ПлюшкамиБалуюсь• 04 ноября 2015
вот просто сил нет(поплакать пришла)
Знаете,я в бешенстве,я настолько расстроена,что просто нет слов,хотя нет,слов много,только матерных!
Я просто не понимаю,куда девается совесть?
Больше года назад я приехала в большой и чужой мне город с ребенком и "паспортом в руках", как это было у многих.Даже на дорогу мне давали денег девочки с кидстафа.
Изначально мне очень помогла девочка, я работала у ее знакомого,на рынке мясом торговала, помогла найти комнату за небольшие деньги,толкала меня вперед, оформить справку,ребенку место в саду выбивать и еще много чего) Спасибо ей,без нее я бы просто пропала.Даже про выплаты переселенцам она мне сказала,я их уже после НГ оформляла.
И вот я,работая с первого дня приезда,в постоянных депрессиях,болезнях ребенка,просто мелких и крупных неприятностях жила себе и даже не думала что-то просить. В феврале знакомая отправила меня в БФ,говорит там постельное дают,новое,вещи...чего ты тянешь все сама,а так малому хоть куртку дадут на весну. И правда дали. Пока сидела в очереди познакомилась с девочкой из Донецка,начали общаться,живем рядом.
Сегодня я поняла,этот человек - паразит, и самое страшное,таких много!
В общем, так получилось,что денег у меня сейчас осталось 140 грн и до какого момента мне их надо тянуть не знаю,а тут похолодало же, надо малому ботинки купить. Решила,а что, чем черт не шутит, пойду по БФ просить. Начинаю прозванивать фонды, там не положено,там не положено,там нет ничего,четвертые вообще закрылись.Хотя мне,как одинокой маме с ребенком до 6 лет,очень даже положено,на сайтах они указывают категории лиц попадающих под оказание помощи.
Ну думаю,ладно,подождем немножко и сами купим.
А тут вот заговорились с Яной,что то я сказала по поводу ботинок,а она мне;
ДА? А я там получала!
И получала она везде,раз в неделю человек выделяет день и проходит по всем организациям,оказывающим помощь переселенцам,плачет как тяжело ей жить с дочкой. Хотя живет она в общаге бесплатно(даже за коммунальные не платит),никогда не видела и не слыша чтобы она работала,только на бирже числилась,хотя девочка ее практически всегда то в лагере,то в санатории.
И что получается,от государства она получала деньги,алименты на дочку,БФ ей вещи и продукты,химию,иногда деньги. И так уже год,а то и больше.
Нет,меня не жаба давит,что она получила,а я нет, мне просто не понятно как так,неужели она не понимает,что она берет всегда,а кому-то не хватает когда действительно нужно?
Мне очень обидно,что есть такие люди...ладно она у фондов берет,а есть и такие кто у людей на шее сидит и очень комфортно себя чувствует.
читала раньше посты про наглых "лугандонов" и не верила,а сейчас понимаю,что они бывают гораздо ближе,чем казалось
ДА? А я там получала!
Подумывающая• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
девочки,спасибо вам огромное,но нам действительно ничего не нужно,вот чего-чего,а лишнего мне не надо.
Мы часто переезжаем и так уже куча сумок, а из вещей в моем гардеробе; джинсы,спортивный костюм на байке, три платья и платье-гольф, пару футболок,толстовка,кофточка с длинным рукавом, осенняя жилетка,кожанка и зимняя куртка-дутая, туфли-кроссовки(аля-найк,знаете,такие на каблучке) и просто кроссы. Мне этого вполне достаточно,ну зимой ещё сапоги куплю.Осенние ботинки перескочила,потому что прозрела от цен,думаю,ну их,и так пока не холодно.
У ребенка тоже : комбез с курткой на зиму,куртка осенняя(под нее я одеваю жилетку с комбеза), 2 спортивных штанов,одни легкие,другие теплее, джинсы,кофточка с длинным рукавом, вязаный жилет, 3 водолазки с высоким горлом, пара вязаных кофт, 2 пижамы, два костюма шорты-футболка х/б,ну там мелочевка типа футболки-майки,трусы. Куплю ботинки,манишку,пару колгот теплых и набор (шапка,шарф и перчатки) и он укомплектован.
Нам не нужно много,поэтому и отказываюсь,а это все я в состоянии купить на ’мылке’ за относительно небольшие деньги
напишите мне, у меня есть манишка голубая на мальчика, посмотрю колготки теплые, вышлю укрпочтой, может и перчатки подберу . моим вот-вот 7 будет, если ваш меньше, то подойдет. поверьте, люди разные, но в темное время больше всего видно светлых людей, мне такие много встречаются.
Ответ дляНа границе
Автор судя по вашим постам.еще с самого начала слежу за темкой.когда еще только начали вам предлагать.а вы рьяно отказыааться начали-сразу сложилось мнение,что вы себе цену набиваете.потом и размерчики уже сказали.и свой и сына.а больше всего мне понравилось
МЫ В ОБНОСКАХ НЕ ХОДИМ. Но так обидно что подружка в бф успевает все взять.
Я из Донецка.не выезжала.сейчас уже все проще а год назад.помагала многим людям.и по больницам ездила и просто встречалась на площади пакеты с едой передавала.я лично от себя помогла более 50ти семьям.а выбирала их из соц.сетей и объявлений о помощи.
Так вот я вам честно скажу-вы как то странно начали все изначально.не могу вас понять.чего вы тут написали???просто о человеке который живет за счет бф и государства??так бог ей судья!для того чтоб люди вам помогли??так отказываетесь...НО...при этом уточняете пол.рост..размер...неприятны Вы автор.пусть это мнение лично мое,но считаю что совсем для другой цели этот пост создан.(не для того.чтоб написать-ай ай какая Яна плохая)
я думала, что это только у меня такое впечатление от темы. У меня родители-переселенцы, помогаем чем можем от покупки жилья до автомобиля. Бесплатная психотерапия туда же, аниматоры в виде меня, мужа и дочки регулярно ( иначе пенсионеры такой стресс не пережили бы) Никакие фонды ни на полкопейки им ничего не дали, но речь не об этом. Меня задевает другое- полтора года все кричат о детях, мамах, выехавших оттуда ( я понимаю, что это будущее страны, но все равно), а пенсионеры ( выехавшие) всем абсолютно побоку. Я о своих стариках не плачусь, у них есть мы, но ведь есть куча других, и не всем могут помочь дети, но о них молчок, их как бы не существует в категории переселенцев. А ведь они и интернетом зачастую пользоваться не умеют, просьб о помощи от них не увидишь, в отличие от молодых мам. Но и работу им тоже никто не даст, плыви, как хошшш, на свою пенсию в тысячу да на соцпомощь переселенцам (((
На границе• 04 ноября 2015
Ответ дляirina _d
Согласна на 10000000%.сейчас старикам легче.год назад.это был ужас!!!
Зефирная попка• 04 ноября 2015
Автор, вы конечно со мной не согласитесь, но каждый выживает как может, своими способами. Люди разные. По сути, она получает то же, что и вы, но затрачивая на это меньше усилий. Она умеет приспосабливаться к обстоятельствам. Вещи дают ей добровольно, она же их не крадет, не вижу здесь ничего криминального. Она знает, куда и в какое время ей обратиться. По-моему, вам немного завидно, что у вас так не получается
ДинамоКит• 04 ноября 2015
Автор, а что Вас больше задело?
И Вы и она обе одинокие мамы с детками,переселенцы из Донбасса, нуждающихся в помощи. Она эту помощь получает, что Вам мешает? Вам обеим эта помощь положена!
Она не работает возможно в силу своих обстоятельств, у Вас есть работа, Вы в этом плане реализованы, так что не торопитесь с обидами и обвинениями, попросите её сообщать Вам о возможных выдача помощи, которая Вам понадобится или ограничитель общение, но я не вижу особых причин.
У меня есть вообще поразительно история о переселенцах, оформивших пенсию и пособия в Украине и получающих гражданство и помощь в соседнем государстве, периодически наезжая в непризнанную республику за их пенсией - но это единичный случай, так как мои родители и их знакомые получают только одну пенсию и не оформляют пособия, хотя также имеют на них право, но не имеют столько беспринципности, не знаю какой термин подходит в данном случае.
Ответ дляНа границе
я о стариках, рискнувших остаться здесь. Они никому в масштабах государства не нужны. Вот в чем печаль. Те, кто остались там, получают две пенсии, соцпомощь, и живут в привычнм интерьере. Те же, кто уехал и купил хатки-развалюшки на территории Украины, не имеют права ни на что, кроме своей кпеечной пенсии, и государству наплевать, течет ли крыша в тех хибарах, есть ли хоть старенький телевизор-холодильник, и благотворители к ним как-то не спешат. ( не потому ли, что не будет благодарочки в сетях от них, ибо интернет для них это что-то с другой планеты, т.е. общественность о помощи не знает)
Марс атакует• 04 ноября 2015
Я не поняла в чем вина подруги
В том, что у нее есть время ходить по фондам и она выбрала для себя путь безработной?
Анчо Ус• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Для себя я приняла решение,я не буду ни у кого ничего просить больше,сама заработаю и куплю,мой ребенок будет только в самом лучшем!
что нужно мальчику конкретно какой размер обуви и размер одежды .? только не пишите что ничего не надо ,вам ребенка подымать ,а не в моральные принципи играть
ЗаведУющая• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну а если серьезно,надо было с самого начала поплакаться и тему закрыть,чтобы не было таких вот ’наездов’
Автор,а вы просто нереагируйте на такие сообщения;) и не принимайте все так близко к сердцу;)просто сейчас люди действительно стали более осторожничать и присматриваться и это не в том что они Вас хотят в чем то упрекнуть или такие злюки))просто, как было уже написано многими людьми ,выше в теме,что насмотрелся народ как иногда на самом деле нужна помощь тем или иным людям.Как то недоверчивее и осторожнее стали в помощи люди, после таких (описанных в теме) вот случаев...так что если Вам действительно нужны ботиночки сынуле,то берите и спокойно себя чувствуйте;)себе самой Вы то не соврете;)Удачки и здоровья Вам и вашему сынуле!
Анти-аноним• 04 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
У меня вообще невестка (жена мужа брата) ЧП, открыла ларек, прошлой зимой купила шубу норковую, на Дне рождения хвалилась какая она богатая, не то, что мы-нищета. Но при этом не вылазит из БФ, если завозят б/у вещи от населения-тянет баулами, даже то, что не нужно. Ее муж уже жалуется, что в квартире завалила этими вещами.Я иду в БФ только, когда позвонят и предложат помощь, стараюсь сама не лезть. Спасибо фонду, нам с дочкой есть, что сейчас одеть-выдали красивые куртки.Вернее выдали мужуа ношу я. За такими, как невестка я не успела себе получить, закончились. Часто боюсь сказать что я переселенец-насмотрелась как они себя ведут в магазинах и т.д. и у людей местных складывается свое впечатление о переселенцах.
ну неужели в фондах люди не видят? если она набирает баул, у нее что многодетная семья, есть какое то ограничение или можно брать сколько хочешь?
ПлюшкамиБалуюсь
• 04 ноября 2015
Ответ дляДинамоКит
Автор, а что Вас больше задело?
а кто сказал что она одинокая мама? она алименты получает почти 3000грн.
Работы у меня нет,я все ещё ведущий экономист,только в отпуске по уходу за ребенком до 5 лет,а здесь у меня подработки,кому нужна мама с вечно болеющим ребенком? я не ухожу на больничный,а потом прихожу и продолжаю работать,а постоянно нахожусь в поиске.
и видимо на то что мне положено кем-то наложено давно,потому что помощь я получаю только на ребенка, хотя и предоставляла приказ с основного места работы и копию трудовой,а помощь по малообеспеченности я вообще не могу оформить,потому что справка о доходах нужна.Вот поэтому я и работаю,потому что надо,есть такое слово,хотя могла бы сидеть спокойно и за ребенком присматривать
ЛисАпедная• 04 ноября 2015
зато вы сильная, упорная и самостоятельная женщина и мама. ей вечно давать не будут, хотя тогда она себе мужичка какого-то найдет для развода, но я смутно представляю себе, чтобы такая жизнь была действительно легка и счастлива. а вы переборете временные трудности, и у вас с ребенком все будет хорошо
крепитесь!
Анти-аноним• 04 ноября 2015
Ответ дляМелочунь
Это же ребенку, зачем Вы так. Амбиции оставьте себе. Люди хотят помочь. Хотите, ходите в обносках. Почему малыш должен страдать и видеть как Вы впахиваете. Ей очень тяжело будут потом блага жизни доставаться. Это карма
а вот и не правда, с такими родителями должен вырасти правильный человек. если он видит что для того чтобы что-то получить нужно заработать, а не клянчить, то такой человек много добьется в жизни. и карма тут не при чем.
Анти-аноним• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
автор, Вы молодец, я очень уважаю таких людей. правильно что Вы выбрали не путь попрошайки, а честного человека. Все у Вас будет хорошо! Все меняется и все проходит и это пройдет и потом в достатке Вы будете вспоминать как не просто было, но Бог Вас наградит за труд.
ДинамоКит• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы молодец, что стремитесь к самореализации, а не к паразитированию за чужой счёт!
Вам немного завидно, что у знакомой есть алименты и свободное время для походов за помощью, но здесь просто нечему завидовать (
Вы обе оказались в сложных жизненных обстоятельствах и не стоит еще больше обострять отношения к переселенцам и помощи им!
Получайте положенные помощь от государства, по возможности помогайте ближним и не завидуйте таким же как Вы, но более шустрым в решении бытовых вопросов, лучше примите к сведению.
ой, автор, чоень даже Вас понимаю. Мы как чернобыльцы (в Припяти жили), а отец работал до 2013 года на 4 блоке и был одним из специалистов, которые опускались внутрь реактора. Ни разу! никуда не ездили, много лет чернобыльские не имели возможности получать, маме, умершей от рака и оставившей несовершенолетних детей так и не смогли сделать связь. Зато начальник у меня слетал в 30-км зону Чернобыля, даже не долетел до эпицентра - получил полковника, квартиру, всяческие льготы о которых большинство и не слышало, несколько раз в год всей семьей отдохнуть-полечится. И даже не стеснялся. Еще вспомнила как мой припятский одноклассник был сопровождающим на оздоровление чернобыльцев в Кубу. На весь самолет к Чернобылю он, вообщем-то, был одни, остальные детки кого-надо. Но это надо отбросить в сторону, иначе обида будет тянуть Вас на дно. Просто забудьте, вычеркните таких людей из круга общения и научитесь быть счастливой и независимой. ВСЕ НАЛАДИТСЯ! А вообще подобные льготы в корумпированной стране чем дальше от трагедии, тем больше обрастают всяческим г..ном. Людям надо дать возможность заработать, а не превратится в трутней!
Идеальная оптимистка• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А скажіть будь-ласка,ви звідки приїхали,і де тато вашої дитини?А ще,яка у вас зп. в місяць?
Ответ дляАпочемучка
Она не обсуждает. Она анализирует ситуацию.
Анализ очень полезен в жизни. Для того чтоб начать делать правильные выводы.
Автор, как раз теперь вы тоже должны начать ходить по фондам и просить что вам нужно. Не нужно в вашей ситуации показывать гордость. Этим вы подыграете вот таким нахалкам.
Обязательно займитесь оформлением всех видов помощи которая вам положена, и обязательно получайте все что вам положено.
Государство не обеднеет на вас, а вам и вашему ребенку будет легче жить. Это самое главное.
100%
Засомневаю• 04 ноября 2015
Автор, сил вам! Зато вы умеете работать и все преодолеете,а она так и будет всю жизнь в коммуналке сидеть и с протянутой рукой ходить.
все по ГОСТу!• 04 ноября 2015
Капец...откуда все все знают,я с мая того года уехала,ничего никто не дал.....Сами барахтаемся.......И 2 детей никто в лагерь не звал и конфеты не дал,хотя справка есть,на учете стоим.....
ПлюшкамиБалуюсь
• 04 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
вам город назвать?
наш т.н.’папа’ тоже в Одессе,на шее у своей бабушки,но мы не общаемся,потому что вместо помощи,он у меня ещё и деньги занимает и естественно не отдает,шорхается со своими друзьями по городу,пиво пьет,а если проблемы возникают,мне звонит,помощи просит.
Определенной зарплаты у меня нет,сколько смогу заработать-все мое
Праздничный сервиз• 04 ноября 2015
не поняла ничего. как по мне все приезжие лугандоны. все им должны. есть опыт общения на работе. приходят, к ним по человечески - а они мало того что хамят, пропускаешь мимо ушей, так еще и нам все должны........
Идеальная оптимистка• 04 ноября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вам город назвать?
ох кошмар,мені вас так шкода,шкода що так сталось.З чоловіком все ясно,а де ж тоді ваші батьки?Можливо по спеціальності ви зможете знайти собі роботи,яка у вас профессія?
ПлюшкамиБалуюсь
• 04 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
родители дома остались,бабушки-дедушки тоже там,а мы с сестрами разьехались кто куда
Колхозница• 04 ноября 2015
А чего вы плачете? Вы тоже не правы.Знакомая ХОДИТ по фондам,а вы ЗВОНИТЕ. Если вам положено и нужно-СХОДИТЕ,а не ЗВОНИТЕ.
Ну сами представьте-алее,я переселенка с маленьким ребенком ,хочу получить помощь
В БФ вас как минимум видеть должны.Так что сходите и потребуйте.Отрицательный результат-тоже результат.
ЗЫ у меня 90 грн. и 2-е детей.Так что вы жируете))))