Синди Кроуфорд• 03 ноября 2015
После капель от полиомелита
у дочки температура 38 и жалуется что болят коленки.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 ноября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
А мы решили сделать ИПВ за деньги! у нас одна есть! и вот если
эту сделать наверное будем ходить! Хотя сегодня потерялась до слез! Не понимаю что нужно делать что нет
Я аналогично((( не знаю что делать
Админко• 03 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Девочки, у сына 8 лет ( одна БЦЖ только) сегодня болят ножки - жаловался на боли в ступне и икре, плюс температура 39,1 . Становится на ноги и плачет, что больно. Ели до туалета довела его. Посчитала симтромы полиомиелита, теперь сижу трясусь как осиновый лист! Хотя рвоты и поноса нет.
А Вы контактировали с детками которым капали вакцину?
Ответ дляГигиенишвили
Я лично присутствовала в саду при вакцинации. Вакцина была из ’не паленой серии’, с нормальным индикатором и сроком годности до ноября 2016 года.
Чуть выше я писала, что в частных клиниках есть ОПВ российского производства, никто не мешает пойти и сделать там.
зачем?если есть все прививки по графику?
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Девочки, температура, красное горло, насморк это не осложнения после вакцинации.
Вакцина ослабляет иммунитет и наружу вылазит вирус, который был в ребенке. Если бы не вакцина, ОРВИ прошло бы в легкой форме либо проявилось бы через какое-то время.
Курочка• 03 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Эриус по инструкции производителя нельзя принимать больше 7 дней. И, если бы эриус помогал не сдохнуть от прививки, в мире бы не было поствакцинальных реакций в принципе.
Зато смажет картину поствакцинальной реакции,врачу это выгодно
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
А как на счет сверхурочных? Помимо графика???
Если бы Вы внимательно читали то, что я пишу, Вы бы увидели, что мои дети вакцинировались в саду внепланово.))
Папобус• 03 ноября 2015
Ответ дляЛо Шарик
я так поняла она о Сычевой писала)))))
Ага, просто СУПЕР-иммунолог
Только деньги и видит. Хотелось бы посмотреть, Сычева своих прививала
Мааарковная• 03 ноября 2015
А вы капали ОПВ?
Может новый вирус появился? Девочки пишите город. Может вирусняк какой-то левый? Что-то симптомы у всех онинаковы
Мамочка Олечка• 03 ноября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я аналогично((( не знаю что делать
это все ужасно! Завтра сдал анализы! Если все гуд! Закажу и сделаю! 4 дня дома! потом в садик)))) Через месяц еще одну! и буду спокойно жить! А то каждый раз ...просто седая в 29 лет(((((((((((
Помогалочка• 03 ноября 2015
все сообщения
8036 минут назад
Обьясняю еще раз.Детям от 2 мес до 6 лет включительно проводится 3 тура вакцинации.Детям,имеющим хоть 1 вакцинацию ИПВ,производятся 3 вакцинации ОПВ с интервалом в 1 м сяц!
Детям,не имеющим ни одной прививки ИПВ,первая вакцинация только ИПВ,дальнейшие разрешены ОПВ.Первый тур стартовал с 20.10 по 05.11.Теперь после интервала в 1 месяц второй тур.
Детки от 6 лет до 10 будут прививатся ОПВ ориентировочно январь месяц ОДНОКРАТНо.
Убедительная рекомендация к приказу МОЗ и ВОЗ,детей,не имеющих ни одной,подчеркиваю не имеющих прививок от полио,рекомендуют изолировать от детского коллектива на весь период туровых вакцинаций.Еще вопросы есть?(медик,детсая поликлиника)
Шкура Шуры• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Это да. Для этого и нужен карантин.
Ну в этом и весь когнитивный диссонанс...
Престидижитатор• 03 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
Понимате мне как бы вообще фиолетово. Я своих не капала и не собираюсь! Если вы не в курсе что полио может быть в такой форме что никто и не заметит,а узнают только когда сдадут анализ на антитела.
К стате там кто-то спрашивал где их можно сделать,в платной лаборатории если у них есть реактивы нужные.
Ну так вот,о споре... с кем спорить? И за чем? еще раз повторяю мне фиолетово что и когда вы или кто-то вливает своим детям,только вы в ответе за них,ни я ни врач,а только вы! Вам и решать!
Тут еще не известно кому легче.Тому, кто сделал прививку или тому кто нет. Вот дяде моему не делали прививку - заразился от других деток и стал инвалидом на всю жизнь. ’Ножки тягает’. Так-что то,что вы не сделали детям прививку не значит, что они не заболеют и скажут вам потом спасибо...А если бы вам было так фиолетово - то не сидели бы вы в этой теме.
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
Вы тоже видимо не читаете, что я пишу.))
Для того, чтобы не быть переносчиками инфекции. Мы много времени проводим в разъездах по Украине, не правильно это собирать инфекции и перевозить в другие города.
Брюнетка в Мармеладе• 03 ноября 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Сотни детей не прививаются по медпоказаниями они были, есть и будут. Никого силой нельзя заставить сделать вакцинацию. Вы несете полную ответственость за жизнь и здоровье вашего ребенка. В учебные заведения тоже не имеют права брать или не брать. Есть закон, есть право ребенка на образование и т.д.
Все вірно. За дитину несуть відповідальність батьки. За наслідки прививок в нашій країні - також, так як по перше батьки підписують лист-згоду, по друге, медики в разі чого завжди зможуть не визнати\приховати факт поствакцинального ускладнення.
Шкура Шуры• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ваше право, хотя мне Вас не понять.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
все сообщения
8036 минут назад
Подскажите пожалуйста, если моему ребенку 6 лет, делали плановую полио ОПВ в июле, нам сейчас опять делать?
Комиссионный магазин Северная 2А• 03 ноября 2015
Ответ дляАдминко
вроде нет, капать массово начали только в конце октября. Инкубационный период 21 день. Мы во 2 классе, с малышами не контактировали.
Губки-уточкой• 03 ноября 2015
У дочки моей подруги после опв температура под сорок была, врач сказал, что у нее вирус до прививки был, а они перед прививкой анализы сдавали, все чисто было. Подруга анализы показала, а он только руками развел. Ни один врач не подтвердит, что это осложнения после прививки.
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я вам тоже могу стописят примеров написать про дядей и тетей,только зачем? Верно?
Сижу там гже хочу и где интересно! И таки да мне фиолетово,что делают не знакомые мне люди....только не говорите мне что вам также не фиолетово
НЕ ПОВЕРЮ! Так как по факту всем плевать! Да может быть интерес,любопытство и т д...но в реалии фиолетово!!!
Секретница• 03 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили
так не раз уже обсуждали, что индикатор и не покажет, потому, что вакцина не хранилась при более высокой, чем положено температуре. ЕЕ повторно заморозили и разморозили, чего делать было нельзя. Срок годности действителен при соблюдении температурного режима -20 градусов, после разморозки срок хранения сокращается до 6-ти мес.Соответственно если она была завезена 29 апреля ( + в пути), то 6 мес прошло, она просрочена.
Брюнетка в Мармеладе• 03 ноября 2015
В мого таке бувало при високій температурі, коли хворів ГРВІ. Ножки боліли і крутили перші сутки. Нурофен допомагав. А ви робили прививку?
Помогалочка• 03 ноября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да.Вы попадаете в один тур вакцинации.Однократно опв.но ближе к новому году или уже после него.Сейчас охват идет деток от 2 мес до 5 лет 11 мес
Гигиенишвили• 03 ноября 2015
Ответ дляШкура Шуры
Лично у меня никакого дискомфорта. Более того, я спокойно отношусь к антипрививочницам. Среди моих друзей есть и такие. Прививать или нет личное дело каждого, но хотелось бы все-таки больше сознательности от населения.
Ответ дляМааарковная
А вы капали ОПВ?
нет не капали, у нас одна БЦЖ. Киев, оболонь.
Престидижитатор• 03 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
Интересно взглянуть какой будет тема, если ваших не вакцинированных детей заразят вакцинированные. И не тем полио, которое вы себе в виде насморка представляете.Хотя...думаю, что вам фиолетово будет)
Мааарковная• 03 ноября 2015
Ответ длявпс
детки привитые ОПВ,как раз и есть переносчиками
Эти дети выделяют ничтожно малую дозу для заражения. Заразится ей практически не возможно ну кроме детей с иммунодифицитом.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет, не делала полио. Такое в первый раз у нас