Анка-пулемётчица• 04 ноября 2015

В панике 14 день после капель того самого полиомиелита...

Ребёнок вялый, поносит и говорит что болят ножки....Что делать то? Врач говорит что отравила я его....но я то знаю что нет((((
Аноним Секретарь• 04 ноября 2015
Ответ для4есотка

Мамочка, при чём тут советы анонимов на форуме!! Хотите ответственность на других переложить?? Во даёте!
Читайте сами, думайте и решайте, что опасно именно для Вашего ребенка!!
Здоровья!
поумничали? Вас распирает от собственной значимости, а сказать нечего, мой Вам совет - идите мимо.
Мейк-ап форева• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Связи с прививкой нет, это точно....это дословные слова...

А что она еще скажет? ) А вообще, зная о такой шумихе вокруг этой вакцины, не понимаю, как можно ею прививать ребенка??? И дополнительная прививка ведь на само деле не обязательна. Почему не думали раньше?
4есотка• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Вы себе сами советы давайте ))) А то такая безпорадная мамаша - ой, что же делать-то мне со своим ребенком?? )))))))))))))
Єдина Країна• 04 ноября 2015
Девочки создала тему для всех последствия после капель полиомиелита. Моё мнение - побольше витамина С, ребёнку вылежаться, шиповник,
Шумелка Мышь• 04 ноября 2015
Самое печальное, что это симптомы полиомиелита
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2015
Ответ дляNatali_an

я с Вами согласна полностью. Да, мы, мамы, мнительные, но все же, сколько ни читаю тем о полио - часто встречаю похожие симптомы. Для меня эта тема актуальна как никогда, потому что у детей медотвод и прививок нет вообще. Как нам быть - не знаю. Многие знакомые, которые ранее не прививали детей, именно сейчас решили прививать, потому что боятся заражения.

мы не будем. Выпили гомеопатию на всяк случай. на тренировке со ’вчера прокапали’ были. В садике тихо, ходим. Но у нас походу из поликлиники должны звонить, но у нас карточка дома. А еще читала, что вакцина в нашей поликлинике закончилась еще дня 3-5 назад.
Аноним Секретарь• 04 ноября 2015
Ответ для4есотка

а можно я как-то без Вас решу, что мне делать? Хочу и спрашиваю совета, а Вы не можете его дать, так не надо тут типа умничать
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2015
Ответ дляАннуитет

какая Вы жестокая!!!!!!

что жестокого?
это простая ответственность, родитель решил капать, значит, чтобы не случилось это только его вина!
если бы не капал и реб заболел полио, это тоже его вина.
о какой жалости и сочувствии может идти речь? простой жизненный выбор и ничего больше.
вам жалко было бы человека который дал бы себе молотком по голове, а потом жаловался, что ему больно?
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

ну у нашей медицины связи с прививкой никогда нет.. у родителей сосед, моего возраста за 30, перестал ходить в 6 лет аккурат в тот день, когда в садике делали прививку (не знаю, правда какую, всегда было неудобно его маму спрашивать).. забрали из сада ребёнка уже на руках, с тех пор - в инвалидном кресле... НИКТО и НИГДЕ, НИКОГДА не признал, что это последствие прививки.. официальная версия ’упал-ударился’.. правда, с тех пор наш участковый педиатр стала почти антипрививочником, тихонько советуя родителям не прививаться
Редиска Я• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня у малого после Инфанрикс Гекса тоже ножки болели...даже посреди ночи просыпался и говорил что болят...я тогда не придала этому значения...вот теперь сижу и мне становиться понятно отчего были эти боли...они прошли через 3 дня...

автор. ну что вам сказать. почитайте про
- Гельземиум 30
- Латирус сативус 30

это гомеопатия. ну и идите на прием к гомеопату
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

что жестокого?

мне было бы жаль, в любом случае.
Ищу-брожу• 04 ноября 2015
Ответ длявпс
и вакцинировать надо абсолютно здорового ребенка(думаю с этим спорить никто не будет), НО наших врачей(особенно дет садовских)-это не интересуют, ну и что, что сопли и кашель, они же не сильные!ну, вот как так можно?ради плана, чтоб по шапке не получить?
наша воспитательница на слова одной из мам, что прививка сложная, ответила:’Вы что, это же просто капельки’(ага, еще сказала бы, что витаминки)
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

- Гельземиум 30
- Латирус сативус 30

нам вчера наша гомеопат прописала эти гранулки.. вот ей я доверяю больше, чем истерящим в СМИ лапиям-комаровским-волянским и иже с ними.
Редиска Я• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

нам тоже. вам Лативус по сколько горошин и тоже 1 раз и потом через 2-е недели?
впс• 04 ноября 2015
Ответ дляИщу-брожу
мне нравится, что воспитатели вдруг медиками стали
Айболитная• 04 ноября 2015
ПВ (живая пероральная полиовакцина)

Принципиально вакцина состоит живых ослабленных полиовирусов трех типов. Вводится через рот, в виде капель на кусочке сахара, хлеба или в сиропе. Относится к числу наименее реактогенных вакцин.

Местные осложнения: Поскольку вакцина вводится через рот, местными осложнениями следует считать то, что происходит в кишечнике. К редким осложнениям на ОПВ относят кишечную дисфункцию (связь с прививкой довольно спорна, поскольку у маленьких детей дисфункция кичешника отмечается и без прививок) – не требует лечения и самостоятельно проходит в течение нескольких дней. Противопоказанием к дальнейшим прививкам ОПВ не является.

Общие осложнения: Аллергические реакции, выявляемые в течение 4 дней после прививки. Связь с прививкой также является спорной в том случае, если ребенок не был обследован на пищевую аллергию. Также не является противопоказанием к дальнейшим прививкам. Исключение составляют случаи аллергии на антибиотик канамицин, который содержится в отечественных вакцинах.

Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, регистрируемое с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные (1 на 6-12 млн. прививок). Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое ВАПП возникает у контактных непривитых лиц (1 на 14 млн. прививок). Критериями ВАПП ВОЗ называет появление на 4-30 после прививки день (60 дней у контактных), наличие остаточных проявлений параличей через 2 мес. от начала болезни, выделение вакцинного вируса у больного, прирост антител в крови в 4 раза. Для профилактики рекомендуется использовать инактивированную полиовакцину (ИПВ) для первых двух или всех прививок.
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

а мы выпили лативус 200 (5 гор), через 3 недели еще 5 и еще через 3 - 5 гор.
А у вас как?
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

схему вчера не уточняла у неё, поскольку вторглась к врачу во время приёма на минутку)) и схему заберу завтра вместе с самими гранулками.. со слов, по 3 шт, правда не запомнила, то ли в неделю, то ли реже/чаще..
Ищу-брожу• 04 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

У нас в группе почти всем капали. Свою дочь не водила... Все прививки есть, но блин... боюсь, чтоб от других не заразилась. Забрать из сада и сидеть дома не вариант. Сижу и реально не знаю что делать. Позвонила в Инто Сану, а там вакцины только в комплексе с чем-то(
и в чем тогда смысл травить ребенка с рождения прививками, чтобы потом сидеть бояться болезни, от которой ребенок привит?
Редиска Я• 04 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

А у вас как?

нам по 3 и развод 30. 1 раз и через 2 недели второй.
Efrazi• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

отпишитесь пожалуйста какая у вас схема.
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

А у вас как?

нам тридцатку и точно чаще... оооо, мне как-то спокойней стало, что ещё кто-то получает такие же назначения, а то муж вчера начал опять свою песню ’о моём доверии шаманству и шарлатанству’(это он о гомеопатиии так))) и я призадумалась даже была..
Айболитная• 04 ноября 2015
Диагностика

Идентификация возбудителя полиомиелита имеет особое значение, так как многие энтеровирусы и герпесвирусы способны вызывать похожие поражения. Материалы для исследований — кровь, СМЖ, кал, материал из носоглотки.

Выделение возбудителя полиомиелита проводят в первичных культурах ткани (эмбрионы) или культурах клеток HeLa, Нер-2, СОЦ и др. Идентификацию полиовирусов осуществляют по цитопатическому эффекту и в РН с типовой антисывороткой.

Вирусспецифические AT к полиомиелиту определяют в сыворотке и СМЖ; выявление высоких титров IgM указывает на наличие инфекции.
Efrazi• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

30 если не ошибаюсь это более сильное разведение, но и то, его , как сказала врачь. только для профилактики используют, а вто если уже симптомы, то еще более более концентрированое нужно
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

:) у нас сейчас нет другого выхода :) Некоторые , кто без прививок, ринулись ИПВ делать, как по мне сейчас это опасно тем, что делаешь ИПВ, потом наложиться на это ОПВ (от контактов не убережешься) и может быть хуже. А у нас пассивная иммунизация от привитых, ну и гомеопатия на всяк случай... Отзывы не плохие. Меня смущает немного , что разведение у нас 200, смотрю у многих 30...
Птица секретарь• 04 ноября 2015
А вы не думали, что связи межлу поносом и болью в ножках может ине быть? У моей дочери часто ножки болят, в т.ч. и во время любого ослабления иммунитета. Однако, жто следствие их роста, а мышцы не успевают, так сказать, за костями, вот они и болят периодически. Причем так болят, что аж до слез. Сколькотврачей обходили! Пока не перерастет, не пройдет. Просто даю нурофен и боль уходит.
Поэтому, не нужно каждый чих вязать к прививкам. Сдайте оак и оам, покажите их педиатру, а не решайте тут с клушами без мед.образования вопросы по здоровью вашего ребенка по принципу ’у троюродного брата моей соседки было точно также’
И я вам еще скажу, будьте благодарны вашему доктору за то, что не отправила вас с малышом в инфекционку с такими симптомами, а оставила вас на домашнем лечении.а то нашу, например, хлебом не корми, дай кого-то определить в стационар
Отчебучкина• 04 ноября 2015
Ответ длявпс

Вы знаете, у нас в пол-ке и педиатров это не особо интересует.... я говорю, что дочь прививать не буду сейчас, т.к. нос у нее бежит, а мне в ответ, что только темп-ра является противопоказанием... угу, щааааззз, никуда мы не пойдем, что вообще за ерунда? Капец(( и интересно,ведь каждому ж подсунут подписать бумажечку, что родители несут ответственность за вакцинацию ребенка и со всей информацией необходимой ознакомлены. В случае чего - с врачей взятки гладки, но, при этом, как всех подряд отправлять вакцинировать, так аж бегом Хотя в общем я за прививки и дочка старшая привита по графику (у младшего пока еще нет ничего, кроме БЦЖ (4 мес)), но такое отношение к здоровью детей в нашей стране меня просто выводит из себя.
Уходя дверю не хлопать• 04 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся
у моего часто болят ножки, и без прививок.Если температура то у меня всё тело болит,а не только ножки.При поносе тоже ноги иногда трясутся,побаливают,слабость в ногах.Надеюсь связи с прививкой нет,даже уверена что всё пройдёт.

У вашего ребенка ножки болят не зависимо от того,заболел он,или нет?Или только когда болеет?
Уходя дверю не хлопать• 04 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Вы у кардиолога были?Узи сердца делали?
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

вполне могу ошибаться) завтра всё уточню у доктора.