
((((((((((((((((((((((
Обнемашечка• 07 мая 2013
пока еще живете вместе, ищите работу, начинайте сами на себя и деток зарабатывать. У вас все получится!
А там глядишь и муж ценить больше станет, увидев, что вы востребованная и самодостаточная женщина.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
я в последнее время просто, как в тумане...
малые нервные...я по ночам плачу...
у меня даже родственников здесь нет. нет с кем даже посоветоваться.
малые нервные...я по ночам плачу...
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
и вдогоку к этому:
автор, а вы сможете при выигрыше платить кредит за квартиру? финансово потянете?
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
у меня открыто чп 5 лет. но особо работать невозможно, так как малого со школы нужно забирать в 13.потом доп.занятия, потом в садик за младшим...
а по работе сажусь вечером - и муж начинает орать - выключи комп, хотя я в другой комнате...мол мешает.
я уже сделала резюме.буду пытаться.
Калёва Замалёва• 07 мая 2013
Смотрите, какая ситуация: делите квартиру - Вы получаете кроме квадратных метров, еще и пропорциональный им кредит, который будете выплачивать. Банки на раздел кредитов идут крайне неохотно. Но! Оставить детей без жилплощади суд теоретически не может (практически - вопрос денежных вливаний в суд). А вот определить место жительства по месту жительства отца - суд может. Но тогда Вам придется сражаться за право быть их опекуном и проживать с ними же.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
у меня сейчас руки опустились и нервы уже сдали... но наверное пора брать все документы и к юристу...
хотя я понимаю что шансов нет.
просто ещё не хочется,чтобы муж подумал, что я хочу что-то отсудить для себя.
хотя я понимаю что шансов нет.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
я просто боюсь, что если он узнает, что я узнаю - точно выпрет на улицу с малыми сразу...
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
для меня главное, что он не претендует на детей. хотя это может пока...
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а в вашем городе дорогое жилье? насколько состоятелен муж?
Может поговорить с ним и предложить (вместо судебных нервотрепок и разборок), чтобы он купил жилье и оформил его на деток, а вы взамен откажетесь от алиментов.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
он работает с утра до вечера. постоянные командировки. свекровь ни разу за все годы не сидела с малыми, поэтому не думаю, что будет разговор о том, с кем останутся дети.
Пушап Ми• 07 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
И с адвокатом не отсудить, только деньги выкинуть, в смысле на адвоката.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
мы живём в киеве.
муж зарабатывает очень хорошо, но всё держит на счету.
+ у него в последнее время много загадочных расходов ( как секта какая-то. постоянно читает и возомнил себя чуть ли ни всевышним) поэтому часто говорит, что типа денег уже мало на счету...
я просила ,чтобы родители его что-то сделали, поговорили ... но ему на всех наплевать. и на родителей тоже. так и говорит.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
я давно хотела здесь написать, чтобы хоть выговориться... но как читала как многие здесь нападают на авторов...
но сейчас уже реально нет сил терпеть...
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
Спасибо,девочки, за понимание и поддержку!
Не знаю, что и делать, но делать что-то нужно точно.
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
мы живём в киеве.
если есть документы с номером счета, сделайте заранее себе копию. При подаче заявления о разводе и разделе имущества сразу просите суд об аресте счета в качестве обеспечения иска (только мужу не сообщайте об этом). Это совместно нажитые деньги!
Хотя если он работает в том банке, где счет, то ему могут сообщить и он успеет снять все деньги.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
Скажите, а есть разница, кто на развод подаёт? Я думаю самой идти или дождаться что мне повестка прилетит в ящик...
Калёва Замалёва• 07 мая 2013
Тут вопрос опять же сложный. Детей из этой квартиры никуда не выпишут, если их некуда выписывать. Повторюсь, детям НИЧЕГО не принадлежит в этой квартире, они только имеют право в ней жить.
Автор, а у Вас есть жилье/доля в жилье, в любом регионе? Если суд будет определять место жительства детей, то может принять это во внимание.
Сходите к юристу пока без документов. Но он все равно захочет взглянуть на документы на квартиру и ипотечный договор. Хотя бы попробуйте снять с них копии, это можно сделать незаметно.
Вообще, да, ситуация крайне неприятная.
И вообще, смотрите внимательно, чтобы муж, как единственный собственник квартиры, не выписал детей под шумок за взятку (((
Вообще, да, ситуация крайне неприятная.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
да. у него счёт в банке, где он работает.
и он там не простой служащий... поэтому донесут быстрее чем я дойду до суда ((((
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
’детям НИЧЕГО не принадлежит в этой квартире, они только имеют право в ней жить. ’
=================
Простите, а почему так? Потому что квартира в кредите? Или так всегда?
=================
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
Это же его дети. Получается, что он хорошо пристроился... Всё продумано до мелочей...
Я просто никогда о таком даже не думала думать, так как верила что одна семья на всю жизнь...
Калёва Замалёва• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вот тут нужен совет адвоката, специализирующегося на разводах. Можно по-разному действовать с разным результатом. Скорее тут может быть лучшей позиция ’ни сном, ни духом ничего не знаю, мужа люблю, развода не хочу’.
Обнемашечка• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
=================
потому что регистрация не дает права собственности на квартиру.
Это не из-за кредита.
Имущество совместно наживается (является совместной собственностью) мужем и женой. Дети же деньги на квартиру не зарабатывали
Это не из-за кредита.
Калёва Замалёва• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
=================
Потому что у них нет права собственности на эту квартиру. Они банально не вписаны в правоустанавливающие документы. Могут претендовать только на наследство. Теоретически, при разделе имущества должно быть учтено право детей, и тому родителю, с которым они останутся, должна быть выделена бОльшая часть площади.
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
вот так и живи...
посвящай себя семье и мужу, а он тебя раз - и на улицу с детками... и ты там никто... и дети никто...
Аноним Секретарь
• 07 мая 2013
себя уже не жалко... детей жалко. очень. просто они же не виноваты , что папе на голову что-то упало, и мы ему стали не нужны...
Калёва Замалёва• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
вот так и живи...
А Вы думаете, почему, в цивилизованных странах так распространен брачный договор? ;)
Это только у нас наивные люди думают, что с ними никогда ничего не случится ;) 90-летние бабушки завещания не оставляют, супруги думают, что никогда не разведутся, а матери думают, что детям в любом случае что-то останется.
Увы, это далеко не всегда так.