Робот Вертер• 08 мая 2013

Первое узи.

Вчера пошла делать узи в нашей районной поликлиннике,врач сказала что я что-то напутала с датой последних месячных,и срок показало по узи 9 недель а не 10,как считала она по месячным.Сказала прийти через неделю,а сейчас плод еще маленький и ничего не видно.Только ножки показала и как сердце бьется.Я вот теперь думаю,а это не вредно?И на каком сроке вообще нужно делать первое узи,что увидеть,правильно ли он развивается?
Не за Будка• 08 мая 2013
Что то не совсем врач, Ваш врач )))) Сходите к другому. Срок обычно пишут 9-10 недель. С точностью до дня Вам ни один доктор и ни один узист не скажет.

Аноним Первый• 08 мая 2013
я делала узи на 10 нед 4 дня. расчитали вроде верно и по месячным и по овуляции. там все видно и ручки и ножки и носик и машет уже там во всю. ну и сердечко слышно. ходить каждую неделю на узи нерационально. если есть какие то предпоссылки сделать второе тогда уж через пару недель. зачем маську беспокоить лишний раз. после узи возможны розоватые выделения - это не страшно. а вот если кровит тогда бегом к врачу
Свята• 08 мая 2013
правильно первое уже делать с 11 до 13 недель. в этом сроке видны патологии, которые ни раньше ни позже можно не рассмотреть
Lacrotus• 08 мая 2013
Мн рассказывали, что в Польше каждое посещение врача гинеколога, который ведет беременную, сопровождается прохождением УЗИ. Спорный вопрос до сих пор о вредности, но недавно со мной врач поделился мнением, сравнив эффект УЗИ с лежанием возле рельс, когда по ним проходит поезд.
Решайте сами.
Первое плановое УЗИ 11 нед.+1 день - 13 нед.+6 дней
Второе плановое 18 - 21 нед.
Третье плановое (необязательное) 32-34 нед.
Все остальные дополнительные УЗИ по назначению врача при наличии патологии и угрозы.
Все сроки нужно соблюдать строго, т.к. именно в эти периоды видны патологии и отклонения, которые размываются (нивелируются) во время последующего развития малыша. Почитайте в инете - об этом очень много.Удачи.
Не за Будка• 08 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Откуда после УЗИ выделения? Причём тут это? Что Вы бред пишите.
автор Робот Вертер • 08 мая 2013
срок показало на узи 9недель и 3 дня.
alenkadv• 08 мая 2013
Узи не так вредно как вы думаете, УЗИ это ультразвук... например дельфины только так и общаются. За свою беременность мне делали УЗИ 10 раз... не по моей воле...ттт все ок. Со мной лежала девочка, у нее была киста на яичнике, так ей УЗИ делали каждых 2 недели, очень волновались, что б не лопнула киста.
1 УЗИ в частных клинниках делают на 10 день задержки, что б увидеть нет ли внематочной беременности и ставят сроки до нескольких деней, например 4 недели и 14 дней...
2 УЗИ 10-12 недель, там и 1 скриннинг делают... потом вроде 20-24 (второй скринниг) и 36 недель.
автор Робот Вертер • 08 мая 2013
ну врач только недавно научилась делать узи .
alenkadv• 08 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
Если обычная поликлинника причиной может стать просто старый УЗИ аппарат...

Марина 5555• 08 мая 2013
Ответ дляhelenks
срок показало на узи 9недель и 3 дня.
Успокойтесь. Всё нормально, ребёнок жив, сердечко бьётся, ножками машет )) У Вас есть какие то причины для переживаний, заболевания или наследственность нехорошая? Если нет, не обращайте внимание на слова Узиста, они иногда ляпнут, а мамы с ума потом сходят.
Дон Пэдро• 08 мая 2013
Первое генетическое узи нужно сделать примерно в 12 недель. На этом сроке смотрят толщину шейной складки - один из маркеров Синдрома Дауна. А срок по месячным и по узи может различаться - ведь не обязательно овуляция произошла вовремя. Так что не переживайте лишний раз, у вас еще вся беременность впереди - врачи вам нервов еще потреплят )))
автор Робот Вертер • 08 мая 2013
Ответ дляМарина 5555
нет наследственность вроде нормально и болячек нет,разве что у мужа гипертония.Но все же волнуюсь.чтоб без патологий дитятко было.
allo4ka21• 08 мая 2013
Успокою вас, во время беременности делала узи каждые 2 недели, на плановом осмотре и с дочкой все в порядке, ттт. Еще говорят, что во время узи детки кривляются и как бы плачут, что им не нравится. Моя малая на каждом узи спокойненько спала.