Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Помогалочка• 03 ноября 2015
Ответ дляСекретница
так не раз уже обсуждали, что индикатор и не покажет, потому, что вакцина не хранилась при более высокой, чем положено температуре. ЕЕ повторно заморозили и разморозили, чего делать было нельзя. Срок годности действителен при соблюдении температурного режима -20 градусов, после разморозки срок хранения сокращается до 6-ти мес.Соответственно если она была завезена 29 апреля ( + в пути), то 6 мес прошло, она просрочена.
Вакцина,подвергшаяся разморозке,в поликлиники не поступила
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
детки привитые ОПВ,как раз и есть переносчиками
Только определенное время. Поэтому в этом году мы отказались от внесадиковских утренников.
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Интересно взглянуть какой будет тема, если ваших не вакцинированных детей заразят вакцинированные. И не тем полио, которое вы себе в виде насморка представляете.Хотя...думаю, что вам фиолетово будет)
Вы лучше на себя смотрите,а знаете с такими пожеланиями обычно обраточка бывает,так что за мыслями следите или не удивляйтесь потом! Ок?)))
Чижик Пижик• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
А наш иммунолог, главный в области, сказала делать. И внукам своим сделала.)) Днепропетровск.
вы верите Сычовой? так искренне?
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Девочки, у сына 8 лет ( одна БЦЖ только) сегодня болят ножки - жаловался на боли в ступне и икре, плюс температура 39,1 . Становится на ноги и плачет, что больно. Ели до туалета довела его. Посчитала симтромы полиомиелита, теперь сижу трясусь как осиновый лист! Хотя рвоты и поноса нет.
Моноклеоз может так себя проявлять. Лимфоузлы? Увеличены? Печень? +температура,горло и насморк может быть.
Ра ру ра ру ра• 03 ноября 2015
Обратитесь к врачу, однозначно. Сказать точно, что это не полио,сейчас вам никто не сможе. Может быть как банальное осложнение на ГРВИ или ГРИП, так же может быть токсикоалергический коксит.. в любом случаи-вам от консультации врача никуда не деться ( только грамотного врача ищите, а не который будет на все что угодно списывать,только не полио)
Кукарачка• 03 ноября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все вірно. За дитину несуть відповідальність батьки. За наслідки прививок в нашій країні - також, так як по перше батьки підписують лист-згоду, по друге, медики в разі чого завжди зможуть не визнати\приховати факт поствакцинального ускладнення.
Все правильно пишите. Просто так же удобнее в случае чего все свалить на родителей.
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
не было эпидемии - сделали блин... зато план по вакцинации выполнили! в самый пиковый сезон болячек... как раз если вдруг будут ПВО, то можно будет свалить на какой-нить грипп или как вот у нас пример яркий: у ребенка лез муляр, на фоне этого орв, горло покрасневшее, понятно маленькая если зубы лезут - год с хвостиком. вызываю врача, первый раз температура 38,4. приезжает врач и говорит: ’... а вдруг у вас скарлатина... через вытяжку залетела’ и прописывает септефрил. а я дура нет чтоб в нете показания почитать и септефрил и хлорфилипт на соску и рада стараться... через короткий промежуток времени у ребенка на глазах покрывается все лицо красными пятнами и спью. я в шоке - вызываю скорую. приехала скорая, сказала что причина зуб... как я в принципе и предполагала изначально. теперь к врачам я прислушиваюсь в последнюю очередь. септефрил прописывают с 5 лет. называется это все дело медикаментозная аллергия. термин мы юзам часто, я рекомендую посомтреть подробно что это такое в интернете, вместе с термином анафилактический шок. сразу во многих действиях нашей доблестной медицины возникнут сомнения. я дома имею кларитин, эриус, диазолин. но, и это может не спасти даже от банальной таблетки от головы... что уж говорить о непонятного происхождения вакцине.
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
да, но % вероятности существует!
Очень мал! Ребенок должен быть очень ослабленным ,чтоб от такой дозы заболеть! У детей привитых ОПВ доза внутри в сотни раз больше чем они выделяют! Они грубо говоря прививают не привитых оральным путем!
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
Ваше право, хотя мне Вас не понять.
Риск получить осложнение после прививки равен ’кирпич упал на голову’. Так что теперь не выходить на улицу?
Переболеть полио это последствия на всю жизнь. Из двух зол я выбираю меньшую.
Тень льва• 03 ноября 2015
я надеюсь скорую вы уже вызвали?
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Подскажите пожалуйста, если моему ребенку 6 лет, делали плановую полио ОПВ в июле, нам сейчас опять делать?
Если ребенку 6 полных лет, то ребенок попадает только под третью волну вакцинации, которая предположительно будет проводится в январе.
Шкура Шуры• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Лично у меня никакого дискомфорта. Более того, я спокойно отношусь к антипрививочницам. Среди моих друзей есть и такие. Прививать или нет личное дело каждого, но хотелось бы все-таки больше сознательности от населения.
Взаимно, но при всем уважении я не вижу сознательности в беспрекословном выполнении того что сверху сказали.
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Ахах новую завезли?
Чижик Пижик• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Если у ребенка есть одна ИПВ можно сделать ОПВ. Если снова делать ИПВ, карантин желателен 14-30 дней.
А вообще в частных клиниках есть ОПВ российского производства. У нас в Днепропетровске она стоит 260 грн. Можно сделать ее, если не доверяете французской. Но учтите, что если ребенку нет полных 6 лет, вакцинироваться придется три раза.
Мои дети вакцинировались в саду французской. Осложнений нет. Предварительно были сданы развернутый анализ крови и общий анализ мочи, за день до вакцинации.
в каких клиниках?
Курочка• 03 ноября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
+много,после такой бездумной вакцинации есть риск реальной эпидемии
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Еще вопросы по внеплановой вакцинации есть?задавайте
есть. ЗАЧЕМ?
Помогалочка• 03 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
Ахах новую завезли?
Если Вы мониторите инфо в инете,то уже лумаю запомнили три серии,которые на карантине.Остальные дозы поступили в поликлиники
Брюнетка в Мармеладе• 03 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
Що і роблять постійно. В друзів дитини була реакція на АКДС. Температура під 40, судороги. Потім після цього лікували тік, очками дитина кліпала, губки трусилися. Рік по лікарях, неврологах, масажі, процедури. Всі не офіційно сказали, що через щеплення. В поліклініці сказали, що вони хвору дитину на щеплення привели і що саме щеплення ні при чому. Вони за рік лікування такого надивились, нехай Бог милує. Можна сказати відбулись легким переляком, порівняно з тим, що буває. Дитинку витягнули, ніби все добре зараз.
Секретница• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
я так понимаю, что заразными после ОПВ детки будут 40-60 дней, а детки вакцинированные ИПВ могут быть переносчиками/носителями всю жизнь.
Помогалочка• 03 ноября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
есть. ЗАЧЕМ?
Зачем вопросы? Я также не сторонник внеплановых вакцинаций,но думаю у Вас,кто не сталкивается ежедневно с проблемами вакцинации,может интересно узнать,что происходит ’внутри’поликлиники
Я не такая• 03 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
Ахах новую завезли?
+100000
какие наивные люди! я поражаюсь!
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Я вам верю!!! Честно! Только мне это не за чем я не делаю и не собираюсь!
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
вы верите Сычовой? так искренне?
Сычева была лишь одним из пунктов в списке ЗА.
Если бы я безоговорочно верила кому-либо, я бы не ответила на большинство вопросов заданных здесь. Как Вы думаете?
Я этот вопрос изучала тщательным образом. Помимо Сычевой консультировалась с педиатрами (участковой и частной), подругой-врачом.
Прочла кучу литературы. Сдали детям анализы за день до вакцинации. Я похожа на человека, который во что-то искренне верит или нет верит?