Обнемашечка• 07 мая 2013

Какие анализы вы сдавали перед зачатием?

Интернет предлагает огромные списки анализов и специалистов... А что из этого действительно необходимо? Бюджет-то не резиновый, но и важного ничего пропустить нельзя. Что сдавали вы? На какие исследования отправлял вас гинеколог, если вы пришли к нему во время планирования?
Зоя Жорівна• 07 мая 2013
На гормоны отвечающие за репродуктивную систему.ПЦР дорого,ИФА дешевле.

Ello• 07 мая 2013
никаких не сдавала,разве что на ТОРЧ инфекции и папилома-вирус.но это совпало,просто у гинеколога дисплазию собиралась лечить.
Зоя Жорівна• 07 мая 2013
И хорошо еще переб беременностью сдать кровь на ТОРЧ комплекс.
автор Обнемашечка • 07 мая 2013
спасибо) я уже вроде поняла, что торч - это 100% обязательно, а что еще?
Зоя Жорівна• 07 мая 2013
Зачем Вам это надо!Просто попейте Вит.Е ,фолиевую кислоту,откажитесь от никотина и спиртного Вы и Ваш партнер.И приступайте к труду!Удачи!
AnjeLika81• 07 мая 2013
У меня подруга так планировала беременость. Сдала анализов на 1500 грн, потом так же пролечилась. Попала к другому гинекологу-сказал что у нее и был порядок, просто витаминный курс очень дорогой прошла...

Короче, если в доме есть кошка-провериться на токсоплазмоз...беременным очень опасен

На глисты провериться...мало ли...у всех могут быть...

Знать резус свой и мужа...бывают несовместимости и сложности из-за этого в беременности. У меня так подружка 1 потеряла ребенка на раннем сроке еще..а со 2-м из роддома не вылазила на сохранении была долго
Помогалочка• 07 мая 2013
Для женщины гормоны крови(антимюллеров,пролактин,свободный тестостерон,ТТГ,антитела к ТПО)
Общий анализ крови и мочи
Вич RW HBsAg aHCV
узи органов малого таза(7-15 день цикла)
TORCH инфекции
мазок на флору
для мужчины
Вич RW HBsAg aHCV
спермограмма
Нам всё вместе обошлось в 2000грн