Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015

После капель от полиомелита

у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Додекаэдр• 03 ноября 2015
Девочки,если нам 5,5 лет и у нас есть было 3 раза полио,и 1 раз ревакцинация,т.е нам теперь нужно делать следующую в 6 лет,я правильно понимаю,которая идет вместе с дифтерией,коклюшем и столбняком?т.е.сейчас нам не надо капать эти капли,так как реюенку неьу еще 6 лет?
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Скажу четно план мы не выполнили! И добросовестно всех осматривает. А вакцина Французская,это тот фарм завод,который выпускает вакцину акдс и от бешенства. Не из подворотни!
ага, я всем верю. как вспомню вот 2010 год все в повязках ходят, пукнуть боятся. в транспорте один шалянул - все вышли. тамифлю юля встречает. ничего не напоминает?
Директриссимо• 03 ноября 2015
Ответ дляМода для народа
в любом отделении сразу могут сделать срочные анализы. кровь cito возьмут обязательно сразу как вы обратитесь в приемный покой

Вы шутите? Прям сразу кровь возьмут? В какой Вы стране?
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
А вы одна во всем мире знаете правду

Это цитата была чисто для примера! Извините если вы впервые ее читаете! теперь и вы будите знать!
Мода для народа• 03 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

мы дважды попадали в больницу и всегда брали срочные анализы
Я не такая• 03 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

у нас в Днепропетровске так, а что вас так удивляет?
Помогалочка• 03 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
2 Акдс это как раз и есть две ИПВ.

Здрасте!Вас привили от дифтерии,коклюша и столбняка
Директриссимо• 03 ноября 2015
Ответ дляЛо Шарик

В Украине сразу берут кровь как попадаешь в больницу.Вот это и удивляет.
Мотористка• 03 ноября 2015
Ответ дляЖена брата Админа
2 Акдс это как раз и есть две ИПВ.
спасибо большое что объяснили
Я не такая• 03 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

а вы не в Украине живете? )
Брюнетка в Мармеладе• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

Риск получить осложнение после прививки равен ’кирпич упал на голову’. Так что теперь не выходить на улицу?
Переболеть полио это последствия на всю жизнь. Из двух зол я выбираю меньшую.

Ви впевнені?
Може знаєте ПРАВДИВУ статистику поствакцинальних ускладнень та захворювань поліомієлітом хоча б за останні роки? )))
Фенте Фря• 03 ноября 2015
Ответ дляЛо Шарик

Я вот тоже из Днепра и по моему мы с вами в разных Днепропетровсках живем, только на Космичке могут все прям срочно сделать анализы и так далее, в остальных больницах мрак....
Директриссимо• 03 ноября 2015
Ответ дляЛо Шарик

а вы не в Украине живете? )

После Вашего поста не уверена.Вообще раньше вроде в Украине.И с высокой температурой скорая привозила.Анализы строго с 7 до 8 утра.
Престидижитатор• 03 ноября 2015
Ответ дляМааарковная

цитата известного классика?

А я-то понадеялась, что вы знаете тайну вселенского заговора....а вы так, поговорить.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я Вас не упрекала ( если можно так выразиться ) Сама говорила с Сычовой, Филиной ( городской), участковые, просто инфекционисты с 1 детской, друзья-врачи и так же много читала
Итог ,только Сычова и Филина сказали делать ,остальные ,скажем так не настаивали

Наверное это прозвучит странно, но многие медработники не вникали в суть вопроса.))
Большая часть тех медработников, которые говорят не делать, просто подверглись панике из-за ’паленой вакцины’.
Я даже вот что скажу, большая часть, в том числе и садиковская медсестра, элементарно не могли дать ответы на простые вопросы.
Например утверждали, что вакцина произведена в Канаде. Или что прививке подлежат дети, которым 6 лет, 11 месяцев и 29 дней. Или то, что ОПВ не опасна для привитых ИПВ по графику. И еще много других подобных вопросов.
Я не такая• 03 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

Так я о Космичке и говорю. Еще на Пушкина в детской больнице в 7 вечера кровь сдавали.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
ок, хватит с напрягом только на второй тур.а что с третим?

Вакцина в достаточном количестве имеется только на первый тур.
Для себя я приняла решение, что если будет необходимость и не будет вакцины, буду вакцинировать детей частным образом российской вакциной.
Чебураха с перцем• 03 ноября 2015
Что нам делать, сидим вторую неделю дома, не прививались вообще
энциклопУдия• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
я долго сомневалась делать или нет, обзвонила кучу врачей, и так мои выводы:
-не верю государству
-не верю вакцине, т.к. срок ее годности закончился 30.10.2015
-сначала была вакцина, а потом эпидемия-круто, разве так бывает?
-мой ребенок привит 3-ИПВ и 1-ОПВ,зачем еще?
-пресинг врачей, медсестер и садика-вообще, подозрительно очень
-попросила врача в садике написать расписку, что она берет на себя ответственность за ребенка, которого вакцинируют-отказ
ИТОГО:больше вопросов, чем хотя бы +1(лично для меня)
Вы совершенно правильно мыслите, нет никаких оснований бояться эпидемии полиомиелита.Очередной эксперимент на наших детях.
рукиЖимолости• 03 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика
мы сейчас лежим в больнице с бронхитом.так вот в наше отделение за понедельник-вторник поступило 8 чел.детей после прививки-которую они делали на прошлой неделе.мы когда поступали-в первую очередь у нас спросили-делали мы эту прививку или нет.
Вы меня пугаете
впс• 03 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка

Не все так просто.Думаю Вы уже знаете,если нет- теперь знаете от меня.После 1 и 2 тура будет подбит % итог.Если охват дете составит менее 95% по украине,таких туров может быть-внимание!До 10!!!! ВОЗ ждет информации о % прививания для дальнейших действий.
от хочется матюкнуться...болта им....
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
я вот даже не знаю что предложить тем, у кого есть вопросы - вести в сад или нет, делать вакцину или нет. приходим в поликлинику и точно также, как от родителей требуют отказ/согласие на медманипуляции(и то как выясняется не всегда) требуем письменное согласие специалиста о том, что поствакцинальных осложнений у ребенка не будет - это раз и то, что ребенок может посещать детский сад. гарантии где? мы же без медобразования, ничего не понимаем. на словах так все убедительно, а на бумаге буде т еще убедительнее - как-никак врач написал. получается все непривитые заложники какие-то. не открывают групп дополнительных для нас, хочешь - жить, пардон, ’ширяйся’ на всякий случай.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры

Так а какой риск переболеть диким полио??? Как по мне, то куда ниже.

Ниже, чем осложнения после вакцинации? Не думаю. Скорее равняется. Но осложнения поправимы в отличии от перенесенного заболевания.
Брюнетка в Мармеладе• 03 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
Вот это и печально, если бы родителей предупреждали сразу о последствиях и соответственно устраняли, то не было бы столько искалеченых детей. и тем бы таких тоже не было бы.

Тоді багато б відмовлялися, план по вакцинації точно був би зірваний. А це нікому не потрібно. Наслідки не можливо передбачити. Хтось перенесе нормально, комусь зашкодить. Тільки тут скільки вже було тем та постів про посвакцинальні ускладнення.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
странно ,была у них в субботу
Ничего нет сказали, ни пентаксима ни ОПВ
Уффф, может в разных филиалах

Были в четверг на Тополе. Уточните там. Я как раз стояла на рецепшн, когда пришли прививать маленькую девочку. Услышав краем уха ОПВ, начала задавать вопросы.
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

прикалываетесь? осложнения поправимы? т.е. человек имеющий аллергию - это ведь и есть поствакцинальное осложнение или реакция организма нетипичная, т.е. не такая как в учебнике/интрукции написана. этот человек не инвалид? аллергия имеет такое чудесное свойство проявляться где угодно и когда угодно. возможно, что даже от съеденной груши скопытается - это вообще ничего не изучено. каждый год у аллергика добавляется новая аллергия - это уже факт.
Алгонавт• 03 ноября 2015
Я к большому сожалению отношусь к категории мамаш-истеричек , как не странно в этот раз совершенно не переживала , не накручивала себя , ну и соответственно не лопатила горы литературы , НО когда зашла на советчицу увидела всеобщею панику , так это ж кошмар , темы полиомиелита бьют рекорды , по своему количеству превышают любые топовые темы создававшиеся когда-либо на сайте .
Итог , я тоже в панике , растолкуйте , 2детей , 7 и 3года , старший на сегодняшний день привит полностью , младшая, с роддома БЦЖ и 1 пентаксим . Вопрос , можно ИПВ на фоне 1 пентаксима ?
Чижик Пижик• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

хорошо,спасибо
На перекуре• 03 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Еще вопросы по внеплановой вакцинации есть?задавайте
Скажите пожалуйста, если у ребенка есть 4 прививки полио, капали капельки, немного сбит график(не всегда была прививка) , нужны ли нам сейчас эти капли? Ведь 4 этапа есть, малому 5,5
впс• 03 ноября 2015
меня больше всего беспокоит, что врачи не хотят брать на себя ответственность за эту прививку, я просила написать мне расписку-отказывают!т.е. чтобы не случилось виновата буду я...