lunika• 04 ноября 2015
Тем кто без прививок, как относитесь к карантину связанным с полиовакцинацией?
Объясните или поделитесь информацией
если верить тому что она была разморожена, остались ли те свойства, или что там еще, что может быть такое ребенок получив эту вакцину, которая не совсем правильно хранилась, будет заразен? заразен для тех кто вообще без прививок?
или это свойство заразить есть и у вакцин которые правильно хранили?
какие свойства вакцины портятся в размороженных вакцинах?
не паника ли это для тех кто против вакцин?(мол, у вас нет теперь бойтесь, и бегите на вакцинацию). Вероятность заболеть от вакцинированных какая? Мой ребенок без прививок, есть медотвод, настоящий. Как быть???
Если есть хоть малейшее сомнение по вакцине -лучше не колоть/капать, чем вакцинировать.
Мы были уже у участкового педиатра и в саду у медсестры. По итогу - в саду никому у нас колоть/капать не будут. В поликлинике нет вакцины вообще /мы написали отказ от вакцинации на 1 год.
Педиатр советовала вакцинироваться по графику. Никто толком ничего не знает, а уже полстраны прокапалось
lady.dziu2011• 04 ноября 2015
Ответ дляLylu
у нас нет в саду карантина. И привок нет. Отношусь плохо. На языке одна нецензурная лексика. Ибо нет предела тупости
поддерживаю, тоже отношусь плохо , у нас есть две бжд и одна АКДС ПЕНТАКСИМ , больше не делала, три раза нас отвело случайно от прививок по разным причинам , больше не водила на прививки, зачем испытывать судьбу , сейчас все что происходит напоминает опыт над детьми , это стадное все пошли и я пойду просто добивает , у меня сегодня кума будет капать, её муж против, у нее один аргумент уже все сделали в садике, это ей медсестра сказала,хотя никто не заставляет , все иду
MariaMagdalena• 04 ноября 2015
мой ребенок не привит.подержала дома неделю после того как привили деток в группе.пообщалась с иммунологом,дело в том,что наши дети и до этого общались с детками после прививок,поэтому вполне возможно уже перенесли это в легкой форме и даже выработался иммунитет.мне сказали не заморачиваться,я высадилась а потом села подумала почитала информацию.действительно так и есть
ludmila905• 04 ноября 2015
Ответственность за жизнь ребёнка несёте только Вы и Вам решать.Я выросла без прививок и вот общаясь с педиатром по поводу вакцинации ребёнка(нам 4,4,а от полио только 2 ипв)она мне ответила...что раньше меня от болезни защищали 95%привитых детей,а сейчас их только 15% и капать ОПВ нужно,чтобы был иммунитет у ребёнка.Я категорически против ОПВ(особенно сейчас) и согласна на ИПВ...и вот ответ...ребёнка ИПВ защитит только от привитых ОПВ ,короче чтоб не подцепил живой вирус...а от самой болезни -нет.Но у нас болезни нет,то зачем тогда капли???Вообщем мы разошлись и я осталась при своём мнении.
Ответ дляMariaMagdalena
спасибо за Ваш ответ и опыт общения с иммунологом
yozhikovna• 04 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
а что по поводу вероятности заразится от вакцинированных деток?
Мы месяц в сад точно не пустим ребенка,нет прививок,кроме бцж,пишем отказы. Боюсь,что может заразиться от привитых и это реально! Видимо у кого-то такой план-заразить этой заразой как можно больше деток! Верить никому нельзя и добра нам уж точно никто не желает,особенно забугорные дяди.
Ответ дляludmila905
у меня кума 39 лет без прививок и ее сестра 52 года тоже без прививок
ее мама тогда работала в поликлинике, знала чтото
MariaMagdalena• 04 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
вероятность 1-2% заразиться,и то при условии что он будет сувать грязные руки в рот, вытираться чужим полотенцем или не дай бог съесть то чем сходили в туалет зараженные дети(привитые)извините за подробности.но эти вещи я ребенку повторяю каждый день мыть руки чаще.даже дядя Комаровский который за прививки назвал эту болезнь болезнью грязных рук а соотвествено антисанитарные условия.
Ответ дляyozhikovna
увидела
около месяца, тоесть после новогодних 100%
там же второй раз хотят провести вакцинацию...
MariaMagdalena• 04 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
он маленький и ясельная група
на той неделе вакцинировали... сколько не водить?
кто что пишет,в идеале 3 месяца.НО!откуда мы будем знать кого и когда привили?кого то сейчас,кого то через пол года...поэтому как бы соблюдать элементарные правила,прививать ребенку понятие чистоты и веры в лучшее)я была в вашей ситуации пару недель назад рвала на себе волосы,у меня ситуация похлеще,родители давят иди делай прививку,муж на зароботках,бабушка давит я отпираюсь как могу!и настоя на своем!никакой прививки!в тоже время может и сделала НО не в нашей стране,я не верю в нашу медицину и нашим политикам!и тем более,если развели такой ажиотаж!вспомните ситуацию со свинячим гриппом,до чего довели людей повязок элементарных не было в аптеках,как мы подняли экономику аптек...если что это наш президент подписал обязаловку на эту вакцинацию,в садике так и написано по указу президента,внеплановая,были привиты дети или нет...нет слов
MariaMagdalena• 04 ноября 2015
и эпидемии кстати как оказалось в нашей стране нет)развели срач как всегда,те кому это выгодно...(
MariaMagdalena• 04 ноября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1208316#ans...
читаю все темы о прививках -коммент меня просто убил - пост номер 5
Ответ дляMariaMagdalena
об я тоже думала
и как бы побольше вакцинировать плюс перед эвропой
ну и поле для опытов
у меня последняя полио в 14 лет 8-ая вакцинация(4 капли!)
3 бцж, каждые семь лет
кому это надо было??????
Ответ дляMariaMagdalena
потому без анонимов нужно
сто раз подумает прежде чем писать и умничать
Ответ дляMariaMagdalena
ктото ж почитает и прийдет спрашивать ’А у Вас она пару раз только размораживалась? нам надо много!’
MariaMagdalena• 04 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
об я тоже думала
ну и поле для опытов
3 бцж, каждые семь лет
кому это надо было??????
и не спрашивайте...на нас проводят опыты,на наших детках...поэтому только мы несем отвественость за нашу детвору.как бы там ни было и при согласии на прививку и при отказе мы подписываем бумажку что в любом случае отвественость только на нас...
yozhikovna• 04 ноября 2015
Ответ дляMariaMagdalena
Без лоха и жизнь плоха...Мне вчера знакомая говорит: А я не знаю,чем и от чего прививали моего ребенка(ребенку год),сказали покапать капельки,я и согласилась,а ты очень заморачиваешься,врачам же виднее.....! Как так можно? Боже,пусть всех деток пронесет и они останутся здоровыми!!!
yozhikovna• 04 ноября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
увидела
Доверяю своей интуиции,чувствую,что месяц точно не потыкаться,а потом увидим,может и до весны,как говорит мой муж....Я детям дома устрою карнавал и Новый год! Здоровье важнее,у нас сейчас у мам и пап важная задача-вырастить наших деток здоровыми,сохранить генофонд,продолжить наш род...не смотря на то,что нас тихо уничтожают разными способами,войной,прививками,едой...Нас просто не останется,наши земли заселят или китайцы,или арабы...
Ответ дляyozhikovna
я такая же беспечная была, только по отношении к себе
проходила медкомиссию, сказали что чего там не хватает из вакцин
подозреваю гепатит В
я без тени сомнений пошла и на вакцинацию, хотя помню что была немножко простывшая
все прошло нормально, хотя не знаю может еще последствия проявятся или УЖЕ проявляются в моем организме
Ответ дляyozhikovna
боялась писать-но геноцид в какойто мере присутствует
цены для бабушек на лекарства(нет денег, умирай)
война, вакцинация, травят как не мусорно сжигательным заводом, так подпалы, вроде изза земли дорогой,
ядерные отходы везите к нам
и т.д.