Анка-пулемётчица• 04 ноября 2015

В панике 14 день после капель того самого полиомиелита...

Ребёнок вялый, поносит и говорит что болят ножки....Что делать то? Врач говорит что отравила я его....но я то знаю что нет((((
впс• 04 ноября 2015
Ответ дляОтчебучкина

Вы знаете, у нас в пол-ке и педиатров это не особо интересует.... я говорю, что дочь прививать не буду сейчас, т.к. нос у нее бежит, а мне в ответ, что только темп-ра является противопоказанием... угу, щааааззз, никуда мы не пойдем, что вообще за ерунда? Капец(( и интересно,ведь каждому ж подсунут подписать бумажечку, что родители несут ответственность за вакцинацию ребенка и со всей информацией необходимой ознакомлены. В случае чего - с врачей взятки гладки, но, при этом, как всех подряд отправлять вакцинировать, так аж бегом Хотя в общем я за прививки и дочка старшая привита по графику (у младшего пока еще нет ничего, кроме БЦЖ (4 мес)), но такое отношение к здоровью детей в нашей стране меня просто выводит из себя.
и я о том же, в нормально время,врачи во всю, что надо быть абсолютно здоровым для прививки, а тут, то ли вакцина золотая, то ли суперская-противопоказаний вообще нет.вот как потом родителям не сомневаться?
Комиссионный магазин Северная 2А• 04 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

а ваш чего кричал? прививку делали или нет? капец((( Здоровья всем!!!!
прививку не делали, крепатура на ногах была после физ-ры + темпа 39.1
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

:) у нас сейчас нет другого выхода :) Некоторые , кто без прививок, ринулись ИПВ делать, как по мне сейчас это опасно тем, что делаешь ИПВ, потом наложиться на это ОПВ (от контактов не убережешься) и может быть хуже. А у нас пассивная иммунизация от привитых, ну и гомеопатия на всяк случай... Отзывы не плохие. Меня смущает немного , что разведение у нас 200, смотрю у многих 30...

кста, да.. все мои ’антипрививочники’, кто по 10 лет ничего не прививал побежали за ИПВ..ну а традициооно к гомеопату, которому доверяю
Меряю от единицы• 04 ноября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Девочки создала тему для всех последствия после капель полиомиелита. Моё мнение - побольше витамина С, ребёнку вылежаться, шиповник,

Ага, мля, поможет шиповник от вялого паралича, а как же. Идите в реанимацию детской неврологии и посоветуйте шиповник мамам детей в коме и с некупированными судорогами после акдс. Предложите шиповник мамам умерших в 2008 году после кпк
suslik• 04 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь
А вы не думали, что связи межлу поносом и болью в ножках может ине быть? У моей дочери часто ножки болят, в т.ч. и во время любого ослабления иммунитета. Однако, жто следствие их роста, а мышцы не успевают, так сказать, за костями, вот они и болят периодически. Причем так болят, что аж до слез. Сколькотврачей обходили! Пока не перерастет, не пройдет. Просто даю нурофен и боль уходит.
Поэтому, не нужно каждый чих вязать к прививкам. Сдайте оак и оам, покажите их педиатру, а не решайте тут с клушами без мед.образования вопросы по здоровью вашего ребенка по принципу ’у троюродного брата моей соседки было точно также’
И я вам еще скажу, будьте благодарны вашему доктору за то, что не отправила вас с малышом в инфекционку с такими симптомами, а оставила вас на домашнем лечении.а то нашу, например, хлебом не корми, дай кого-то определить в стационар

у меня дети непривитые.. и уже 5 дней, как всей семьёй цепонули какой-то вирус: дети жалуются на боль в ножках, даже не мотаются по квартире + понос (в первые 1-2 дня), сейчас (на 4-5 ден) добавился глубокий грудной кашель.
Птица секретарь• 04 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Вы у кардиолога были?Узи сердца делали?
Нет, наверное только у кардиолога и не были....но зачем-то делали узи(может не совсем правильно скажу) затылка на голове. Направлял невропатолог. У моего мужа так же было в детстве. Связывают с наследственостью. Но, спасибо за подсказку, как в следующий раз будем у врача, сходим на консультацию к кардиологу. А может быть связь?
tolyu• 04 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
Просто напросто любая вакцинация очень сильно снижает иммунитет и ребенок быстренько подхватил вирус обычный.
дай Бог
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

У вашего ребенка ножки болят не зависимо от того,заболел он,или нет?Или только когда болеет?
и когда болеет и иногда так.Ездили делали снимок-всё в порядке,скорее всего растяжение.Посидит денёк и опять бегает,прыгает.Как тут не болеть если он почти не сидит?
АлывердЫ• 04 ноября 2015
автор все будет хорошо у вас, это не первая у вас прививка от полио, поэтому не переживайте, просто больше не делайте ее, никогда, именно капли
Курочка• 04 ноября 2015
мы тоже капали, прошло 9 дней, но ребенок заболел, кашель и насморк, болей в ногах и животе нет, просто ослаб иммунитет вот и подцепили

а Вам нужно сдать анализы на антитела чтобы понять чем Вы больны
4есотка• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
а можно я как-то без Вас решу, что мне делать? Хочу и спрашиваю совета, а Вы не можете его дать, так не надо тут типа умничать

Не можно, а даже нужно!!! Я Вам это сразу в первом сообщении написала - думайте и решайте САМИ!!! а не спрашивайте совета )
ПироженкА• 04 ноября 2015
Ответ дляСовбез
У нас прокапали в садиках, зав инфекцией сказала поносят все подряд. Что со своими делать, не знаю! Младшей год скоро, нет прививок, старшая по графику привита, ей 8.
Там по инструкции сначала ИВП потом ОВП, поэтоу Вам не с капелек начинать. Массовая вакцинация детей до 6 лет (возмоно включительно не знаю). Вот поэтому Вас эта волна захлестнуть не должна.
Сама в подобной ситуации только младшему 1,7 (есть только КПК) гоотовимся гексу делать.
Шмоточницаца• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Связи с прививкой нет, это точно....это дословные слова...
а она что дура Вам в открытую сказать, что всязь есть... Везте ребенка на анализы, там видно будет
КапитанльнаЯ• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так оно и есть...Но так-как ИПВ нигде не найти, обзвонила все частные клиники, то не делать никакой у меня вариантов не было...Из-за этой паники, все поголовно привиты, а мы нет? Это не вариант...Главное слово в фразе что ДАВНО не делают....Я, моя мама, бабушка, куча поколений...все прививались ОПВ и вырасли! А пассивно еще эту дрянь подцепить от 19 привитых детей в саду у меня желания нет. Вот и капали.

не обманывайте
бабушкам и дедушкам никаких опв не делали
и ещё вопрос делали ли папам и мамам
а кучу поколений вообще для посмеятся приплели?
ПироженкА• 04 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь
Кардиолога обязательно поситите. Я б начинала с него и ортопеда. Сама таким с детства мучаюсь - коленки крутят, проблема по кардиологии.
vano_1997• 04 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...

соглашусь с вами на 100%. Стадо и ни как по другому. уже сколько детей с температурой с побочками на лицо говорящих что это прививки, а они все ОРВИ. Что вообще без мозгов мамаши? Кому вы верите медикам подружкам,крестным и так далее. Да эти крестные кололи да всем в подряд в СССР,а сейчас время больших денег коррупции и так далее? В свете войны украине можно что угодно впаривать,а стадо мамаш твердят ну так надо. Девочки дорогие вы вообще с мозгом не дружите? Да вас одно слово внепланово маштабно должно пугать. Коновалы мутируют ваших детей а вы все верите в страшный миф грядущего полиэмелита. Я в шоке просто нет слов
Меn Brend• 04 ноября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

жестко, но правда(
КапитанльнаЯ• 04 ноября 2015
Ответ дляБронетапок

Киев, Подольский район. Предупреждали за неделю, родители заполняли анкеты, в день, когда капали, приходила врач, осматривала детей, измеряла температуру (так дочка рассказывала)
ТТТ тревожных симптомов за эти 3 недели ни у кого не наблюдались

а у вашей школы есть лицензия на мед деятельность?
Синди Кроуфорд• 04 ноября 2015
Ответ дляИщу-брожу
и в чем тогда смысл травить ребенка с рождения прививками, чтобы потом сидеть бояться болезни, от которой ребенок привит?

Тоже вариант. Антитела есть, но блин паника. Я не травила, капались хорошими.
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляNatali_an

я с Вами согласна полностью. Да, мы, мамы, мнительные, но все же, сколько ни читаю тем о полио - часто встречаю похожие симптомы. Для меня эта тема актуальна как никогда, потому что у детей медотвод и прививок нет вообще. Как нам быть - не знаю. Многие знакомые, которые ранее не прививали детей, именно сейчас решили прививать, потому что боятся заражения.

у меня тоже полностью стерильная. Нас так медсестра или это настрощала,что все конец света если не сделаем,но я стою на своем и мне плевать что там рекомендует ВОЗ или этот гребаный минздрав. Я видела деток инвалидов после вакцин и у нас в семье мы столкнулись с последствиями АКДС. Для того чтобы быть уверенной в безопасности прививки делайте имунограмму углубленную,анализ крови,можно еще проверится на наличие поливируса. И только в этом случае можно делать мертвую вакцину и ни в коем случае не живую и то не 3 тура как они говорят. Я в саду написала отказ и сказала неделю-2 не вожу притащу свой горшок,чтоб садили ее только на него. Поговорю с няней и воспиталкой чтоб чаще мыли руки и пусть ходит ребенок. А то настращали так что до конца января сад для нас закрыт.
Бронетапок• 04 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Я не знаю о наличии лицензии. Приходили врачи с поликлиники.
buterfly_2013• 04 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор,Вы врач?Какие основания у Вас не доверять ему?Пойдите к другому врачу,чего сидите две недели.Девочки,хватит истерить.Через тему ’’полиомиелит’’

я не приверженец дополнительной вакцинации, но
на советчице очень много создается тем ’полио и последствия’ и все под анонимами. такое впечатление, что специально троллят, чтобы вызвать еще больше антинастроя на эту прививку.
Леди Амина• 04 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

автор. ну что вам сказать. почитайте про
- Гельземиум 30
- Латирус сативус 30

это гомеопатия. ну и идите на прием к гомеопату
а вы из какого города? кто гомеопат? я в поиске как раз...и с какой целью назначили их?по сколько?спасибо
кейт_000• 04 ноября 2015
Может кто знает если у нас сейчас плановая опв,где найти росийскую вакцину,так как гуманитаркой делать не хочу.Киев
fishcka• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

вы в Киеве к гомеопату ходите?
напишите мне в личку контакты если в Киеве, плиз :)
Я такое• 04 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
девочки, нам в течении года после рождения сделали три прививки от полиомиелита - 2 Бельгийские и 1 Российскую. После этого прививок не делала от полиомиелита. У ребенка ослаблен иммунитет - ЧДБ диагноз. Думаю отказываться вообще от всяких прививок. А вот насчет сада что посоветуете - водить или нет? Опасно это для моего ребенка?

если у вас хоть 1 есть от полимелита водите. для вас угрозы нет никакой.
Редиска Я• 04 ноября 2015
Ответ дляЛеди Амина

Киев. гомеопат- гастроєнтеролог. назначили как профилактику, так какмы по сути не прививаемся. НЕ прививаемся по мед отводу. разгребали 1 БЦЖ 1,5 года- с опухолью в месте прививки, воспаленными лимфоузлами во всех доступных местах и жутчайшей аллергией. сделали эту самую БЦЖ в 3 мес( в род доме ее не было) и после кучи анализов( кровь, моча и железа)и с тех пор.
теперь ’прививаемся’ только гомеопатией
Марьяся• 04 ноября 2015
Ответ дляEfrazi

30 если не ошибаюсь это более сильное разведение, но и то, его , как сказала врачь. только для профилактики используют, а вто если уже симптомы, то еще более более концентрированое нужно
Помиляєтесь. - 30 слабше.
Чим вище, тим сильніше.
Самолікування гомеопатію можливе при розведенні 6, 30.
Все що вище - тільки після консультації зі спеціалістом.
І так ви не одні... ми теж латірус сатівус приймаємо.
+ поліо вакцину розведену гомеопатично.
Efrazi• 04 ноября 2015
Ответ дляМарьяся
Помиляєтесь. - 30 слабше.
Чим вище, тим сильніше.
+ поліо вакцину розведену гомеопатично.

возможно. у нас просто высокая чувствительность. поэтому даже гомеопатию нам выписывают очень осторожно. а что за полио вакцина? напишите пожалуйста в личку
Марьяся• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

схему вчера не уточняла у неё, поскольку вторглась к врачу во время приёма на минутку)) и схему заберу завтра вместе с самими гранулками.. со слов, по 3 шт, правда не запомнила, то ли в неделю, то ли реже/чаще..
Рідше - 1 раз 2 крупинки в 2 тижні/або навіть місяць