Показушница• 03 ноября 2015

Прививка від поліомієліту і побічні ефекти

Ми тиждень тому прийняли капельки. переніс нормально(1.8міс).. тільки от.. сьогодні почула що лікарі і медсестри "своїй" малечі(дітям внукам) цих капель не дають.. чекають місяць часу, шо з іншими буде.. жах.. тепер сиджу і терпну, чи варто було давати і на що чекати..не дарма ж вони своїм дітям не дають, значить щось знають..
ше дізналась через знайомих, що в одній лікарні,(незнаю де саме) поступило багато діток з якимись симптомами після цих капель.. нічого конкретно незнаю...(
хто вже давніше приймав ці каплі? були якісь побічні ефекти??? розрадьте бо я в розпачі.. знаю шо вже нічого не пороблю, та все ж..
Жертва интернета• 03 ноября 2015
да сколько ж можно то!!!!
Пупуговка• 03 ноября 2015
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 03 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...

вы уже своим сделали?
ТрамвайGirl• 03 ноября 2015
Девушка , все у Вас будет хорошо. не паникуйте. уже же капнули
Вредняжка• 03 ноября 2015
Теперь уже ничего не поделаете , всё будет хорошо и не ждите ничего плохого.
Карусель-весель• 03 ноября 2015
Да что там месяц. У нас побочка вылезла через полгода. От прививок.
Дама-мадама• 03 ноября 2015
Здоровья Ваш у ребенку! Не нервничайте, все у вас будет хорошо!
ИПВ делали? Значит, риск получить осложнения после этой ОПВ минимален.
автор Показушница • 03 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель

Тобто? які саме??
Лялечка85• 03 ноября 2015
я думаю легче всего связывать какие-то случаи с прививками, и некоторые мамы легко списывают на побочные эффекты.... мол после прививки заболел, стал вялым или нету аппетита... интересно, а как бы они узнали, какое было бы состояние ребенка без прививки??? если бы было состояние такое же - то объяснение одно, - заболел. простудился и т.д. Я думаю просто стечение обстоятельств
Дама-мадама• 03 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель

А от какой прививки? Плановая была или по индивидуальному графику?
лаМпочка• 03 ноября 2015
Автор, пусть у вас будет все -все хорошо!!!

а по теме, сама слежу за темка подобными в надежде, что ни у кого побочек не будет..так как попадаем под третью волну...
еще не решила будем делать или нет
Карусель-весель• 03 ноября 2015
Ответ дляПоказушница

Тобто? які саме??

Онко. Сбили иммунитет.
Янка-угомонись• 03 ноября 2015
Кума медработник дала капельки обоим своим деткам. А по сути действительно надоело:кто-то что-то где-то сказал и сразу на советчицу.
P.S Своему капнула и сижу спокойная,что все у моего ребенка будет хорошо
Дама-мадама• 03 ноября 2015
Ответ дляЛялечка85

Наверное, еще много зависит от болячки. Согласитесь, если начинается умственная деградация, то это совсем иное, чем потеря аппетита или простуда.
Кнопкотык• 03 ноября 2015
Ту девочки пишут, что из педиатры своим детям делают и им советуют. Живите своим умом! Читайте. На сайте куча тем по этому поводу и очень много ссылок на интересные статьи врачей. Что относительно меня, я своему не делала и делать не собираюсь. У нас все по графику.
Карусель-весель• 03 ноября 2015
Ответ дляДама-мадама

Мы прививались по графику, лучше бы не прививались.
Дама-мадама• 03 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель

Это после третьей АКДС? Часто слышу, то именно она осложнения дает.
Лялечка85• 03 ноября 2015
да согласна, но аутизм, и пр. умственная отсталость сейчас сплошь и рядом, от наркоза типа тоже побочки.... а кто-знает, как ребенок бы развивался если бы не делали операцию (наркоз). У нас сейчас даже зубы деткам лечат под общим наркозом (г.Черкассы), но я лично тренирую ребенка так терпеть и лечить зубки
Карапулька• 03 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель
от капелек может побочка проявиться в теч 30 мес.даже.
Карусель-весель• 03 ноября 2015
Ответ дляДама-мадама

Делали третюю АКДС и гепатит последними перед этим.
Лялечка85• 03 ноября 2015
Ответ дляДама-мадама

Карусель-весель• 03 ноября 2015
Ответ дляЛялечка85

Откуда оно сплошь и рядом?
Заболеваемость детским раком тоже скачет огромными темпами в развитых странах. Врачи молчат.
Tasha.Kasya• 03 ноября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Действительно, уже поздно думать, зачем...
Tasha.Kasya• 03 ноября 2015
Ответ дляДама-мадама

У нас после второй осложнения со страшим были...
Tasha.Kasya• 03 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель
А может и через надцать лет... тут не угадаешь...
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...

а вам по ходу нравится когда вас у.ут, иначе бы не заходили сюда. Или вы во все темы без разбора заходите? название то такое, читать не обязательно.
Tasha.Kasya• 03 ноября 2015
Лично я себе не могу простить и никогда не прощу, что так доверилась врачам и делала старшему все прививки до 7 мес... ненавижу себя за это... за мою безответственность ребенок теперь будет всю жизнь с этим ядом жить... Двоих младших-не прививаю вообще! Если бы можно было вернуть время назад...
Робот Вертер• 03 ноября 2015
Тут была тема, где отвечала на вопросы девушка, которая работает в сфере вакцин и она писала, что этими каплями не советует никому капать и что последствия от этих капель (не перезаморожеными, а нормальными) были у детей даже через 30 мес. после вакцинации.
Tasha.Kasya• 03 ноября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Дама-мадама• 03 ноября 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Не вините себя. Тут врачам лишь бы сделать, информированность родителей раньше вообще минимальная была, поэтому лучше верить и делать все возможное, чтобы ребенок выздоравливал и не болел.