Ksenia A• 03 ноября 2015

Фильтр для питьевой воды - обратный осмос. Какие отзывы? Как он Вам?

Поделитесь своими впечатлениями о воде из фильтра. У нас вода очень жесткая, накипь быстро появляется. Покупать воду дорого, а возить из родника не всегда получается...
LyudaT• 03 ноября 2015
Фильтры бывают разные. У нас Leader, нравится.

Liubasha• 03 ноября 2015
используем несколько лет, впечатления положительные
nastia1002• 03 ноября 2015
У нас тоже обратного осмоса. Очень довольны. Накипи нет совсем.
Sana_T• 03 ноября 2015
и у нас осмос. Довольна. Измеряли показатель загрязненности воды:
в проточной с крана - 180 (ppm) (тяжелая вода на грани допустимого)
- после очистки 25 (ppm) ( идеальной вода считается диапазон 0-50)
автор Ksenia A • 03 ноября 2015
Отлично! Спасибо!
Вопрос - в рекламе написано, что нужно менять картриджи раз в полгода. А на практике как часто меняете? Кто меняет - сервис или можно обойтись домашним мастером?
Glebchik• 03 ноября 2015
К нам мастер сам звонит раз в полгода, иногда тянем до 7 мсяцев
LyudaT• 03 ноября 2015
Ответ дляKsenia A
Отлично! Спасибо!

У картриджей разный срок службы. В нашем четыре плюс минерализатор. Меняем каждый по мере необходимости, на картридже маркером пишем дату установки. На нашем фильтре очень легко производить замену, картриджи не вкручиваются, а надеваются.

Sana_T• 03 ноября 2015
все зависит от загрязненности воды и кол-ва потребления. У меня получается меняю раз в 2-3 месяца. Меня сама
роичка• 03 ноября 2015
А не посдкажите во сколько прийдётся поставить такой фильтр?
tkoles• 03 ноября 2015
Ответ дляKsenia A
Отлично! Спасибо!

Теперь по обратному осмосу. Это хороший фильтр который убивает ее на нет, и при употреблении такой воды два три года начинается остеопороз....но!!! это если нет минерализатора на конечной стадии обратного осмоса. Решать конечно Вам!
Если у вас только твердость то есть и другие Варианты!
tkoles• 03 ноября 2015
Еще один маленький совет прежде чем ставить фильтр сделайте анализ воды.
mear• 03 ноября 2015
Ответ дляKsenia A
Отлично! Спасибо!

да, может и реже меняем сами
от воды зависит
пользуемся три года
довольны
mear• 03 ноября 2015
Ответ дляtkoles

пользуемся три года(пошел четвертый)
ставили одновременно у себя дома, и у родителей.
ни у кого из двух семей остеопороза не обнаружилось...)))
автор Ksenia A • 03 ноября 2015
Советовалась только что с знакомым врачом-педиатром. Говорит, что чем меньше солей в воде, тем лучше. И говорит, что те соли, что в обычной воде, проходят через нас транзитом и мало учавствуют в обмене веществ. Спросила, как компенсировоать отсутствие кальциевых солей в воде - получила ответ - ’кушай молочку (сыр и творог)’.
Попробуем, меня радует, что накипи в чайнике не будет.
AQUAlink• 16 ноября 2015
Ответ дляKsenia A
Отлично! Спасибо!

Скажу, как человек, имеющий опыт в данной отрасли. Картриджи нужно менять не реже одного раза в три месяца.
AQUAlink• 16 ноября 2015
Система обратного осмоса (СОО) на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных методов очистки воды. Вода в результате получается идеальной, соответствующей ГОСтам, ДСТУ и европейским нормам питьевой воды.
Система обратного осмоса удаляет до 99% вирусов и бактерий. Ее можно употреблять в не кипяченном виде.
Прежде чем купить СОО проведите анализ воды, как для последующего подбора картриджей, так и для того, чтобы убедиться в целесообразности установки такого фильтра.
На высокие показатели железа-СОО ставить нельзя. Если исходная вода имеет низкий коефициент солесодержания, приобретите осмос с минерализатором.
Для правильной работы СОО система водогона должна давать не менее 3 атмосфер, в противном случае необходимо покупать СОО с помпой повышения давления.
Несмотря на высокое качество воды после СОО, этот фильтр достаточно недешевый в эксплуатации.
AQUAlink• 16 ноября 2015
Ответ дляKsenia A

Не правда. Химию еще никто не отменял. Несмотря на то, что мало кто пьет воду, чтобы набраться минералов, содержаться в воде они должны. Причем в нормальном количестве. Удалите из воды все минералы-получите дистилят.