Новопоштинская• 03 ноября 2015

Аденоиды 2-3 степень - приговор? Днепропетровск. У кого лечить?

Не хочу и не могу соглашаться на операцию, пока есть возможность лечения консервативными методами.
Подскажите по своему опыту хорошего детского ЛОРа.
Спасибо.
Директриссимо• 03 ноября 2015
Крио
куркулиха• 03 ноября 2015
Нам замораживание помогло. Но я не против удаления. Если есть показания, лучше удалять.
Алина84• 03 ноября 2015
нет, не приговор.
Сыну в 3 года тоже поставили такой диагноз. 1 варч настаивал на удалении, 3 других было против.
Лечили. обошлись беза удаления. Сейчас 6,4, не беспокоят.
автор Новопоштинская • 03 ноября 2015
Ответ длякуркулиха

Где можно сделать замораживание? И гарантирует ли это, что они не будут больше беспокоить?
автор Новопоштинская • 03 ноября 2015
Ответ дляАлина84
нет, не приговор.

Можете подсказать у кого лечились?
Бабушка-байкерша• 03 ноября 2015
Раньше не было никакого решения,только операция!У меня тоже были аденоиды 2-3 степени и прооперировали еще в детстве,операция длится считанные минуты и при местном наркозе!Чего боитесь?Не мучьте не себя,ни ребенка длительным лечением.а сделайте операцию!
Алина84• 03 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Можете подсказать у кого лечились?

мы в Киеве.
писать?
куркулиха• 03 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Не гарантирует, но попробовать можно. Но мы в Киеве морозились)), а в Днепре не знаю.
автор Новопоштинская • 03 ноября 2015
Ответ дляАлина84

мы в Киеве.
писать?
Спасибо. Порасспросим у местных.
Алина84• 03 ноября 2015
а сколько ребенку?
Отиты часто? Слух в норме?
Когда здоров - дышит носом? а когда спит?
Кисельная барышня• 03 ноября 2015
Ответ дляАлина84

мы в Киеве.
писать?

Напишите, плиз!
Моему сыну 5,5 л., тоже 2-3 ст., лечим консервативно (Киев), но интересуюсь всеми альтернативными методами кроме операции!
Как Вы лечили и у кого?
Спасибо!
dub923• 03 ноября 2015
Дефлагиловую мазь купите в аптеках Медицинской академии - помагает, а еще облепиховым маслом + и протарголом капать. Мазь намазываете щедро на ватные палочки и лежитес ними 10-30 минут два раза в день.
автор Новопоштинская • 03 ноября 2015
Ответ дляАлина84
а сколько ребенку?
Отиты часто? Слух в норме?

Ребенку 3 года, отитов не было, слух в порядке, не проверяли, но сама вижу - что шёпотом он меня слышит на хорошем расстоянии, носом дышит днём, почти всегда ночью, когда не здоров - ночью только ртом и храпит.
Алина84• 03 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская

у нас было так же.
раз в полгода были отиты. В лоринституте и в поликлинике врачи были были против удаления до 6 лет. Говорили нет показаний для операции.
_LADA• 03 ноября 2015
вопрос аденоидов со старшей дочерью решили путем приема продуктов для имунитета
для иммунитета рекомендую то что даю своим 8 и 2 года и сама пью
это назначил для них врач
сразу 3 продукта сразу
http://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=CEN-22891_CLF-073...
результат операцию на аденоиды отменили
ходили в сад входим в школу без пропусков!
Яичница с беконом• 03 ноября 2015
В Днепре в детской поликлинике на Космической есть врач Ковтун, уж очень её хвалят. Нашим кумовьям надо было, но она в это время была в декрете. Сейчас вроде уже вышла
Алина84• 03 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Напишите, плиз!
Как Вы лечили и у кого?
Спасибо!

были на обследовании в лор институте.
А лечили у моего лора, во взрослой поликлинике. (ул.Мостицкая, 9)
Аксёнова Наталья Георгиевна.
Она еще вроде в Борисе работает.

Если интересует - могу номер телефона дать. Но Вы под анонимом, пишите в личку.

Лечили - Назонекс + антибиотики (капли), + какие-то таблетки (могу поискать все назначения дома вечером)
Отдельно сама давала Иов малыш.
Неваляшкина• 03 ноября 2015
автор, я настроена была на операцию, половина ЛОРов твердила: удаление аденоидальных вегетаций 2-3 ст, вторая : лечение, пока не попала в поликлинику ОХМАТДЕТа на консультацию. Лор осмотрела нас(я мысленно готова была услышать привычное: че вы до сих пор не удаляли) и направила проверить глисты у гастроэнтеролога, к ортодонту, аллергологу + свое лечение. Проверили глисты- нашли, прошли курс лечения, ортодонт назначил свое, аллерголог свое. Через 6 месяцев мы забыли о сапе, храпе, насморке, простудах. В нашем случае глисты давали аллергию(воспалялись аденоиды),+ неправильный прикус(сужение пазух, не медик точно не напишу).
Я Вас не боюсь• 03 ноября 2015
Ответ дляАлина84

были на обследовании в лор институте.
Аксёнова Наталья Георгиевна.
Она еще вроде в Борисе работает.

Отдельно сама давала Иов малыш.
Если не трудно напишите , пожалуйста , все назначения врача , когда сможете. заранее благодарна .
Кисельная барышня• 03 ноября 2015
Ответ дляАлина84

были на обследовании в лор институте.
Аксёнова Наталья Георгиевна.
Она еще вроде в Борисе работает.

Отдельно сама давала Иов малыш.

А какое обследование делали в ЛОР интституте?
Мы наблюдаемся у доктора из ЛОР института, он просто осматривает нос-рот-уши и все! Так же принимаем Иов-малыш + джерелоПи, сама еще начиталась и даю рыбий жир, мед+имбирь+лимон для укрепления иммунитета, 2 перепел. яйца утром натощак!
Назонекс так же применяем при острых состояниях, а капли - не Изофра, случайно?
Если не трудно, напииште вечером что врач приписывал, буду Вам очень признательна!
Алина84• 03 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

проверяли каким-то аппаратом слух
Іхт• 03 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Напишите, плиз!
Как Вы лечили и у кого?
Спасибо!

Спробуйте лікувати вашу дитину методом ’Іхт’ - інформаційно хвильова терапія автор методики - професор Колбун Микола Дмитрович. Ось їхній сайт:http://www.biopolis-ixt.ru/index.php/ru/informaczi... найголовніше, що це безмедекаментозно і нешкідливо для дитини. Я своєму чотирирічному племіннику за три тижні вилікував. Малий страшенно мучився, розмовляв ніби старічок і дуже хропів. Сестра хотіла вирізати, але за віком хірурги відмовляли.
Неваляшкина• 03 ноября 2015
Ответ дляІхт

можна, давно практикуэться цей метод в Україні. Ми ще в далекому 2000-2001р проходили перші сеанси у лікаря Гаврилюка Володмира в Києві(у брата була важка форма бронхіальної астми тоді)
Кисельная барышня• 03 ноября 2015
Ответ дляІхт

Дякую! Почитаю!
Ми проходили лазеротерапію, але безефективно!
За зиму хоча би раз доводиться робити ’кукушку’!
Поки що найефективніший метод: укріплення імунітету, щоб не допускати віруси та ОРЗ , але в наших реаліях не захватити 2-3 рази вірус в садочку неможливо:(
Іхт• 03 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Дякую! Почитаю!
Ось ще відео Прогляньте.
Скромняшка• 04 ноября 2015
и мы с той же проблемой..тоже Днепр. ездили на Космичку, сейчас лечим отит - через неделю на прием - будем проверять аденоиды и водичку в ушах..на Тополе ЛОР сказал аденоиды надо убирать..тоже не хочу:((
Неваляшкина• 05 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Дякую! Почитаю!
імунітет укріпиться років до 6-7, якщо цим займатися
Неваляшкина• 05 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Дякую! Почитаю!
ІХТ підтяне, результат видно на тривалому періоді часу, не миттєво і не через 2 тижні після курсу.
автор Новопоштинская • 05 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка

На Тополе у Елены Алексеевны были? Нам она тоже сказала удалять...
А на Космическую к кому ездили?