Фиона Шрековна• 07 мая 2013

Что должны свекры?

Ситуация такая - с мужем молодые, своего жилья нет, раньше снимали квартиру. Свекры очень настаивали на ребенке, постоянно задолбовали "ну когда уже", говорили, что будут помогать и это будет их любимое дитя. Мои родители молчали, как будет - так будет, не давили на нас. Я забеременела, решили отказатся от сьемной квартиры, что бы копить деньги на свое жилье. Муж упросил меня жить с его родителями, мол и квартира больше и на работу ему ближе и помогать тебе будут - свекровь не работает. Родители мужа тоже настаивали на переезде - первые 3 месяца мы жили у моих родителей, свекры постоянно звонили и спрашивали, когда мы переедем.  Я, как хорошая жена, согласилась - уступила мужу, хотя мне этот переезд был не к чему. Вообщем переехали мы, первые пару месяцев свекры хоть как-то помогали, потом видно наигрались уже с внучкой - перестали помогать вообще. Свекровь вечно гуляет с подружками или спит, если мне надо поехать в магазин - она придумает, что ей тоже срочно куда-то надо. И пол часа в день с ребенком не побудет, что б я кушать приготовила. Я работаю парихмахером - снимаю кресло, это неплохой доход в нашу семью. Работаю возле дома, так свекровь не может посидеть 2 часа с ребенком, а должна приезжать моя мама с другого района.
Вопрос - на хрена мне весь этот геморой надо? Я жила с родителями, мне помогали, всегда можно было расчитывать на них. Упросили меня переехать к ним - помощи ноль в итоге. И где же их обещания? Проблема в том, что я подписалась уже на работу, у меня договор - отказаться полгода я не могу. Если бы не свекры с мужем, я бы вышла на работу в своем районе и отличненько себе работала. При этом муж молчит и слова родителям боиться сказать и попросить за меня
olena_shch• 07 мая 2013
Таким как Ваша свекровь надо клонировать!

Электричка• 08 мая 2013
А я вижу ситуацию так:когда рождается маленький ребенок- меняется привычный ритм жизни,родителям ребеночка понятно,что тяжело,но бабушкам и дедушкам тоже нужно привыкнуть,если все живут вместе!Свекровь автора пообещала,но она позабыла,что с малышом таким сложно!Она как,автор выразилась’наигралась’ ребеночком,в моем понимании это подустала от маленького ребенка круглосуточно плачущего,которому нужен глаз да глаз!Это ведь Ваш ребенок,автор!Как можно слепо расчитывать на постоянную помощь?Человеку в возрасте(тем более она не Ваша мама,улавливаете?)элементарно не хочется менять свои привычки.Она хочет погулять с подругами ,пройтись по магазинам и т.д.Надейтесь только на себя.
olena_shch• 08 мая 2013
Это да, вспомнила, как жили со свекрами и будущий дед, мол, рожайте и я буду няньчится)))))))))))))))). Ну оставить и сбегать в магазин можно было, и то хорошо. А больше без вариантов, да и сама не оставлю, так как многие воспитательные моменты меня сильно смущают.