Анка-пулемётчица• 04 ноября 2015

В панике 14 день после капель того самого полиомиелита...

Ребёнок вялый, поносит и говорит что болят ножки....Что делать то? Врач говорит что отравила я его....но я то знаю что нет((((
Зефирная попка• 04 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

не обманывайте
бабушкам и дедушкам никаких опв не делали
и ещё вопрос делали ли папам и мамам
а кучу поколений вообще для посмеятся приплели?
Моей маме 50лет. Им давали крупинки(есть мед. карта). Но потом их отменили,было много пострадавших,так как была в них очень большая доза вируса. Мне 30 у меня все как я поняла ОПВ.
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2015
Ответ дляНе буду
Девочки, обычный отказ от ОПВ у меня принимать не хотят (у ребенка уже есть 2 ИПВ, одна ОПВ, сейчас нужна плановая, но не будем), так вот я написала обоснованный отказ. Ничего не упустила?

Відповідно до статті 12 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» № 1645-III від 06.04.2000 р., особам, які не досягли 15 років, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об´єктивно інформованих батьків або інших законних представників. Наразі у мене є ряд питань без відповідей, а саме:
- чому до теперішнього часу немає офіційного підтвердження (постанови КМУ, наказу ВОЗУ) епідемії (спалаху) поліомієліту на території України та необхідності проведення массової вакціенації проти цього захворювання?
- чому мільйони трьохвалентной оральної полівакцини (ОПВ, торгова назва – ОПВЕРО, виробництво Санофі Пастер, Франція)в Україну привезли навесні, спалахи поліомієліту зареєстрували влітку, а масову вакцинацію розпочали проводити восени?
- чому в першу чергу не провели вакцинацію в осередках захворювання відразу влітку?
- чому були грубо порушені умови зберігання: мільйони доз ОПВ, яку поставили в Україну в розмороженому стані, заморозили повторно всупереч інструкції виробника вакцини, де чітко прописано про заборону повторного заморожування після розморожування?
- чому Україна, як країна-учасник ВООЗ, у квітні 2016 повинна відмовитися від застосування трьохвалентноі ОПВ, а восени 2015 проводиться масова вакцинація саме трьохвалентною ОПВ (отриманої в якості гуманітарної допомоги)?
Посилаючись на вищевикладене і діючи в рамках чинного законодавства, я не можу вважати себе об´єктивно проинформированною матір´ю, тому категорично забороняю проводити щеплення моєї дитини від поліомієліту без моєї особистої присутності і без письмової згоди на проведення такого щеплення.
Всю відповідальність за наслідки відмови від щеплення беру на себе.

Не буду• 04 ноября 2015
Ответ дляДиректриссимо

респект
Спасибо!
Выкупаная• 04 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

мы не будем. Выпили гомеопатию на всяк случай. на тренировке со ’вчера прокапали’ были. В садике тихо, ходим. Но у нас походу из поликлиники должны звонить, но у нас карточка дома. А еще читала, что вакцина в нашей поликлинике закончилась еще дня 3-5 назад.
А что из гомеопатии принимали?
Не буду• 04 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

а то гоняют, как школьницу туда-сюда, и все на словах. а причем я, что они по шапке получают?
Патриоточка• 04 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну как же-ухо болит-прививка,горло-прививка,сопли-прививка,аллергия-прививка,понос только понятно что может быть,но не через 2 недели! Ах эта прививка,до неё же вообще никто не болел
Да-да-да, почитайте форумы врачей, которые говорят о побочках от ОПВ и через 30 месяцев, что подтверждено анализами!!! И еще - почему с января 2016 все цивилизованные страны отказываются от ОПВ?
Єдина Країна• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

у меня дети непривитые.. и уже 5 дней, как всей семьёй цепонули какой-то вирус: дети жалуются на боль в ножках, даже не мотаются по квартире + понос (в первые 1-2 дня), сейчас (на 4-5 ден) добавился глубокий грудной кашель.
Давала бананы. Инфлюцид 5 капель на 20 мл воды.
Єдина Країна• 04 ноября 2015
Ответ дляМеn Brend
Это уже какая тема за 3 дня???
Капли полиомелит понос рвота ноги подкашиваются вялость....
Вот она и эпидемия( только среди привитых...
Это точно. . как ни печально
автор Анка-пулемётчица • 04 ноября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Ну зачем ставить эксперименты на детях???? Почитайте, подумайте, наконец(
Извините, крик души, не могу спокойно читать про угробление здоровья у детей
Диетка... Вы иммунитет грохнули
Блин, антипрививочники... Живите как живёте, не нравиться не делайте. Я не знаю где мой ребёнок окажеться и как сложеться его жизнь....Я хочу его уберечь от всякой дряни...Если бы прививок не было, то смертей было бы намного больше... Посмотрите на неразвитые страны аля Африка, Мадагаскар...они бы и рады этим прививкам, да их нет! По-этому там бешенная смертность от этих болячек. Вам сейчас так легко рассуждать потому что есть вменяемые родители которые создают общественный иммунитет, из-за которого Ваш ребёнок,слава Богу, не болеет....Если таких будет становиться всё больше, то и болезни вернуться, вот тогда то и может быть БЕДА!
Антонина матушка• 04 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент

Да правильно делают мамочки, что пишут о последствиях! У нас и так все молчат- врачи, чиновники, телевидение. Если будем в открытую говорить о последствиях этих чудо - вакцин, даст Бог, и отменят 2 тур жуткого эксперимента над нашими детками.
Автор, за Вашего ребеночка держу кулачки. все будет хорошо
+++++ 100 %%%%%%
Радуга-дуга• 04 ноября 2015
Автор, как ребенок, есть улучшения?
Natali_an• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ такое

у меня тоже полностью стерильная. Нас так медсестра или это настрощала,что все конец света если не сделаем,но я стою на своем и мне плевать что там рекомендует ВОЗ или этот гребаный минздрав. Я видела деток инвалидов после вакцин и у нас в семье мы столкнулись с последствиями АКДС. Для того чтобы быть уверенной в безопасности прививки делайте имунограмму углубленную,анализ крови,можно еще проверится на наличие поливируса. И только в этом случае можно делать мертвую вакцину и ни в коем случае не живую и то не 3 тура как они говорят. Я в саду написала отказ и сказала неделю-2 не вожу притащу свой горшок,чтоб садили ее только на него. Поговорю с няней и воспиталкой чтоб чаще мыли руки и пусть ходит ребенок. А то настращали так что до конца января сад для нас закрыт.

наверное даже не до января, а до марта, если и не дольше...у нас в семье тоже есть случай после акдс, ребенок инвалидом стал... у меня дочки соблюдают правила гигиены отже, водить или не водить в сад - пока не знаю, капать детей будут в поликлинике, и я не знаю кто из группы дал согласие((
Капитанша• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Связи с прививкой нет, это точно....это дословные слова...
сходить в частную клинику, там обычно врачи против прививок и расскажут вам популярно что и как.
2 недели ребенок поносит. вы в своем уме???

обезвожение, все минералы уходят, ножки болят, а вы тут херней страдаете

извините, что так грубо, просто нет слов уже...
Капитанша• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
умирают не от того что нет прививок, а потому что нет нормальных условий жизни, антисанитария и т.д.
Я такое• 04 ноября 2015
Вот я ходила к частному доктору и она мне сказала не капать и не колоть. Что это отмывка денег. Им выделили вакцину на млд гривен при этом на ней отмыли бабки,чтоб получить так называемую следующую гуманитарочку надо за это очитаться
Смешнюча• 04 ноября 2015
Ответ дляКапитанша

Вот-вот, вот так вот паника и рождается. Читайте внимательно. Не поносит 2 недели, а ЧЕРЕЗ 2 недели понос!!!
Пушка заряжённая• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня у малого после Инфанрикс Гекса тоже ножки болели...даже посреди ночи просыпался и говорил что болят...я тогда не придала этому значения...вот теперь сижу и мне становиться понятно отчего были эти боли...они прошли через 3 дня...
тогда может и не полиомилит. Просто ПВО или стресс.(помним что вакцина ’живая ’)
Ревматизм обостряется и у деток, вместе с проблемами ЖКТ. В любых случаях прививки содержат много мертвых клеток (чужие белки, а стрептококки, бактерия вызывающя ревматизм, их ’ест’), плюс консерванты’ полезные’ типа ртути.
У нас было боли ревматические как общее ПВО на акдс’мертвую’, прошло. Но у нас хронь из живота в ревматизм.
Понос ваш смущает.
Честно, если боли в ногах отдельно от поноса, то арсеникум альбум.
Ну и при поносах: энтерококки нужны, спросите в аптеке обычной. Типа Линекса, но нужны они.
Пэрисхилтонша• 04 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...

Из за такого поголовного стада как вы идут эпидемии (((
Вместо того чтоб сделать анализы и привить ребёнка , стадо баранов мычит , а при эпидемии под раздачей все (((( Спасибо , самым умным (((
Пупуговка• 04 ноября 2015
Ответ дляsuslik

кста, да.. все мои ’антипрививочники’, кто по 10 лет ничего не прививал побежали за ИПВ..ну а традициооно к гомеопату, которому доверяю
значит они не были убежденными антипрививочниками,но не все такие.Я никуда не иду и не пойду,но сердце болит за других,потому что я как никто другой знаю об осложнениях не только от полиомиелита.Уж так сложилось что я нахожусь в кругу людей у которых дети в следствии прививок стали колясочниками,оглохли ,ост. в развитии.
Я хочу дать шанс всем моим детям быть здоровыми,а ведя их собственноручно на прививку,я лишаю их такой возможности.Всем деткам здоровья.
Меряю от единицы• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Отэто вас скукожило. Это ж как надо ваш мозг обработать, чтобы при явном поствакцинальном осложнении вы продолжали кричать ’ура’ прививкам?
elena901• 04 ноября 2015
Ответ дляНе буду

Ой Вы умничкаВозьму на заметку себе,можно?
Не буду• 04 ноября 2015
Ответ дляelena901
Буду рада, если пригодится :)))
Пез Году Неделя• 04 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент

Да, отменят, конечно. А куда закуплеенные дозы денут? В нашей стране сначала чиновники делают, потом думают. Хотя даже потом не думают... Вся ответственность на родителях. Таковы реалии нашей жизни.
Скокмоно - стокнуно• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так оно и есть...Но так-как ИПВ нигде не найти, обзвонила все частные клиники, то не делать никакой у меня вариантов не было...Из-за этой паники, все поголовно привиты, а мы нет? Это не вариант...Главное слово в фразе что ДАВНО не делают....Я, моя мама, бабушка, куча поколений...все прививались ОПВ и вырасли! А пассивно еще эту дрянь подцепить от 19 привитых детей в саду у меня желания нет. Вот и капали.
Нет не так. Если у вас есть хоть одна ивп вы не можете заболеть. Ждите лучшего или вы оттого, что нет свежего хлеба достаете из мусорника плесневелый и едите? - сомневаюсь, почему тогда ребенку своему даете что-либо сомнительного качества?
По поводу привытых поколений бабушек и мам. Тогда медотводы давали за ’красные щеки’, подозрение на аллергию, за перенесенные болезни (надолго), я получила на 5 лет за пиелонефрит, тогда прививали ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ детей, поэтому и пользы было больше, чем вреда. Врачи не боялись сказать, что у прививки есть противопоказания и заведомо плохую вакцину не кололи-капали, потому что откаты не получали за закупки мед препаратов....а если и получали, то это было расстрельное дело...так что это разговоры-разговоры....
Не буду• 04 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
в моей карте прививок - 9 раз (по 4 капли) от полиомиелита, первые два года жизни - 2 раза в год. Мама говорит, несколько раз отдавали вакцину, говорили, выбросишь.
Антонина матушка• 04 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нигде В МИРЕ не делают ОВП, только в странах третьего мира, куда скидывают никому не нужные вакцины.
Прежде, чем вторгаться в иммунитет ребенка спросите себя, а что я об этом знаю????
Как действует вакцина, что в ее составе? Какие побочные эффекты? Кто несет ответственность за последствия? Как я проверю произошла ли защита или антитела не выработались, а если выработались, то в достаточном ли количестве для защиты? Как надолго? Действительно ли мой ребенок в группе риска без вакцины или все же риск больше от самой вакцины?
Вы, как мать, ответили СЕБЕ на эти вопросы?
++++++++++
КонФФетОшка• 04 ноября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Педиатры скорее уволятся- чем подтвердят Вам, что это последствия прививок!!!
Указка• 04 ноября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

У нас в группе почти всем капали. Свою дочь не водила... Все прививки есть, но блин... боюсь, чтоб от других не заразилась. Забрать из сада и сидеть дома не вариант. Сижу и реально не знаю что делать. Позвонила в Инто Сану, а там вакцины только в комплексе с чем-то(

в одессе еще делают в синево и в смартлабе прививки
КонФФетОшка• 04 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка

Да, и я читала, что отказываются. И Украина тоже должна была с Нового Года перейти на ИВП, но теперь, судя по всему, перейдем не много попозже.
Патриоточка• 04 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка

А у нас, с какого-то перепугу, с марта 2016, т.е. пока всю вакцину, которую нужно было уничтожить в Европе, не впарят нам. Дешево и сердито.